Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Желтушка.

Я сегодня прелесть какая гадость...
Девочки милые подскажите, мы второй день как из роддома выписались, у нас желтушка, билирубин 185, у малышки белки жёлтенькие. Сразу скажу врач завтра придёт и я всё узнаю, просто переживаю и хочу узнать кто боролся с высоким билирубином, и как вы это делали. В роддоме выписали урсофальк, но его у нас в аптеках нет и заказать нельзя. Переживаю очень, кто как боролся, и сильно ли это страшно? Заранее спасибо. 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Хозяйка дракона ЧенГон
Хозяйка дракона ЧенГон
холосас обоим давали
Спасибо. Завтра уточню. А 185 это высокий билирубин?
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Mash
Mash
у нас просто немного желтенький был, просто на солнышке чаще показывались, про билирубин ничего не говорили, если высокий, то должны были в роддоме или под лампу положить или лекарство назначить, уточняйте у врача.
В роддоме под лампой полежать оставили бы, если бы билирубин выше 200 был бы, прописали урсофальк, но его нет нигде. Врач участковый прописала хофитол, пьём, вроде светлее стала.
Хозяйка дракона ЧенГон
холосас обоим давали
Луч Света
Под специальной лампой на два дня больше в роддоме провели, снизился.
Кати
нам ни чего не прописывали,сказали чаще давайте грудное молоко,но я родила на 33 неделе,недоношенные почти все с желтушкой,но в основном,сама потом прошла.
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Татиана Ерасова
Татиана Ерасова
Ни чего не делали т к в роддоме прививку сделали через неделю все само прошло, лечат только если прививки нет
Прививку от гепатита? мы сделали, но всё равно урсофальк прописали.
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Луч Света
Луч Света
Под специальной лампой на два дня больше в роддоме провели, снизился.
Нас не оставили под лампой лежать, отправили домой.
VirrTa
Малая была немного желтенькая, посоветовали просто допаивать водичкой, мол, этот самый билирубин с мочой выводится. Но повторюсь, у дочки была легкая степень желтушки.
Малышке здоровья!
Ксыня
Ничего не делали. Вернее я вся издергалась с этой желтухой. А врачи успокаивали и ничего не назначали. Прошло за 4 дня до 3х месяцев. Желтуху вызвало моё молоко
Надежда Я
нам рекомендовали водички давать кипячёной по чаще. (только вот желтки у нас жёлтыми не были)
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Кати
Кати
нам ни чего не прописывали,сказали чаще давайте грудное молоко,но я родила на 33 неделе,недоношенные почти все с желтушкой,но в основном,сама потом прошла.
Кормить пока могу одной грудью, на второй трещина, сцеживаю, лечу.
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на VirrTa
VirrTa
Малая была немного желтенькая, посоветовали просто допаивать водичкой, мол, этот самый билирубин с мочой выводится. Но повторюсь, у дочки была легкая степень желтушки.
Малышке здоровья!
Спасибо.
Я сегодня прелесть какая гадость...
Кормить пока могу одной грудью, на второй трещина, сцеживаю, лечу.
на солце выставляйте
Ирина
У дочи желтушка была из-за конфликта по группе крови. Загорали в роддоме, потом сказали обязательно под солнечный свет подставлять и вроде витамин Д на водной основе. Но лучше по назначению врача все
Я сегодня прелесть какая гадость...
Нас не оставили под лампой лежать, отправили домой.
Так вперед с малышкой на солнышко, благо лето!!!
И давайте пить.
Я сегодня прелесть какая гадость...
Спасибо. Завтра уточню. А 185 это высокий билирубин?
вообще высокий
Я сегодня прелесть какая гадость...
Спасибо. Завтра уточню. А 185 это высокий билирубин?
Да, высокий. Если предложат госпитализацию, не отказывайтесь ни в коем случае!
Можно дать четверть таблетки активированного угля, растолчённую в порошок (Диме назначали в роддоме). И всё, врача.
Сотрите ПРОШЛОЕ, 2 ребенка
У мелкой была желтушка. Выписали желтенькую, полностью прошла через 2 недели.. Но я не знаю, какой билирубин у нас был и ничего не выписывали нам
Татьяна Ларина
Сыну выписывали тюбажи с магнезией, активированный уголь, солнечные ванны.
Кошка Мурка
У нас тоже были слегка желтоваты белки глаз. Врач сказал давать по 1-2 чайной ложки в день глюкозы. За месяц все нормализовалрсь.
Малефисента 1)
у нас была сколько не знаю, у соседки дочке 1 мес. они какое то лекарство пили и е сказали воду давать тоже выше 100 была
Margarita, 2 ребенка
мой долго желтый был, врач гастроэнтеролог прописала урсофальк, пил его 3 недели, боялись они жутко, на больницу предлагали ехать - я отказалась.
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Светлана
Светлана
Так вперед с малышкой на солнышко, благо лето!!!
И давайте пить.
Мы пока не выездные, про солнышко знаю, спасибо. Водичку давать? Со старшими такого не было, вот и паникую.
Я сегодня прелесть какая гадость...В ответ на Элис
Элис
на солце выставляйте
На солнце лежим, всё равно переживаю. Спасибо.
Я сегодня прелесть какая гадость...
Спасибо. Завтра уточню. А 185 это высокий билирубин?
да, норма до 60