Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 января, 02:21, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Запах ацетона

Сыну 7 мес. ГВ + с утра каша. Режутся зубы, за месяц уже четвертый. Во рту иногда появляется белый налет, обрабатываю бинтиком, смоченным в воде с содой. Уже 3 дня отсутствует стул. Ребенок капризный, но не могу понять что именно беспокоит, зубы или живот. Поехали в гости на выходные, ребенка у родственницы оставили. Когда забирали, сказала, что от сына пахнет ацетоном. Я и раньше вроде замечала такое, но совсем легкий непонятный запах то ли ацетона то ли перегара какого-то, думала, что кажется или я заморачиваюсь, как обычно, оказалось, что не кажется. С чем это может быть связано? Какие анализы сдать до похода к врачу? Ещё, мне кажется, что у меня стало очень мало молока в последние дни, хотя мочится вроде бы ребенок нормально. Скажите, может это от каш? Может на время перестать каши давать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Мочу сдать нужно
Пожаловаться
Евгений Ягур
Месяц назад сдавали, была норма, пересдать всё же?
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Пересдать обязательно. У меня у младшей запах ацетона чувствовался тоже не мной, а сторонними людьми, 2 раза ацетон в моче зашкаливал, на третий раз все ок, списали на мое питание, потому как дочка была только на гв, просто современем то ли организм дочки приспособился, то ли я что то не то перкстала есть, не понятно, времени много между анализами проходило
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
И да, ацетон, это не шутки, нужно пересдавать постоянно, благо у меня врачи были хорошие сами сразу же вызванивали
Пожаловаться
Евгений Ягур
Спасибо, в понедельник обязательно сдадим
Пожаловаться
Karina T
Запах ацетона может также быть при диабете, и некоторых других состояниях, как опасных, так и не очень. Нужно показать малыша врачу, и скорее всего, доктор сдать кровь на сахар предложит.
Пожаловаться
Леди в кедах
Исключите сахарный диабет, а потом при появлении запаха просто нужно чаще поить, желательно сладким.У обоих детей такое, у старшего после 7 лет прошло, младшему полтора, иногда после сна бывает запах, даю морсик сладкий, запах проходит.Главное, не допустить обезвоживания.
Пожаловаться
Майя
Обследоваться на предмет ацетонемии нужно обязательно. Но меня ещё смущает белый налет - во время его появления покажите ребенка педиатру или стоматологу (нужно искать причину молочницы и лечить правильно)
Пожаловаться
Лана Лана
Токсикция. Раскакайте ребя. Клизма, микролакс, свечи... Потом остальное проверить. Белый налет и запах изо рта - это еще признак начала токсикации . Но это не совсем запах ацетона, но похоже - вы как раз сомневаетесь. Врач нас при подобных симптомах по такому пути и вел. Анализы сдали потом - все норм. Но с запорами проблем море было. Лечились и лечимся.
Пожаловаться
Иван Филиппов
Согласна со написанным выше, поэтому напишу только по поводу каш. Смотря, какие они у вас. Если вы покупаете готовые, то нужно не только изучить состав на коробке, но и найти всю информацию на этого производителя в интернете, в том числе и на другую его продукцию, особенно научные исследования, т.к. составляющие вещества до 5% они имеют право не указывать.

Кроме того, если производитель иностранный, надо найти фото такой же пачки из его страны и сравнить состав. У недобросовестных производителей состав в своей стране и на экспорт различается, т.к. законы Европы и США это разрешают.
Пожаловаться
П.Светлана
биохимия крови - глюкоза. Понаблюдайте много ли пьет?
Пожаловаться
Бабка-Косолапка, 2 ребенка
У моих двоих детей до сих пор бывает, если мало едят или что-то не то съели. У нас это называется ацетонемический синдром. Контролирую питание, стул, и мочу на ацетон тест-полосками проверяю. У вас интоксикация из-за запора наверно.

Пожаловаться
Сейлор Мун, 1 ребенок
Уровень сахара срочно на контроль

Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Клизмочку сделайте. 3 дня- много для отсутствия стула.....К гастроэнтерологу сходите...
Пожаловаться
Елена
3 дня нет стула - это многовата для малыша.
Может клизму сделать?
Анализы сдайте.
Пожаловаться
Ириска .
Лана правильно написала. 3 дня для малыша без стула это недопустимо. У ребенка начинается интоксикация. От этого и запах и налет и все остальное. Срочно нормализуйте стул у ребенка. При переходе с материнского на каши это очень часто бывает. Посоветуйтесь с врачем,что лучше давать в виде слабительного. Нужно давать часто пить. И менять каши, искать подходящие.
Пожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас