Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамины для глаз.

Ольга *
Девочки. подскажите, какие витамины для глаз лучше для ребенка? Были сегодня у окулиста, зрение сильно упало в основном из-за того, конечно компьютер тоже роль сыграл. Дочка ни в какую не хотела носить очки постоянно, боялась, что ее обзывать будут. 
 Прописали капли в глаза, витамины, аппаратное лечение.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
Ирина Сергеева
так вам же врач выписал витамины...
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Ирина Сергеева
Ирина Сергеева
так вам же врач выписал витамины...
Она сказала любые, какие понравятся. Но их много, какие лучше?
Когда-то здесь былаВ ответ на Ольга *
Ольга *
Она сказала любые, какие понравятся. Но их много, какие лучше?
История переписки2
Любые. Все одинаковые. Толку минимум.

Пусть очки берет и носит. Хотя бы в момент напряга. От того, что она будет сидеть и щурится еще хуже будет. Глаза напряжены получается постоянно.
Жека, 1 ребенокВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Любые. Все одинаковые. Толку минимум.

Пусть очки берет и носит. Хотя бы в момент напряга. От того, что она будет сидеть и щурится еще хуже будет. Глаза напряжены получается постоянно.
История переписки3

Коммент, как всегда, строгий, но в точку!!!
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Любые. Все одинаковые. Толку минимум.

Пусть очки берет и носит. Хотя бы в момент напряга. От того, что она будет сидеть и щурится еще хуже будет. Глаза напряжены получается постоянно.
История переписки3
Да говорила ей. еще бабушка ей все твердит, не надо очки носить, врач сейчас хоть объяснила ей.
Когда-то здесь былаВ ответ на Ольга *
Ольга *
Да говорила ей. еще бабушка ей все твердит, не надо очки носить, врач сейчас хоть объяснила ей.
История переписки4
Бабушке втык огромный дайте
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Бабушке втык огромный дайте
История переписки5
Бесполезно. Муж, когда мы еще не развелись, тоже говорил, не надо постоянно носить. Но ситуация ухудшается тем, что у меня минус больной, у мужа бывшего не очень большой, у моего папы тоже средней степени.
EphRUSsi, 1 ребенок
С черникой что-нибудь.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
С черникой что-нибудь.
херня это все....
EphRUSsi, 1 ребенокВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
херня это все....
История переписки2
Выражаться не обязательно.
Счастлива по умолчанию, 1 ребенокВ ответ на EphRUSsi
EphRUSsi
Выражаться не обязательно.
История переписки3
ну сказала бы я ерунда- смысла не изменило бы
Space
витамины зрение не улучшат, это ослабление мышц поддерживающих хрусталик, гимнастика для глаз еще более менее поможет
любашка
Если у ребенка уже минус, то от витаминов толку нет почти. Ограничить комп, пусть одевает очки на уроках, что бы глаза меньше напрягать. Если ребенок уже достаточно взрослый, то можно о линзах подумать. Они не заметны и смеяться никто не будет...
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на любашка
любашка
Если у ребенка уже минус, то от витаминов толку нет почти. Ограничить комп, пусть одевает очки на уроках, что бы глаза меньше напрягать. Если ребенок уже достаточно взрослый, то можно о линзах подумать. Они не заметны и смеяться никто не будет...
Врач ей сказала постоянно очки носить.
Когда-то здесь былаВ ответ на любашка
любашка
Если у ребенка уже минус, то от витаминов толку нет почти. Ограничить комп, пусть одевает очки на уроках, что бы глаза меньше напрягать. Если ребенок уже достаточно взрослый, то можно о линзах подумать. Они не заметны и смеяться никто не будет...
Не надо линзы ребенку
Н@т@лия
У меня у старшей дочки тоже зрение испортилось, ходили на аппаратное лечение, витамины пили, особого прогресса я не увидела. На будущее думаем о ночных линзах.
Ольга *, 1 ребенокВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
У меня у старшей дочки тоже зрение испортилось, ходили на аппаратное лечение, витамины пили, особого прогресса я не увидела. На будущее думаем о ночных линзах.
Сколько лет дочке? И на много испортилось? А оно после лечения ухудшилось или нет? 
Когда-то здесь былаВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
У меня у старшей дочки тоже зрение испортилось, ходили на аппаратное лечение, витамины пили, особого прогресса я не увидела. На будущее думаем о ночных линзах.
И ночные не надо. Я там просто выше про обычные ребенку писала. У меня свекровь детский офтальмолог и потом на взрослого переучилась или что там они делают. Плюс постоянно обучение с линзами всякими так как в оптику ушла работать. Тоже думала себе ночные. Она отговорила.
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
И ночные не надо. Я там просто выше про обычные ребенку писала. У меня свекровь детский офтальмолог и потом на взрослого переучилась или что там они делают. Плюс постоянно обучение с линзами всякими так как в оптику ушла работать. Тоже думала себе ночные. Она отговорила.
История переписки2
Чем аргументирует?
Когда-то здесь былаВ ответ на Барселона
Барселона
Чем аргументирует?
История переписки3
Вредно для постоянки. Они толстые и хуже обычных пропускают кислород. Плюс ночью глаз получается не отдыхает. Очень многим не подходит. По стоимости проще покупать однодневки.
Про вредность она долго объясняла, это я вас своими словами как поняла.
Барселона, 2 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Вредно для постоянки. Они толстые и хуже обычных пропускают кислород. Плюс ночью глаз получается не отдыхает. Очень многим не подходит. По стоимости проще покупать однодневки.
Про вредность она долго объясняла, это я вас своими словами как поняла.
История переписки4
Жаль, я про них не плохие отзывы слышала.
Когда-то здесь былаВ ответ на Барселона
Барселона
Жаль, я про них не плохие отзывы слышала.
История переписки5
С другой стороны это мнение одного врача. У другого может наоборот будет.

