Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

высокая температура у ребенка

Татьяна Самойленко
Добрый день! На руказ второй ркбенок, а не знаю как себя вести и чем ему помочь, сталкиваюсь с этим впервые
Сыну 10 месяцев, вчера вечером поднялась температура 38,5, кроме нее ни кашля, ни соплей нет, дала парацетамол, сбила, уложила спать, в час ночи 39,5, снова дала парацетамол, утром 39, дала нурофен, вызвала Скорую, но проблема в том, что мы приехали в гости на неделю к моим родителям в село, где нет врачей, а только медсестры, Скорая приехала только через три часа, температура была 37, дыхание нормальное, горло тоже, но пока он спал, я поняла, что температура поднялась и мой папа повез нас в соседнее село, там есть врач, она температуру не померила, вообщем ничего нового не назначила, домой приехали температура 39.6, вставила Цифекон и уложила....у меня паника уже, я не знаю чем еще ее сбивать, еще есть ибуклин, но ведь его до 3-х лет нельзя, у сына лезет три зуба, может на них такая реакция, просто у меня у старшей зубы вылезли незаметно,
Девочки подскажите мне, что еще можно дать и из-за чего такая высокая температура?! Может завтра получится попасть к нормальному врачу! может анализы сдать?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Мама Насти, 1 ребенок
На зубы конечно может
...Чудеса бывают...
может и на зубы конечно... разденьте, вставьте цифекон и обтирайте полотенцем влажным, должно помочь. не одевайте пока не спадет температура
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
У меня лезли первыми 4 верхних зуба, Т была под 40, клали в больницу с диагнозом ОРВИ, и только там рассмотрели зубы.
Пушистая
Могут и зубы (у моего младшего первые 8 именно так и лезли). Еще розеола может быть: 3 дня высокая плохо сбиваемая температура, потом она резко нормплизуется и высыпает мелкая сыпь, похожая на краснушную (сыпь не страшная, с ней ничего делать не надо, сама быстро проходит)
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Пушистая
Пушистая
Могут и зубы (у моего младшего первые 8 именно так и лезли). Еще розеола может быть: 3 дня высокая плохо сбиваемая температура, потом она резко нормплизуется и высыпает мелкая сыпь, похожая на краснушную (сыпь не страшная, с ней ничего делать не надо, сама быстро проходит)
У автора до 37 сбилась. У дочери была трое суток под 40, сбтвалась на пару часов до 38,5. Она только пила и спала. Каждый день вопчи и неотложки. А на 4-ые сутки температура спала до нормальной, и обсыпало ее. Через пару дней сыпь сошла.
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
У автора до 37 сбилась. У дочери была трое суток под 40, сбтвалась на пару часов до 38,5. Она только пила и спала. Каждый день вопчи и неотложки. А на 4-ые сутки температура спала до нормальной, и обсыпало ее. Через пару дней сыпь сошла.
История переписки2
классическая картина розеолы(еще мог быть разово жидковатый со слизью стул, а мог и не быть)
Viva, 2 ребенка
температуру детям сбивают или парацетомолом, или ибупрофеном в перерасчете на массу тела (НЕ СОВМЕЩАТЬ!)

ребенку нужен очный осмотр врачей, включая лора, и ОАК. без этого - гадание на кофейной гуще, потому что это может быть все, что угодно.
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Viva
Viva
температуру детям сбивают или парацетомолом, или ибупрофеном в перерасчете на массу тела (НЕ СОВМЕЩАТЬ!)

