Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Вылили кипяток...

Танюша
Прихожу с учебы, дома крик...Манюня (1,5 г.) вылила на себя чашку с кипятком...Папа на миг отвернулся, а она уже на стул и за чашку, не удержала...Вообщем ручка от плеча до локтя вся красная, кожица облезать начала...40 минут в скорую с 4-х телефонов дозванивались...Занято было!!!!Дозвонились приехали, врачи внимательные, ручку обработали...Сказали завтра хирургу в поликлиннике показать...А у нас нет хирурга! На учебе...Ехать, в ДРКБ только...Далеко..Машина в командировке, с моим братом...Ну такси если брать...Вот вопрос, у кого что-то подобное было...Лишний раз по больницам таскать не хочеться...Сказали Олазоль хорошо помогает...Кто-нибудь пользовался????Заранее спасибо!
Всем огромное спасибо за советы и сочувствие. Была мед. сестра из хирургии, проколола пузырики (не большие), сказала обрабатывать Олазолью, перевязки только на ночь, никуда возить пока не надо...Настроение у Линочки хорошее, продолжает хулиганить, изолирована от кухни ПОЛНОСТЬЮ, желтая Олазоль вызывает желание ее облизать, из-за чего конфликтуем с мамой...В понедельник обязательно покажемся хирургу...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
283
Юлия
Старший сынуля в два года вылил на себя кипяток, на ножку, ожог по размерам был не большой, кожа тоже стала слезать. В покрывале мы завезли его в больницу. Сначала обработала ранку скорая, а потом еще врач осмотрела и обработала. Положили нас в больницу 3 степенью ожога. Казалось, что все заживает быстро, но мокла ранка размером с копеечную монету . И из-за нее чуть не начали делать пересадку,но нам повезло ранка затянулась, а дома наверное не смогли бы так вылечить, там одни перевязки чего стоят, врачи умеют снимать повязки без боли, аккуратно, эти повязки, особенно если слазит кожа, снимать ооочень больно, я бы не смогла сама так сделать как врачи. Съездите в ожоговое отделение, пусть Вам хоть степень ожога определят, от этого зависит лечение..
ИринаМамаТёмы
Я бы в свой пуховик одела деточку, чтоб ручку лишний раз не травмировать. В больницу повезла б обязательно, такое страшно дома оставлять!
НЕужели ни одного знакомого (знакомой) с машиной? Не может быть!
Поправляйтесь скорее!
Сережа-Молодец!!!!
Когда моему младшему братику был год,он вылил на себя "Доширак"(мы со старшим не доглядели).У него на груди был сильный ожог,тоже возили в больницу,но не я,старший и чем ему мазали не помню.Но,парню уже 15 лет,и,Слава Богу и следа не осталось.Я чувствовала себя очень виноватой(он тааак плакал) и до сих пор с благодарностью вспоминаю реакцию родителей-слова не сказали(только успокаивали).
Лиса
Пантенол-спрей.
АлександраВ ответ на Лиса
Лиса
Пантенол-спрей.
да я тоже как то им пользовалась.
Наталья С
Обязательно езжайте в больницу, вас вообще госпитализировать должны были. проблема в том, что ожог еще какой-то период идет в глубь, если вы в Москве то на 1905 года детская больница с ожоговым отделением, я с мелким там лежала, и тоже сначала просто кожа слезала, а потом чуть операцию не сделали(((
Слэш
Брат на себя утюг опрокидывал..Мазали Д-пантенолом
Ирина
Есть ОЧЕНЬ хорошая мазь от ожогов "Дермазин" называется. Обладает обезраливающим, дезинфицирующим и заживляющим действием. Ее много мажешь (прям, чтобы белый слой был) и под повязку - она не прилипает. У меня малыш тоже обжегся кипятком (пока с бабушкой был 2 часа) за 2 недели и следа почти не осталось.
Наталья СВ ответ на Ирина
Ирина
Есть ОЧЕНЬ хорошая мазь от ожогов "Дермазин" называется. Обладает обезраливающим, дезинфицирующим и заживляющим действием. Ее много мажешь (прям, чтобы белый слой был) и под повязку - она не прилипает. У меня малыш тоже обжегся кипятком (пока с бабушкой был 2 часа) за 2 недели и следа почти не осталось.
насчет дермазина - полностью согласна, после ожога у ребенка все время дома держу
Ната
у нас у знакомых девочка чай кипяток на себя вылила грудь животик ножки на скорой сразу в больницу отвезли девочки полтора года было, в реанимации лежала некоторое время под контролем. странно почему вас не отвезли в больницу я так поняла вы очень хорошо ошпарили ручку тем более кожа начала слазить... к врачу срочно обратитесь все равно даже если он вообще в другом городе
F.E.J.
Олазоль хорошая штука.А кожица у деток совсем тоненькая-вот и слезает.Но хирургу все-таки показать надо-мало ли что...У меня у брата в три года был ожог на локте,так инфекцию занесли-очень тяжело переболел скарлатиной.И шрам остался.Убила бы мужа на месте!!! Впрочем-он меня тоже,если б не уследила...
Большой толстый хомяк
В травму съездили, они там обработали и мы ходили на перевязки (регулярно), а потом назначили какую-то мазь (вроде аргосульфан). Это было года 4 назад, все подробности не помню.
Celine
Я себе нечаянно вылила в лицо чай.Лимон хотела ложкой выдавить и он флуп...вылетел весте с чаем.Пекло...Я сразу под холодную воду и сразу пантенолом намазалась.Печь перестало,краснота и опухоль совсем чуть-чуть была.На 3й день не видно было.А если у вас ещё и кожа начала слазить,я б поехала в больницу.Заражение ведь может быть.Там хоть правильно обработают и правильно заматают.
Amnis
я в детстве на себя кастрюлю с плиты кувыркнула
бабушка моя меня яйцом намазала, велела ходить так целый день. От ожогов ни следа.
Хадиджа
Танюша,хорошо помогает пантенол.Но к врачу надо однозначно.Заверните свою ляльку в одеяло и везите.
Комментарий удален.Почему?
ОлесяВ ответ на Марина /////
Комментарий удален.Почему?
Да, холодная вода минут 15 - первым делом. Я вот третьего дня так обожглась - под струю воды и ни следа.
New stage
Я в детстве упала на плиту..До сих пор правая нога вся в шрамах..точнее даже не шрамы, а огромные по площади белые пятна((
Svet Lana
у меня у ребенка был солнечный ожог на всю голень, в 7 мес получили, майское солнце прожгло через нарядный уголок через кусок кружева...ожог в форме рисунка был....очень переживала, прошел только к осени
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Сказали к врачу, значит, к врачу!
Поправляйтесь!
Мария
От ожогов помогает мазь Спасатель называется очень хорошая
Дикая Кошка
. Чтобы уменьшить боль и предупредить отек тканей, надо немедленно обожженную руку, ногу подставить под струю холодной воды и подержать до стихания боли.

