Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамины

Юлия Новикова
Девочки,здравствуйте.Какие витаминные комплексы вы даёте в зимний период своим годовалым деткам.Педиатр сказала давать Компливит сироп(апельсиновый вкус),но он нам не подошёл.Ещё вопрос :давать ли дополнительно витамин Д 3,если он входит в состав комплекса
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Юлия НовиковаВ ответ на GeLLa
GeLLa
А зачем вы даете годовалому ребенку витамины? Он что, плохо питается у вас? Кто вас надоумил пичкать детей витаминами синтетическими!
Педиатр сказала что в зимний период нужно обязательно давать
GeLLaВ ответ на Юлия Новикова
Юлия Новикова
Педиатр сказала что в зимний период нужно обязательно давать
История переписки2
Я бы к такому педиатору больше своего ребенка не повела! Витамину нужно давать в крайнем случае - тогда, когда от их недостатка страдает оргнаизм настолько, что синтетика лучше чем последстваия авитаминоза! Вашему ребенку кроме нормальной еды с овощами и фруктами больше ничего не надо. Я ни одному из своих детей ничего кроме аскорбинки не давала. И ту зимой и то потому, что старший аллергик. Ему многие фрукты и овощи нельзя. И то понемногу даю! С витаминами нужно быть очень осторожным!
МарфаВасильна Я
Витаминный комплекс назначается ребенку индивидуально врачом, а не так, что Маня даёт своему ребенку другие витаминки, значит и Фрося туда же. Витамин Д тоже назначается индивидуально, обычно для профилактики рахита. Передозировка витамина Д ни к чему хорошему не приводит.
Жданулька
Правильно говорят,полностью согласна!!!не надо давать синтетику эту сплошную ребенку!мы уж наелись,аллергия жуткая была,зачем я только врача послушала!и,главное ж,платный наш педиатр запрещала нам,а послушала участковую,думала: вот,она осмотр провела,ребенка видела,назначила-значит надо!а с последствиями потом боролись с платной((теперь точно знаю кого слушать) хороший врач и на расстоянии хороший врач)))
ЖданулькаВ ответ на Жданулька
Жданулька
Правильно говорят,полностью согласна!!!не надо давать синтетику эту сплошную ребенку!мы уж наелись,аллергия жуткая была,зачем я только врача послушала!и,главное ж,платный наш педиатр запрещала нам,а послушала участковую,думала: вот,она осмотр провела,ребенка видела,назначила-значит надо!а с последствиями потом боролись с платной((теперь точно знаю кого слушать) хороший врач и на расстоянии хороший врач)))
Кстати,эти "витамины" очень по почкам деткам бьют(
Юлия Новикова
Всем спасибо,сделала для себя вывод
Райхан Шайпадин
мои ребенок часто болеет хотела витамины давать но к сладкому у него аллергия слышала про алое вера гель можно ли давать годовалому ребенку 1год 4мес
12