Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Жировики на лице у ребенка

Фиалка
Приветики мамочки! Поделитесь пожалуйста своими опытами удаления жировиков на лице у ребенка. У моей старшей дочери их много, она боится удалять пипеткой. Сколько ни уговариваю потерпеть , она в никакую.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
29
12
Ирчи
А хирург что говорит?Надо же у врача обследоваться.
Alisa
сходите к косметологу - эта процедура не очень болезненая и не дорогая. при враче не думаю что будет сильно возникать.
Фиалка
Обследовались.Отправил домой самому пипеткой удалить. У нее очень маленькие жировики. штук 6
ИрчиВ ответ на Фиалка
Фиалка
Обследовались.Отправил домой самому пипеткой удалить. У нее очень маленькие жировики. штук 6
Это не нормально.Как вообще самому производить манипуляции на лице? Это должен врач делать.
Фиалка
Дочка очень упертая. Ей один раз удаляли у врача было очень больно и запомнила. Вот и боится.
*М А R Т А*
Сколько лет дочке? Моей когда было лет 9-10 ,были жировички , они прошли сами.
Фиалка
Дочке будет 5 лет. Попробую узнать у косметолога.
Zobbby
Извините, что не в тему. У меня самой такая проблема, подскажите, как их удалять пипеткой?
натуська
Привет, девочки, у нас таже проблема, только моей 1,6 годика и как быть даже не знаю,удалять или нет?
Наталья Захарова
Та же бяка. Нам 4 месяца. Завтра пойдем к врачу на консультацию.
Сатин
у меня тоже эти проклятые жировики на лице, никак не исчезают. Скажите а они заразные? Потому что у моей дочери они тоже начали появляться, ей всего 2 месяца.
Фиалка
Врачи говорят что заразные. Это какие-то вирусы в крови и выходят в виде жировика. Кроме удаления другого способа нет. Бывает, что они сами по себе проходят. У младшей дочки ей 1 год, тоже появлялись, потом исчезали сами по-себе. А со старшей до сих пор бьюсь- как только удаляю, на другом месте появляются новые в увеличенном количестве. Сама уже не знаю что делать. Врачи ничего нового не советуют. Да и удалять их проблематично, удаляем с криком и дракой.
Ирина Сивашова
Моему старшему сыну 7 и эта проблема у нас уже 3 года. Они у него сами проходят, но через некоторое время выступают новые!! Врач ничего не говорит...
Елена Молчановская
Девочки! моей старшей 7,5 лет.Появились жировики примерно 5 мес назад.Сходили к косметологу, она сказала, что деткам не удаляют, так как процедура не из приятных, но я попросила у себя удалить( у меня их много мелких), практически не больно.Врач сказала-диета и УЗИ Желчного пузыря сделать с нагрузкой...возможно наследственно. Вот записались к гастроэнтерологу...пойдем узи просить и анализы.
мила
девочки, у моей дочки тоже самое их этих бяк на лице с каждым днем всё больше не знаю что и делать, когда я была беременна у меня тоже были но после родов всё прошло. теперь вот у неё не знаю что делать прям сума схожу. на этой недели к врачу пойдем, но я так волнуюсь(((((
...
у нас такая же проблема,сыну 1,9...на голове один большой,и много маленких вылезло,не проходят а увеличиваются,что делать????
Надия Антонова
моему сину 2года,у нас та же проблема,мы обращались к дермотологу,нам чем то прижигали
Melissa
нам 1,4. в год упал.стукнулся подбородком.образовался шрамик.на нем прям жировик.до сих пор не проходит..
Олеся ИзотоваВ ответ на Melissa
Melissa
нам 1,4. в год упал.стукнулся подбородком.образовался шрамик.на нем прям жировик.до сих пор не проходит..
нам 1,4. в год упал.стукнулся подбородком.образовался шрамик.на нем прям жировик.до сих пор не проходит..

у моей дочи тоже жировик появился на месте, где до этого был шрамик маленький. под глазом. не знаю, что делать с ним...думаю, на появление жировиков не влияет полный ребенок или нет, у нас доча худенькая.
Солнешко
моей дочке 1,5 под глазиком и на виске маленький жду когда пройдет сам:(
semyapasha98@mail.ru
Здравствуйте мамы и детки . моему сыну 8месяцев. Жировики у нас с рождения, в 3 месяца они у нас пропали, но вот к восьми появились, они больше размером стали и были толко на лице а тут гляжу и на ручках появились. Педиатр нам сказал, что малыш плотненький не маленький, очень подвижный и сильно потеет поэтому они и появляются. Жировики это жировые выделения, сальные железа выделяются в прыщи. Так что не трогайте , мне конечно тоже они не нравятся, но можно потерпеть, ради красоты наших детей в будущем. Всем удачи , здоровья, и успеха в борьбе с жировиками.
Лариса Емцева (Иванина)
Моему сыну 8месяцев ,жировики с рождения так они у нас еще и воспаляются,когда вылазят остается дырочка ...очень переживаю за кожу,что делать незнаю..
Melissa
дополняю коммент выше.нам полтора года. смотрела я на этот жировик смотрела... (только очень прошу без критики..мне так интуиция уж несколько месяцев подсказывала...но и советовать никому не берусь) не выдержала и с месяц назад подковырнула его чуть-чуть. он тут же полусухой такой и отвалился.обработала лосьоном.шрамик сейчас гораздо бледнее стал.пока последствий никаких... вот теперь думаю,может если б не ждала столько месяцев и сразу его убрала,может и шрамика-то такого не осталось заметного..он его похоже воспалял...рана-то пустяковая была... хотя шла на свой страх и риск.повторюсь.прежде чем повторить, подумайте хорошо.всякое в инете пишут. но он просто довольно большой был и,думаю,со временем сын сам бы его и всковырнул случайно.
Вячеслав Студёнов
Добрый день!!Блин ну и что делать то с этими жиравиками то???Сынуле год и два,врачи назначают какието космические препараты,которы даже сами бояться попробовать!Ну я как то ради интереса купил,и принес каждому кто назначал,что либо тяжолоее,ну в плане лекарства))))У меня лет пять назад таки были,но я их выдовил и все!!Может все таки нашелся менее безболезненый способ удоления!!!!И вообще не опасно ли вся эта хрень на лице????
Вячеслав Студёнов
Хотя бы по советуйте клинику нормальную кожную,или колдуна какого!!!Пожалуйста((
12