Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Золотистый стафилококк

Девочка по имени Хочу
Девочки, всем привет. Недавно создавала тему про то, что у ребенка понос уже три недели (http://deti.mail.ru/forum/topic.html?fid...). Так, вот пришли результаты анализов на дисбактериоз. У нас обнаружили золотистый стафилококк, а также дефицит бифидобактерий и энтерококов. Гастроэнтеролог прописал лечение - стафилококковый бактериофаг и полисорб, а затем линекс. МЫ, конечно же, все купили и принимаем, но в интернете разная инфа - кому-то такое лечение помогло, кому-то нет. Поэтому решила спросить у вас. Девчули, у кого был стафилококк, чем лечили и был ли эффект?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
24
Валюшка
Дисбактериоз - очень плохая штука, был у нас в 1 год. Лечение длительное и очень утомительное! Поэтому терпения Вам, а ребеночку скорейшего выздоровления!
Девочка по имени ХочуВ ответ на Валюшка
Валюшка
Дисбактериоз - очень плохая штука, был у нас в 1 год. Лечение длительное и очень утомительное! Поэтому терпения Вам, а ребеночку скорейшего выздоровления!
Спасибо большое!
Luka, 2 ребенка
катиВ ответ на Luka
прочитала статью, недавно смотрела программу Малышевой, она там говорила почти то же самое: нет такой болезни дисбактериоз! и все лекарства, содержащие бифидобактерии практически бесполезны, так как все эти полезные бактерии, проходя через кислую среду желудка, до кишечника не доходят.
Девочка по имени ХочуВ ответ на Luka
Это понятно. В чем-то я согласна. Лечить не надо, если это просто нашли по анализу, анализы, как известно, не лечат. Но как быть с тем, что у ребенка жидкий стул уже четвертую неделю?Здесь, я думаю, лечение необходимо...
Елена Журавель, 3 ребенка
У нас было такое, лечение длительное было (примерно 3 мес.), нам кроме бактериофагов (2 вида пропили) ещё свечи назначали (название не помню)
Запрещённый приём
нам бактериофаг в клизмах помоему назначали - не помог, помог курс лечения энтеролом и лактофильтрумом.
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Девочка по имени Хочу
Девочка по имени Хочу
Это понятно. В чем-то я согласна. Лечить не надо, если это просто нашли по анализу, анализы, как известно, не лечат. Но как быть с тем, что у ребенка жидкий стул уже четвертую неделю?Здесь, я думаю, лечение необходимо...
так вы в той теме не описАли ни разу ни понос,ни еще что то криминальное такое. к тому же чисто логически размышляя-полисорб работает как своеобразная "метла", соостветственно и бактериофаг будет "выметать"....
Не такая уж и плохая
Сейчас сыну 15 лет. Но стразу после его рождения, наверное еще в роддоме, подцепили стафилокок, а потом в больнице сальмонелу. От стафилокока спас бифидум. До сих пор если живот у него болит даем. С дочкой в качестве профилактики даю.
Девочка по имени ХочуВ ответ на Luka
Luka
так вы в той теме не описАли ни разу ни понос,ни еще что то криминальное такое. к тому же чисто логически размышляя-полисорб работает как своеобразная "метла", соостветственно и бактериофаг будет "выметать"....
Ну врач сказала полисорб за час до бактериофага....Ой, блин, не знаю....
Девочка по имени ХочуВ ответ на Запрещённый приём
Запрещённый приём
нам бактериофаг в клизмах помоему назначали - не помог, помог курс лечения энтеролом и лактофильтрумом.
Я вообще клизму ставить не могу, все выливается, а он плачет....Энтерол или энтерофурил?Если энтерофурил, мы его пропили уже. А после сдали анализ, где и нашли стаф...
Эллада
У дочки был стафилоккок, спасались бифидумбактерином, правда, это было очень давно, теперь наверняка медикаменты другие. Лечитесь и выздоравливайте!
марго
у нас был золотистый стафилоккок, выявили в 6 месяцев кошмарно ели, могла покормить только держа на руках и приседая, как вспомню, так вздрогну :-)))) живот болел, наш педиатр прописал лечение на 2 месяца, фаги там были (причем внутрь и в ввиде клизмы, бифидобактерин, дюфлюкан, и кчу других пробиотков по специальной схеме. Нам помогло, через два месяца, я наконец, поычувствовала себя человеком, реьенок стал нормально есть :-)))) Вы главное не переживайте и бортесь. У меня в детстве мама со мной тоже намучилась из-за него, зато теперь у меня тернированный кишечник, гвозди перемолоть может :-)))
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Девочка по имени Хочу
Девочка по имени Хочу
Ну врач сказала полисорб за час до бактериофага....Ой, блин, не знаю....
ну решать в любом случае вам.возможно чтото в питании поменялось,у вас,если гв,прикорм мож какой новый ввели,поэтому и реакция такая кишечника,причин куча,а у мелких может все что угодно вызвать разжижение стула.и ессно только ленивый не полезет стафф искать)))в любом случае скорее всего особо переживать не изза чего и со временем у вас все наладится
Девочка по имени ХочуВ ответ на Luka
Luka
ну решать в любом случае вам.возможно чтото в питании поменялось,у вас,если гв,прикорм мож какой новый ввели,поэтому и реакция такая кишечника,причин куча,а у мелких может все что угодно вызвать разжижение стула.и ессно только ленивый не полезет стафф искать)))в любом случае скорее всего особо переживать не изза чего и со временем у вас все наладится
Мы на тот момент полностью на ГВ были. Поставили прививку и на следующий день все началось...Спасибо большое, я тоже думаю, что все наладится!!!