Затем при ожоге первой степени (когда кожа только покраснела) смажьте пораженный участок спиртом или одеколоном. Повязку можно не накладывать. Достаточно несколько раз в день обрабатывать обожженную кожу специальными аэрозолями типа «Левиан», «Ви-низоль», «Оксициклозоль», «Пантенол», которые предназначены для лечения поверхностных ожогов и продаются в аптеках без рецепта.

При ожоге второй степени (когда образовались пузыри, причем некоторые из них лопнули и нарушилась целостность эпидермального покрова — верхнего слоя кожи) обрабатывать область ожога спиртом не надо, так как это вызовет сильную боль и жжение. Пузыри ни в коем случае нельзя прокалывать: они предохраняют ожоговую поверхность от инфекции. На область ожога наложите стерильную повязку (стерильный бинт или проглаженную утюгом ткань).

Обожженную кожу не следует, как это нередко делают, смазывать жиром, бриллиантовым зеленым (зеленкой), крепким раствором марганцовки. Облегчения это не принесет, а врачу будет трудно определить степень поражения тканей.
Дикая Кошка
Вообще если кожа при ожоге слезла,хорошо наложить повязку в фурацилином,смоченную дополнительно лидокаином,это уменьшит боль,и обратиться к врачу,за дальнейшими действиями
наталюся
у меня дочь кипяток на живот опрокинула тоже кожа облазила три дня её одеть не могли только в больницу замотаной в одеялке возили в ожёговом центре выписали мазь аргедин потом ходили к хирургу тоже выписал эту мазь сейчас от ожёга и следа не осталосью. УДАЧИ ВЫЗДОРАВЛИВАЙТЕ!
Кассандра
У меня когда был ожог руки, хирург прописал мазь левомеколь - помогло (не знаю, можно ли детям)