Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

зрение у малышей

Светлана Колесова
Всем доброй ночи!

Успокойте меня что ли. Или подскажите, к чему готовиться.

Вот ходили мы с дочкой на плановый прием к окулисту (дочке 1 год). Очень я этого ждала, переживала,  потому как есть у нас проблемы с наследственостью (у мужа зрение -8,  у его сестры тоже плохое - это им от мамы передалось). И вот со слов окулиста "сейчас зрение +1, а должно быть +2, до двух лет не смотреть телевизор и компьютер, приходите через год - там посмотрим".

Для тех, кто вообще не в теме (к счастью), обрисую картину как я ее понимаю: малыши рождаются с дальнозоркостью +4, постепенно (кажется к 3м годам) по мере роста глаза зрение становится нормальным. У нас похоже этот процесс идет быстрее (или родилась дочка уже с другой цифрой зрения) и вероятно что мы получим к детсаду уже небольшую близорукость :(
Понятно, что в ближайшем будущем сделать ничего не получится (правда хочу попробовать научить дочку некоторым упражнениям для зрения), просто хочется поговорить об этом.

Расскажите, кто сталкивался с проблемами зрения у детишек. Как все начиналось, как развивалось? Как Вы узнали? что прогнозировали врачи?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
27
12
марго
Сейчас это вообще не проблема)) у меня были большие проблемы со зрением, миопия высокой степени, в 17 лет сделала операцию и с тех пор сто процентное зрение, уже двоих родила сама , и сейчас уже 36 лет)) не переживайте у детей все компенсируется если нет сейчас все решаемо.
Anna
У меня минус восемь было до лазерной коррекции. Моя сестра-очкарик с детства, как и я. У сына 100 процентов ( 19 лет).
У наших с сестрой родителей всю жизнь было 100 процентов. Сейчас возрастная дальнозоркость.
12