Девочка по имени ХочуВ ответ на марго
марго
у нас был золотистый стафилоккок, выявили в 6 месяцев кошмарно ели, могла покормить только держа на руках и приседая, как вспомню, так вздрогну :-)))) живот болел, наш педиатр прописал лечение на 2 месяца, фаги там были (причем внутрь и в ввиде клизмы, бифидобактерин, дюфлюкан, и кчу других пробиотков по специальной схеме. Нам помогло, через два месяца, я наконец, поычувствовала себя человеком, реьенок стал нормально есть :-)))) Вы главное не переживайте и бортесь. У меня в детстве мама со мной тоже намучилась из-за него, зато теперь у меня тернированный кишечник, гвозди перемолоть может :-)))
Спасибо большое, кстати, я заметила, что как только начала давать фаг, он стал лучше есть.
Девочка по имени ХочуВ ответ на Эллада
Эллада
У дочки был стафилоккок, спасались бифидумбактерином, правда, это было очень давно, теперь наверняка медикаменты другие. Лечитесь и выздоравливайте!
Спасибо большое!
Запрещённый приёмВ ответ на Девочка по имени Хочу
Девочка по имени Хочу
Я вообще клизму ставить не могу, все выливается, а он плачет....Энтерол или энтерофурил?Если энтерофурил, мы его пропили уже. А после сдали анализ, где и нашли стаф...
Энтерол
Запрещённый приёмВ ответ на Запрещённый приём
Запрещённый приём
Энтерол
и лактофильтрум
Натали, 2 ребенкаВ ответ на кати
кати
прочитала статью, недавно смотрела программу Малышевой, она там говорила почти то же самое: нет такой болезни дисбактериоз! и все лекарства, содержащие бифидобактерии практически бесполезны, так как все эти полезные бактерии, проходя через кислую среду желудка, до кишечника не доходят.
вот только хотела написать! читала Комаровского, он тоже пишет, что нет такой болезни - дисбактериоз!
Ольга ВолковаВ ответ на кати
кати
прочитала статью, недавно смотрела программу Малышевой, она там говорила почти то же самое: нет такой болезни дисбактериоз! и все лекарства, содержащие бифидобактерии практически бесполезны, так как все эти полезные бактерии, проходя через кислую среду желудка, до кишечника не доходят.
Как пример препараты комплекса Бифидум и Трилакт, клиническими отчетами доказано что их "кислоустойчивые" штаммы бактерий способны пройти кислотную среду. Не все препараты равны, Линекс по сути просто хорошо разрекламирован, на сайте того же "Вектор БиАльгам" Новосибирск есть сравнение эффективности препаратов, по штаммам, жизнеспособности и цене. Сухие препараты оказывают мало влияния, т.к. что бы выйти из леофилизированного состояния (сна) им нужно около 8 часов, за это время они просто будут выведены из организма естественным путем. Потому покупайте только жидкие, это мой совет, как поступать - решайте сами. Клинические отчеты по препаратам можно посмотреть тут http://gippokrat-plus.ru/vektorbialgam/k...
Девочка по имени ХочуВ ответ на Ольга Волкова
Ольга Волкова
Как пример препараты комплекса Бифидум и Трилакт, клиническими отчетами доказано что их "кислоустойчивые" штаммы бактерий способны пройти кислотную среду. Не все препараты равны, Линекс по сути просто хорошо разрекламирован, на сайте того же "Вектор БиАльгам" Новосибирск есть сравнение эффективности препаратов, по штаммам, жизнеспособности и цене. Сухие препараты оказывают мало влияния, т.к. что бы выйти из леофилизированного состояния (сна) им нужно около 8 часов, за это время они просто будут выведены из организма естественным путем. Потому покупайте только жидкие, это мой совет, как поступать - решайте сами. Клинические отчеты по препаратам можно посмотреть тут http://gippokrat-plus.ru/vektorbialgam/k...
Спасибо большое!Только вот в бифидуме нет энтерококков, а в линексе есть, этим врач и мотивировала назначение именно Линекса.
наталия большакова
девочки, есть такой иммунорегулятор, у меня два сына, даю им с рождения - мы не болеем вообще, у меня мочекаменная болезнь (камень 6,5 см) в больнице за обе беременности не лежала ни разу, муж-моряк, работает в основном зимой, шторма, погода ужасная - не болеет лет 5 уже, точно...Это очень хороший препарат (даже рак 1-2 стадии лечит!!!), попробуйте - не пожалеете!!!!
Штоб красиво былоВ ответ на кати
кати
прочитала статью, недавно смотрела программу Малышевой, она там говорила почти то же самое: нет такой болезни дисбактериоз! и все лекарства, содержащие бифидобактерии практически бесполезны, так как все эти полезные бактерии, проходя через кислую среду желудка, до кишечника не доходят.
болезни то такой нет. однако стафилококк золотистый есть. и надо от него избавляться.(