Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамины для глаз.

Ольга *
Девочки. подскажите, какие витамины для глаз лучше для ребенка? Были сегодня у окулиста, зрение сильно упало в основном из-за того, конечно компьютер тоже роль сыграл. Дочка ни в какую не хотела носить очки постоянно, боялась, что ее обзывать будут. 
 Прописали капли в глаза, витамины, аппаратное лечение.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Когда-то здесь былаВ ответ на pascat
pascat
Дистрофия сетчатки от близорукости, не от линз. При истинной близорукости деформируется глазное яблоко, оно становится более вытянутым, за счет этого растягивается глазное дно и сетчатка. У меня такая фигня, клеили лазером, в линзах ходила меньше месяца.
История переписки5
Хрен его знает. У меня нет дистрофии а близорукость лет с 9. Линзы не ношу.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Хрен его знает. У меня нет дистрофии а близорукость лет с 9. Линзы не ношу.
История переписки6
А какая близорукость?
Когда-то здесь былаВ ответ на pascat
pascat
А какая близорукость?
История переписки7
Где-то 3,5-4 сейчас. У подруги о которой писала -9
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Где-то 3,5-4 сейчас. У подруги о которой писала -9
История переписки8
Вот и разница. У меня было -8,5 плюс астигматизм, сетчатка уже готова была рваться. Мне первую операцию делали для того, что бы остановить этот процесс вытягивания глазного яблока. Разрезали сверху и снизу глазного яблока и укрепили специальными имплантами заднюю стенку.
Когда-то здесь былаВ ответ на pascat
pascat
Вот и разница. У меня было -8,5 плюс астигматизм, сетчатка уже готова была рваться. Мне первую операцию делали для того, что бы остановить этот процесс вытягивания глазного яблока. Разрезали сверху и снизу глазного яблока и укрепили специальными имплантами заднюю стенку.
История переписки9
Возможно. Спорить не буду, за что купила, за то и продаю. Я только со слов подруги ситуацию знаю.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Возможно. Спорить не буду, за что купила, за то и продаю. Я только со слов подруги ситуацию знаю.
История переписки10
Я через все это прошла просто. Из состояния близкого к полной слепоте, осложненной сильным альтернирующим сходящимся косоглазием обоих глаз я вышла в состояние почти нормального зрения. Правда чего это стоило моим родителям и мне. Им финансово, мне морально и физически. Так что за время лечения я узнала много нового.
Когда-то здесь былаВ ответ на pascat
pascat
Я через все это прошла просто. Из состояния близкого к полной слепоте, осложненной сильным альтернирующим сходящимся косоглазием обоих глаз я вышла в состояние почти нормального зрения. Правда чего это стоило моим родителям и мне. Им финансово, мне морально и физически. Так что за время лечения я узнала много нового.
История переписки11
Кошмар какой. А я еще жалуюсь на свои -4
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Кошмар какой. А я еще жалуюсь на свои -4
История переписки12
Дело даже не в том, сколько минусов, а в том, сколько вы видите без очков. У меня оставалось 2-3% зрения, я без очков собственные пальцы на вытянутой руке не видела. А подруга с -7 видела Ш и Б на таблице, я их различала с расстояния меньше полуметра.
Регина, 1 ребенокВ ответ на pascat
pascat
Вот и разница. У меня было -8,5 плюс астигматизм, сетчатка уже готова была рваться. Мне первую операцию делали для того, что бы остановить этот процесс вытягивания глазного яблока. Разрезали сверху и снизу глазного яблока и укрепили специальными имплантами заднюю стенку.
История переписки9
У меня в классе была девочка,у нее зрение что-то около -16, носила толстенные очки,и то в них плохо видела, у нее еще и что-то вроде базедовой болезни было, глаза навыкате.
Как ни странно сейчас без очков,еще и художник по профессии, скорее всего операция помогла.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Регина
Регина
У меня в классе была девочка,у нее зрение что-то около -16, носила толстенные очки,и то в них плохо видела, у нее еще и что-то вроде базедовой болезни было, глаза навыкате.
Как ни странно сейчас без очков,еще и художник по профессии, скорее всего операция помогла.
История переписки10
Лазерная коррекция творит почти чудеса. Я сделала и ни секунды не пожалела. Качество жизни очень изменилось.
Магта СтродВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
А почему? Я читала про ночные линзы, в основном хорошие отзывы. Я сама ходу в линзах лет 15 уже. Никакого дискомфорта. А ещё в пользу ночных линз говорит тот факт, что зрение так не падает.
История переписки3
Вы взрослый человек и линзы уже можно, тк глаза как и весь организм полностью сформирован. У детей соотвественно еще нет и линзы не рекомендуется до 18 лет.
Регина, 1 ребенокВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
У меня у старшей дочки тоже зрение испортилось, ходили на аппаратное лечение, витамины пили, особого прогресса я не увидела. На будущее думаем о ночных линзах.