У меня подруга купила. В восторге полном. Я поэтому у нее и спросила стоит или нет. Так как ценник захватывающий. У нас в городе 50 тысяч
Когда-то здесь была
И ночные не надо. Я там просто выше про обычные ребенку писала. У меня свекровь детский офтальмолог и потом на взрослого переучилась или что там они делают. Плюс постоянно обучение с линзами всякими так как в оптику ушла работать. Тоже думала себе ночные. Она отговорила.
История переписки2
А почему? Я читала про ночные линзы, в основном хорошие отзывы. Я сама ходу в линзах лет 15 уже. Никакого дискомфорта. А ещё в пользу ночных линз говорит тот факт, что зрение так не падает.
Когда-то здесь былаВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
А почему? Я читала про ночные линзы, в основном хорошие отзывы. Я сама ходу в линзах лет 15 уже. Никакого дискомфорта. А ещё в пользу ночных линз говорит тот факт, что зрение так не падает.
История переписки3
Я там выше написала.

Подруга ходила тоже очень долго в линзах. Ничего плохого не замечала. Решила сделать операцию по восстановлению зрения. А в итоге сначала пришлось делать другую, так как истончение сетчатки. Там ей сказали что это от линз.

Ночные кстати очень многим не подходят.
pascat, 2 ребенкаВ ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
Я там выше написала.

Подруга ходила тоже очень долго в линзах. Ничего плохого не замечала. Решила сделать операцию по восстановлению зрения. А в итоге сначала пришлось делать другую, так как истончение сетчатки. Там ей сказали что это от линз.

Ночные кстати очень многим не подходят.
История переписки4
Дистрофия сетчатки от близорукости, не от линз. При истинной близорукости деформируется глазное яблоко, оно становится более вытянутым, за счет этого растягивается глазное дно и сетчатка. У меня такая фигня, клеили лазером, в линзах ходила меньше месяца.