Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Желтуха.

Маруся
Всем привет , у меня такой вопрос, нам 1 месяц до сих пор ребенок желтый, белки глаз тоже желтые. Педиатр выписала уголь и Галстену. Сейчас дала ребенку Галстену теперь ощущение такое, что мой ребенок водки напился. Перегар жуткий. Может быть возможно заменить Галстену чем то другим? Позвонила педиатру, говорит принимайте, то что вам назначили. А мне бы не хотелось давать ребенку препарат на спиртовой основе. Причина желтухи прививка гепатит В в роддоме. Возможно кто то сталкивался с такой проблемой.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
61
Fermata
я сыну и не делала гепатит в роддоме, а желтушка все равно до полутора месяцев была... в роддоме 5 дней провели - под лампами...

по теме: проконсультируйтесь с другим педиатром или неонатологом, если есть сомнения. Врачи тоже могут ошибаться, а ответственность за здоровье ребенка несете только вы.
Шумелка_мышь
Сдайте анализ на биллирубин, желтуха не так безобидна как кажется
ВАЛЕНТИНА САШКИНА ЛЮБОВЬВ ответ на Banana returned
Banana returned
Валюшка я не могу в агент выйти как ты там ?
Привет, моя хорошая!!! Охаю-ахаю, но хожу еще. наверно надо здесь пиночков попросить)))) Нравится сынуле у мамы в животике и на волю он не очень хочет))) Спину тянет, живот хватает, но все не то... сегодня была на приеме - головка уже ООООчень низко, матка и шейка готовы - матка в тонус входит при дотрагиваниях к животу - врач "пообещал" мне что рожу в ближайшие 7 дней... Так что наверно последнее на тебя АААААППППЧЧЧХХХХИИИИ от меня! И скоро жди от меня отчет))) 

спасибо что не забываешь!))) Ты как там? Пока ничего?
Зока Бадина
Мамочка... тут на праздниках темка была.. Ваша молодая коллега досамолечила свою двухмесячную дочку до двухсторонней пневмонии и жаловалась. что не хочет давать антибиотики и от больницы отказалась.
Вам врач все правильно сказала.
Пп, 3 ребенка
У нас примерно в 1,5 прошла, выписывали вроде Хофитол.
Леди Ксю
Я всегда слушаю врача, а не кто там что скажет. Раз назначили вам- значит надо, да и думаю там дозировка мизерная. Не паникуйте.
Наталья Актау
месяц? такое бывает так долго!!!!! может вам срочно к врачу?
Екатерина Волгина, 1 ребенок
мы галстену 3 дня подавали и все прошло
ninonello, 1 ребенок
длительная желтуха очень опасна,мы в стационаре лечили
......... Мальдива.....В ответ на Наталья Актау
Наталья Актау
месяц? такое бывает так долго!!!!! может вам срочно к врачу?
Сообщение от Наталья Актау, 9 января 2014 года в 10:09
месяц? такое бывает так долго!!!!! может вам срочно к врачу?
Бывает ,  У  сына   была   два   месяца ,  кожные  покровы  долго  отходят .


Автор  -   больше   света   ребёнку ,  а  билирубин   сколько ?
VedmA, 2 ребенкаВ ответ на Зока Бадина
Зока Бадина
Мамочка... тут на праздниках темка была.. Ваша молодая коллега досамолечила свою двухмесячную дочку до двухсторонней пневмонии и жаловалась. что не хочет давать антибиотики и от больницы отказалась.
Вам врач все правильно сказала.
:shock::shock::shock::shock::shock::shock:
Это кто такой умный??????
Анастасия
1/3 шиповника,2/3 воды и запарить в термосе или на водяной бане . с больнички по 30 мл поила дочкам вместо воды, потом побольше, кровь отлично чистится, у моих дочек очень сильная была желтуха, галстену я отказалась давать , у старшей билирубин был около 500 это очень много, шиповником всё вывели,  педиатр была согласна с моим лечением , но учтите шиповник не отстирывается ничем и когда малыш пьёт - организм чистится и писиться может от 25 раз и больше
Ta Len
Марусь, а вы анализ крови на билирубин сдавали? Почему лечение один педиатр назначил, без невролога?
Аленка, 1 ребенок
Вы кормите грудью? 
Марина СлавянскаяВ ответ на Анастасия
Анастасия
1/3 шиповника,2/3 воды и запарить в термосе или на водяной бане . с больнички по 30 мл поила дочкам вместо воды, потом побольше, кровь отлично чистится, у моих дочек очень сильная была желтуха, галстену я отказалась давать , у старшей билирубин был около 500 это очень много, шиповником всё вывели,  педиатр была согласна с моим лечением , но учтите шиповник не отстирывается ничем и когда малыш пьёт - организм чистится и писиться может от 25 раз и больше
На шиповник может быть аллергия. Ребенок совсем маленький
МАРГОША
1. постоянно проверять билирубин
2. я давала урсосан
 лечили 3 мес. все потом прошло
АнастасияВ ответ на Марина Славянская
Марина Славянская
На шиповник может быть аллергия. Ребенок совсем маленький
ну не знаю, не разу не слышала,что от него аллергия, моя аллергик ,как и я , и мои с больнички, то есть на 8 сутки и чуть позже уже пили его , и кровь действительно чистится
Венера
в начале сдайте анализ на билирубин, свыше 100, то попросите направление в больницу, там полежите 2 недельки или станционарно походите-полечитесь под лампой или если слишком завышен, то и систему поставят. У нас с 156 до 38 снизился втечение 2 недель. Все кто ходил жаловался, что Хофитол (на спиртовой основе) не помагал, а вот Урдокса помогал. И в день должен выаивать неменьше 200 мл воды, и смотрите чтобы запоров небыло, билирубин со шлаками выходит
МамаМарго, 2 ребенка
Кровь на билирубин обязательно и желательно для подстраховки к другому врачу. Откуда такая уверенность что от прививки? У сёстры с сыном долгая желтушка была и высокий билирубин, лежали в стационаре.
KATTI
у нас была длительная желтуха.пили галстену.после начала приема желтуха начала спадать где то на 5 день.к 2 месяцам прошла окончательно
Санта Клаус хочет 3-х комнатную квартиру =)
А что у вас с билирубином? Может лучше под лампы? У нас просто оч долго не уходила желтушка. До 4-х месяцев склеры желтые были. Но прямой билирубин был в пределах нормы, непрямой высокий, но это не так страшно. Давали хофитол, лампы, физио на область печени с магнезией. Помогло только убрать гв на несколько дней
Я сам себе и небо и луна
Кровь сдать на биллирубин срочно, и дальше по показаниям анализа, может сами и не справитесь, придётся через стационар. конъюгационная желтуха не очень хорошо, у ребёнка интоксикация. Так что требуйте анализ крови.
Светик
мы в роддоме сутки лежали под капельницей и под лампой,на 3й день в больницу перевели,там провели полное обследование и через 3 дня выписали-это очень серьёзно.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
а Галстену вы в воде разводили или прямо так дали?
Зока БадинаВ ответ на VedmA
VedmA
:shock::shock::shock::shock::shock::shock:
Это кто такой умный??????
Да один фиг, не помню.... Меня покоробило. что в больнице двухмесячной девочке будет хуже, ибо праздники, а антибиотики вредно. И врач - дурак сиропчики (с анбиотиками)  только назначал...