1-вый раз слышу о ночных линзах.
Н@т@лияВ ответ на Регина
Регина
1-вый раз слышу о ночных линзах.
История переписки2
Я тоже здесь на форуме о них узнала, потом много читала про них. Смысл в том, что они одеваются перед сном, снимаются утром и весь день зрение единица. И при этом зрение так сильно не падает, особенно актуально для детей и подростков.
DioriВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
Я тоже здесь на форуме о них узнала, потом много читала про них. Смысл в том, что они одеваются перед сном, снимаются утром и весь день зрение единица. И при этом зрение так сильно не падает, особенно актуально для детей и подростков.
История переписки3
какой-то бред... мой минус, астигматика и опыт ношения линз говорит что, что -то тут не так
Регина, 1 ребенокВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
Я тоже здесь на форуме о них узнала, потом много читала про них. Смысл в том, что они одеваются перед сном, снимаются утром и весь день зрение единица. И при этом зрение так сильно не падает, особенно актуально для детей и подростков.
История переписки3
Надо взять на заметку,вдруг пригодится в жизни. Ттт все-таки зрение от генетики зависит, у меня пока хорошее,хотя постоянно читаю и за компом,а вокруг почти все в линзах.
Н@т@лия
Дочке 10 лет, стала жаловаться , что не видит с последней парты что написано на доске. Пошли к врачу, она поставила -1( но у дочки наследственность плохая, т.к. у меня у самой миопия с 12 лет). Врач назначила аппаратное лечение, после этого стало получше, сейчас прошло три месяца, опять все возвратилось на круги своя. Через две недели опять пойдём на аппараты. Хоть таким образом будем стараться поддерживать зрение.
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
Дочке 10 лет, стала жаловаться , что не видит с последней парты что написано на доске. Пошли к врачу, она поставила -1( но у дочки наследственность плохая, т.к. у меня у самой миопия с 12 лет). Врач назначила аппаратное лечение, после этого стало получше, сейчас прошло три месяца, опять все возвратилось на круги своя. Через две недели опять пойдём на аппараты. Хоть таким образом будем стараться поддерживать зрение.
Моей 9 лет, миопия посильней будет.
ленка- пенка
Наследственность не победишь никакими витаминами.выберите какие вам приглянутся
юлия
Моему ребеночку 20,тоже стал жаловаться,что далеко не видит.и тоже наследственность плохая,за компом часто и телефон постоянно.неужели тоже упало?идет в больницу завтра проверяться
Магта Строд
Сын тоже плохо видеть стал. Тоже придеться уговаривать на очки, хотя бы на уроки. Все остальное фигня. Наследственность никакими аппаратамм и витаминами не исправишь.
Магта Строд
Сын тоже плохо видеть стал. Тоже придеться уговаривать на очки, хотя бы на уроки. Все остальное фигня. Наследственность никакими аппаратамм и витаминами не исправишь.
Наследственность все решает. Папа минус 7, я минус 5, еще повезло. И астигматизм. Рассмотрите вариант линз. Да, несколько месяцев ( у меня около полугода) некомфорт, красные глаза. Но потом всю жизнь НИКТО не будет знать , что у него плохое зрение..
чайная роза
Самые лучшие - черника форте. Я как-то статью читала, там именно черника присутсвует.
Hanna
Витамины пейте какие угодно и сколько угодно - толку от них мало, если только для самоуспокоения.
Сходите с дочкой в оптику хорошую и подберите стильные, красивые очки.
А чуть позже - еще одни.
если зрение пошло на спад. то усилия, конечно, нужны, но по сути бесполезны.
А вот то, что над детьми (и людьми) в очках еще где-то смеются и обзываются для меня культурный шок))) по моему, сейчас многие готовы ради стиля стекла без диоптрий носить)))
Дочка с 8 лет в очках, кроме зависти и "дай померить" никаких реакций не было, в 15 перешла на линзы.
Регина, 1 ребенокВ ответ на Hanna
Hanna
Витамины пейте какие угодно и сколько угодно - толку от них мало, если только для самоуспокоения.
Сходите с дочкой в оптику хорошую и подберите стильные, красивые очки.
А чуть позже - еще одни.
если зрение пошло на спад. то усилия, конечно, нужны, но по сути бесполезны.
А вот то, что над детьми (и людьми) в очках еще где-то смеются и обзываются для меня культурный шок))) по моему, сейчас многие готовы ради стиля стекла без диоптрий носить)))
Дочка с 8 лет в очках, кроме зависти и "дай померить" никаких реакций не было, в 15 перешла на линзы.
Так вообще очень многим людям очки очень даже идут. Если правильно подобрать оправу и форму,то вообще лицо более интересным будет казаться.
Владимир Антилевский
Здравствуйте!
Знаком не понаслышке с эффективностью такого препарата, как Перфект Айз на основе черники. Подробно о нём можно узнать по ссылке: http://nspclub.org/produkciya-nsp/bady-n...

Владимир