ребенку нужен очный осмотр врачей, включая лора, и ОАК. без этого - гадание на кофейной гуще, потому что это может быть все, что угодно.
Мне врачи (!) наоборот говорили - при высокой плохо сбиваемой температуре чередовать ибупрофен и парацетамол.
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Мне врачи (!) наоборот говорили - при высокой плохо сбиваемой температуре чередовать ибупрофен и парацетамол.
История переписки2
чредовать НО не совмещать же, не одновременно давать и соблюдать интервал не меньше 4 х часов между препаратами.....
Мария, просто Мария, 1 ребенокВ ответ на Лагуна
Лагуна
чредовать НО не совмещать же, не одновременно давать и соблюдать интервал не меньше 4 х часов между препаратами.....
История переписки3
Да, про совмещать не говорил никто.
разрешали при совсем уж шкалящей температуре дать нимулид.
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Лагуна
Лагуна
чредовать НО не совмещать же, не одновременно давать и соблюдать интервал не меньше 4 х часов между препаратами.....
История переписки3
мне врач сказала-не менее 4-х часов, если даешь повторно один и тот же препарат и не менее 2х, если даешь другой
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Просто Я
Просто Я
мне врач сказала-не менее 4-х часов, если даешь повторно один и тот же препарат и не менее 2х, если даешь другой
История переписки4
если тот же препарат то интервал не менее 6 часов....в инструкции написано...
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Мария, просто Мария
Мария, просто Мария
Мне врачи (!) наоборот говорили - при высокой плохо сбиваемой температуре чередовать ибупрофен и парацетамол.
История переписки2
Сообщение от маша данилова, 8 ноября 2016 года в 15:33
Мне врачи (!) наоборот говорили - при высокой плохо сбиваемой температуре чередовать ибупрофен и парацетамол.
ниже правильно написали - чередовать можно. при совмещении многократно усиливается токсическое воздействие на почки
Olga, 2 ребенка
До трех дней не страшно,может вместе с зубами вирус какой прицелился, температуру сбивать цефеконом, вытирать влажным полотенцем. У меня у дочери темпа на вирус 39,6 -39,8всегда, сначала пугалась, сейчас привыкла. Много пить. У меня она ещё лекарства не очень пьет, поэтому лечился только свечи и вода, два дня и огурцом. До 39 я темпу вообще не сбиваю. Выздоравливайте)
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
на зубы может и тем и понос.. Сбивайте свечками...они быстрее действуют.
Ума Турман, 2 ребенка
У дочки на клыки была температура 40. Правда врач поставила орви, увидев красное горло. Я сбивала ибупрофеном. Сбивалась не надолго, потом опять поднималась. Через три дня все прошло.
Сана
Водкой или уксусом обтирайте - температура достаточно быстро снижается. Я своих только водкой обтирала, так как на запах уксуса у них сразу рвотный рефлекс был.....
Аленка, 1 ребенокВ ответ на Сана
Сана
Водкой или уксусом обтирайте - температура достаточно быстро снижается. Я своих только водкой обтирала, так как на запах уксуса у них сразу рвотный рефлекс был.....
Водкой или уксусом - это интоксикация организма. Они отлично всасываются через кожу. Нельзя обтирать.
Анна, 2 ребенка
ибуклин=нурофен, т.к. и там и там действующее вещество ибупрофен. сдайте анализы. просто на зубы такой темпы быть не должно, режутся зубы, ослабляется имунитет, прицепиться может любая зараза. у моего в 1,3 была высокая темпа без кашля, красного горла и соплей, но осипший голос и глотать он не мог - увезли в больницу с ложным крупом
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
ибуклин=нурофен, т.к. и там и там действующее вещество ибупрофен. сдайте анализы. просто на зубы такой темпы быть не должно, режутся зубы, ослабляется имунитет, прицепиться может любая зараза. у моего в 1,3 была высокая темпа без кашля, красного горла и соплей, но осипший голос и глотать он не мог - увезли в больницу с ложным крупом
неа.это ибупрофен+парацетамол
Viva, 2 ребенкаВ ответ на Просто Я
Просто Я
неа.это ибупрофен+парацетамол
История переписки2
Сообщение от Просто Я, 8 ноября 2016 года в 15:39
неа.это ибупрофен+парацетамол
да, поэтому он не должен применяться, тем более у детей
Татьяна Самойленко
Очень жду сегодня мужа, может отпроситься с работы и заберет нас в город, и тогда уже вызову врача на дом, а то сегодня поперлись с высокой температурой в другое село
И у дочери герпесная ангина, тоже высокая температура, но эту болячку я хоть знаю уже как лечить, и по крайней мере точно знаю, что у нее, с сыном проблематичнее, когда не знаешь, что лечить страшно становится
Лагуна, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Самойленко
Татьяна Самойленко
Очень жду сегодня мужа, может отпроситься с работы и заберет нас в город, и тогда уже вызову врача на дом, а то сегодня поперлись с высокой температурой в другое село
И у дочери герпесная ангина, тоже высокая температура, но эту болячку я хоть знаю уже как лечить, и по крайней мере точно знаю, что у нее, с сыном проблематичнее, когда не знаешь, что лечить страшно становится
а если такси? или очень далеко?
Просто Я, 3 ребенкаВ ответ на Татьяна Самойленко
Татьяна Самойленко
Очень жду сегодня мужа, может отпроситься с работы и заберет нас в город, и тогда уже вызову врача на дом, а то сегодня поперлись с высокой температурой в другое село
И у дочери герпесная ангина, тоже высокая температура, но эту болячку я хоть знаю уже как лечить, и по крайней мере точно знаю, что у нее, с сыном проблематичнее, когда не знаешь, что лечить страшно становится
обычно, дети друг от друга заражаются.хотя бы малому чай с ромашкой
Я_с_улыбкой_по_жизниВ ответ на Татьяна Самойленко
Татьяна Самойленко
Очень жду сегодня мужа, может отпроситься с работы и заберет нас в город, и тогда уже вызову врача на дом, а то сегодня поперлись с высокой температурой в другое село
И у дочери герпесная ангина, тоже высокая температура, но эту болячку я хоть знаю уже как лечить, и по крайней мере точно знаю, что у нее, с сыном проблематичнее, когда не знаешь, что лечить страшно становится
я вам скажу, но решать вам.
Как то у сына (год ему был) тоже не сбивалась тем-ра, были праздничные дни. вызвали скорую. Врач-бабулька была...посоветовала ребенка (если не сбивается долго тем-ра) обворачивать в теплые влажные полотенца (простыни). как только полотенце (простынь) остыла, сразу в новую теплую и так раз 5-6. Уксусом и спиртом не натирать (не умеем это правильно делать-как она сказала). Сыну этот способ помог. Тем выше 37-37,8 не поднималась
12