Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Витамин Д

Natusik
Малышу почти три месяца. Как всем, назначили пить Аквадетрим по одной капле. Давала как положено утром. Ребенок у меня спокойный в принципе, два дня после приема витамина прошли в сплошном оре. Плакал и плакал, заснуть не мог, засыпал только на улице и то от усталости. Кроме Аквадетрима не принимали больше ничего, все было как обычно. Прочитала в интернете, что не у меня одной такое было. Витамин отменила, все нормализовалась. Только вот что делать, пить то его надо. 
У кого такое было? Есть ли альтернатива Аквадетриму?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
41
12
lanka t, 1 ребенок
Чего-то я не думаю, что это от витамина. Я Вигантол даю.
Фрау КабратиВ ответ на lanka t
lanka t
Чего-то я не думаю, что это от витамина. Я Вигантол даю.
Я тоже такое слышала...что бывают истерики от этого витамина, я тоже давала вигантол, все было тихо...)))
Аноним, 1 ребенок
А зачем пить? Вам педиатр сказала? Вы на гв?
NatusikВ ответ на Аноним
Аноним
А зачем пить? Вам педиатр сказала? Вы на гв?
на смеси только, врач назначил
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Natusik
Natusik
на смеси только, врач назначил
История переписки2
В смеси есть этот витамин
Ириска
Вигантол. И сами пейте, практическически у всех, кто живет в средней полосе дефицит витамина Д.
Фрау КабратиВ ответ на Ириска
Ириска
Вигантол. И сами пейте, практическически у всех, кто живет в средней полосе дефицит витамина Д.
Точно...
Natusik
Забыла написать - сын искусственник. Врач назначил пить всю зиму.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Natusik
Natusik
Забыла написать - сын искусственник. Врач назначил пить всю зиму.
В смесях есть витамин Д3. А дополнительно мы давали Myльтитaбс Baby. В нем витамины А, С и Д3
По дороге с облаками
В смесях есть витамин Д3. А дополнительно мы давали Myльтитaбс Baby. В нем витамины А, С и Д3
История переписки2
Пишут, что если ребенок в сутки выпивает литр смеси, то в дополнительном витамине он не нуждается. Мы пока столько не пьем...
Фрау КабратиВ ответ на Natusik
Natusik
Забыла написать - сын искусственник. Врач назначил пить всю зиму.
Все правильно, наш родился зимой, тоже пили с первого дня Вигантол. И до 1,5... педиатр сказал год надо пить точно, но потом решили что еще несколько месяцев продлим, до начала лета. В итоге получилось почти полтора года. Не жалею...его всегда дефицит...
Ежик, 3 ребенкаВ ответ на Фрау Кабрати
Фрау Кабрати
Все правильно, наш родился зимой, тоже пили с первого дня Вигантол. И до 1,5... педиатр сказал год надо пить точно, но потом решили что еще несколько месяцев продлим, до начала лета. В итоге получилось почти полтора года. Не жалею...его всегда дефицит...
История переписки2
Нам сказали и дальше пить. И взрослым надо. Всю жизнь будем пить.
Мария, 1 ребенокВ ответ на Natusik
Natusik
Забыла написать - сын искусственник. Врач назначил пить всю зиму.
рекомендуют от 1 месяца и до......если вы не в тропиках живете
разная
Вигантол.
Правда, сейчас он на перерегистрации, в Питере, к примеру, его нет.
Поясной поклон моему гинекологу, которая мне, старой дуре, глаза на прописные истины открыла про тотальную необходимость витамина Д. Для всех возрастов.
Как кожа улучшилась - не описать. Про простуды весь последний год думать забыла, (тьфу-тьфу)
NatusikВ ответ на разная
разная
Вигантол.
Правда, сейчас он на перерегистрации, в Питере, к примеру, его нет.
Поясной поклон моему гинекологу, которая мне, старой дуре, глаза на прописные истины открыла про тотальную необходимость витамина Д. Для всех возрастов.
Как кожа улучшилась - не описать. Про простуды весь последний год думать забыла, (тьфу-тьфу)
вот и у нас найти его не могу. Говорят, на складах его нет
#МаленькийЦифровойРевербератор [Четко Патриотка!], 1 ребенок
У моей была аллергия на него, т.к. в составе анис. Отменила.
Salomea
Рыбий жир вам в альтернативу) Он, правда, вонючий, но там и витамин Д, и много другого полезного. Есть и щадящие варианты, с яблочным вкусом, например.
NatusikВ ответ на Salomea
Salomea
Рыбий жир вам в альтернативу) Он, правда, вонючий, но там и витамин Д, и много другого полезного. Есть и щадящие варианты, с яблочным вкусом, например.
так это для больших детей, а для грудничков мало вариантов...Старший мой тоже жевательные употребляет
SalomeaВ ответ на Natusik
Natusik
так это для больших детей, а для грудничков мало вариантов...Старший мой тоже жевательные употребляет
История переписки2
Нет, рыбий жир дают и новорождённым, с четырёх недель. Потому что жидкий, а не жевательный.
олька-болька, 1 ребенок
пойдите в аптеку и попросите витамин д для новорожденных. пить витамин этот надо, желательно вообще всем, а особенно зимой, не думаю что есть только один этот. на крайний случай спросить про витамины для недоношеных, они легче для "желудка" но они и дороже
Клюква в сахаре, 2 ребенка
Аналог, Вигантола сейчас нет вроде, спрашивайте другие. Аквадетрим даёт такую реакцию, я тоже меняла. Сейчас заказываю через интернет импортный. Пьем круглогодично.
Анастасия, 2 ребенка
Я своим финский давала, никаких реакций не было.
Ветер перемен
Вигантол пили. Аквадетрим нам не подошел.
Sunny Wine
Вигантолом замените если найдёте
Lola Lokum
Наберите в поисковике "витамин д3 из Финляндии" или что-то типа того. Финский привозят и продают здесь. Закупают там в приграничных аптеках. В Москве, Питере точно можно купить.
Minisun drops, Devisol drops, Multitabs d-tipat. Я покупала разные на пробу, смотрела по факту, что из этого лучше подойдет. Тоже проблема была с витамином д((


Только у финских производителей концентрация витамина меньше. Это на упаковке написано.

Кстати, я могу ошибаться, но где-то видела минисан, который в России через аптеки продается
12