Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Задержка физического развития.Отставание в росте

Ольга Медко(Никитенко)
Девченки,кто сталкивался с такой проблемой.Моему сыночку год и 5мес.Сейчас весит 7500,рост69см. в годик мы были 6900,67 см.
Предположительные диагнозы были ЗФР и ферментопатия(она кстати не подтвердилась),генетик не выявила никакого отклонения по своей части.
Эндокринолог сказала будем лечить гормоном роста.Кто нибудь проходил такое лечение, каков результат???и есть ли побочные эффекты???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
5
Julia M
Тут недавно обсуждали эту проблему - форум "От года до двух". Моя дочка тоже плохо растет, ни по весу, ни по росту не дотягивает до нормы. Эндокринолог Вам сделал анализы, а то я к своему сходила. Мне вопросы задали и сказали - порядок. Пейте Йодомарин до 3-х лет и еще назначили препарат Эль-кар. Пьем уже 2 мес. Но я разницы не заметила. Вы почитайте там, есть разные болячки с такими последствиями. А как ребенок себя ведет, кушаете хорошо?
Железный Феликс, 2 ребенка
а вы с мужем сами большие? у своих родителей поинтересуйтесь, как вы росли? бывает что наследственное.
у меня сыну все пытались желтушку поставить, а оказалось что он как и я просто смуглый
нестрогая мамочка
У моей подруги трое детей. Все трое рождались с нормальным весом, а потом начинали отставать от сверстников по росту и весу. Ее третьей девочке сейчас 5 лет, а весит она как моя двухлетняя - 14 кг. Во-первых, у нее, по-видимому не вырабатывается дальнее жирное молоко, а только переднее или ближнее для утоления жажды маложирное "синенькое". Все трое были на ГВ. Так вот, старшему сейчас 18 лет. Он ростом около 180 см. Так что и ваш потом догонит. Для лучшего роста и развития попробуйте подавать детские витамины фирмы "Vision", их там много разных для разного возраста. Я в этой фирме дистрибьютером не работаю, так что говорю как клиент, который своих двоих детей этими витаминами кормит. Результаты очень хорошие.
осенний дождь
а у меня подруга её ребенку 1год7мес а нам 10мес и мы весим на 1кг больше и ростом на 8см!!они с мужем маленькие я я большая!!!вот и ребенок у меня такой!РОДИТЕЛИ У МЕНЯ МАЛЕНЬКИЕ,(И СОСЕДИ ТОЖЕ)НО ВСЕ РОДСТВЕНИКИ ПО ПАПЕНОЙ ЛИНЕЕ ЖИВШИЕ ДО 50ГОДОВ БЫЛИ ПРОСТО ОГРОМНЫЕ(умершее от старости)! маме говорили врачи до 4 лет вот вот скоро умнет!!!!Я РОСЛА БЫСТРО А СЕРДЦЕ НЕ УСПИВАЛА РОСТИ!!НО ВОТ МНЕ 29 ЖИВА!!!!
Елена Ерохина
Это огромная нехватка всех витаминов в организме ребенка ! Можно сравнить с растением, которое посадили в истощенную почву, не полив и не удобрив его.
Ирина права, у нас есть отличные результаты с витаминами Vision, особенно по детскому комплексу. Обращайтесь, подскажу.