Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка

Saia
Девочки,добрый день. Подскажите, пожалуйста, сколько ребенок заразен при ветрянке? У старшего первые высыпая появились 16 числа,в прошлый четверг. Сыпало 4 дня, сейчас уже половина корочек отпали. Врач сказала 10 дней с первого высыпания быть дома,на прием в понедельник.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
37
12
Normal Person, 2 ребенка
Так врач же вам сказал
ЕленаВ ответ на Normal Person
Normal Person
Так врач же вам сказал
Ну так форум же лучше врача )))
Normal Person, 2 ребенкаВ ответ на Елена
Елена
Ну так форум же лучше врача )))
История переписки2
Судя по многим темам форуму доверяют больше, чем врачам)))
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Нам также по срокам сказали.
Kiskuccia
до последней корочки всегда было.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Заразен, пока появляются новые прыщи, а инкубационный период - 21 день.
Когда я стану кошкой...
Заразен, пока появляются новые прыщи, а инкубационный период - 21 день.
Про инкубационный период знаю,в саду говорили. Самое главное-я тоже не болела ветрянкой
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Saia
Saia
Про инкубационный период знаю,в саду говорили. Самое главное-я тоже не болела ветрянкой
История переписки2
Тут уж как повезет. В раннем детстве жили в общаге, переболели ветрянкой (дети) все 2 этажа кроме меня, болела позже в садике.
Когда я стану кошкой...
Тут уж как повезет. В раннем детстве жили в общаге, переболели ветрянкой (дети) все 2 этажа кроме меня, болела позже в садике.
История переписки3
Это да....Я не болела,мама так говорит. Муж долго вспоминал,болел он или нет. Потом вспомнил,что болел.
Атти, 2 ребенкаВ ответ на Saia
Saia
Про инкубационный период знаю,в саду говорили. Самое главное-я тоже не болела ветрянкой
История переписки2
Почти через 2 недели в садик вышли.
ASFEYA, 2 ребенкаВ ответ на Saia
Saia
Про инкубационный период знаю,в саду говорили. Самое главное-я тоже не болела ветрянкой
История переписки2
Ребенок заразен еще 5 дней после последних высыпаний, инкубационный период 21 день. Если вы не болели, то заразились в момент первых высыпаний у ребенка и заболеть вы можете в любой день из этих 21. Я не так давно из инфекционки выписалась, лежала там с этой ветрянкой, тоже не болела до этого, от детей заразилась, заболела на 18 день, болела в очень тяжелой форме и разгребать последствия еще очень долго буду. Пожелаю вам легкой ветрянки.
Ночная фурия, 2 ребенкаВ ответ на Saia
Saia
Про инкубационный период знаю,в саду говорили. Самое главное-я тоже не болела ветрянкой
История переписки2
Чтобы убедиться, сдайте кровь на антитела. У меня дочка в декабре болела. А я не заразилась, хотя анализ крови показал, что ветрянки у меня не было. Может и вам повезет.
Наталья ФилипповскаяВ ответ на Saia
Saia
Про инкубационный период знаю,в саду говорили. Самое главное-я тоже не болела ветрянкой
История переписки2
Значит, готовьтесь))). Дай бог, конечно, чтоб вас это миновало, но шансов немного. Я сама так налетела - дочь притащила ветрянку из школы в первом классе, я честно отсидела с ней на больничном, вышла на работу... и к концу дня поняла, что тоже "попала". Во взрослом возрасте это - караул, до сих пор вспоминаю с ужасом. Но прошло бесследно, никаких отметин ни на лице, ни на теле.
Так что надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему, как говорится. Даже если заболеете - да, жутко неприятно, но для здоровья не опасно. Держитесь.
ASFEYA, 2 ребенкаВ ответ на Наталья Филипповская
Наталья Филипповская
Значит, готовьтесь))). Дай бог, конечно, чтоб вас это миновало, но шансов немного. Я сама так налетела - дочь притащила ветрянку из школы в первом классе, я честно отсидела с ней на больничном, вышла на работу... и к концу дня поняла, что тоже "попала". Во взрослом возрасте это - караул, до сих пор вспоминаю с ужасом. Но прошло бесследно, никаких отметин ни на лице, ни на теле.
Так что надейтесь на лучшее, но готовьтесь к худшему, как говорится. Даже если заболеете - да, жутко неприятно, но для здоровья не опасно. Держитесь.
История переписки3
Вот не соглашусь, что для здоровья не опасно(((( я сама только отболела, у меня была тяжелая булезная форма и опасность ветрянки головного мозга, вот такая агрессивная у меня была ветрянка, я уже молчу, что я была вся ею покрыта сплошь, плюс все слизистые и многие внутренние органы. И в больнице я узнала, что очень и очень не редки такие случаи тяжелой ветрянки у взрослых и очень часто она не проходит бесследно и да, несмотря на усилия врачей бывают случаи смерти от ветрянки головного мозга и ветряночной пневмонии. Так что совсем не безопасна ветрянка для взрослых.
Наталья ФилипповскаяВ ответ на ASFEYA
ASFEYA
Вот не соглашусь, что для здоровья не опасно(((( я сама только отболела, у меня была тяжелая булезная форма и опасность ветрянки головного мозга, вот такая агрессивная у меня была ветрянка, я уже молчу, что я была вся ею покрыта сплошь, плюс все слизистые и многие внутренние органы. И в больнице я узнала, что очень и очень не редки такие случаи тяжелой ветрянки у взрослых и очень часто она не проходит бесследно и да, несмотря на усилия врачей бывают случаи смерти от ветрянки головного мозга и ветряночной пневмонии. Так что совсем не безопасна ветрянка для взрослых.
История переписки4
Ой... Сочувствую(((. Значит, мне повезло. Но ощущения были действительно жуткие. Плюс ко всему - ветрянка совпала с критическими днями, а учитывая, что высыпания буквально везде... м-да, лучше не вспоминать.
А потом я еще где-то зацепила краснуху, это было, пожалуй еще веселее. Инфекционист попросил меня огласить весь список детских болезней, которые меня в детстве не коснулись, после чего сказал: "О, так у нас вами большое будущее!". Но пока, тьфу-тьфу, после краснухи у нас с ним встречаться поводов не было.
СуперГровер, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Заразен, пока появляются новые прыщи, а инкубационный период - 21 день.
заразен 5 дней после ПОСЛЕДНЕГо высыпания, а не когав последний прыщ. а корочки еще пару неделбь сходить могут
Nika
Мне говорили 5 дней после последних высыпаний.
SaiaВ ответ на Nika
Nika
Мне говорили 5 дней после последних высыпаний.
Я тоже где то читала,что 5 дней. Уже голова кругом дома сидеть с двумя (
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Saia
Saia
Я тоже где то читала,что 5 дней. Уже голова кругом дома сидеть с двумя (
История переписки2
Ну вот и считайте: высыпания появляются в течение 4-6 дней, плюс 5 дней после последнего высыпания, вот и выходит как раз 10 дней.
Когда я стану кошкой...
Ну вот и считайте: высыпания появляются в течение 4-6 дней, плюс 5 дней после последнего высыпания, вот и выходит как раз 10 дней.
История переписки3
Ну да, у нас 4 дня сыпало, воскресенье-последний день, плюс пять дней-это завтра,пятница. Думаю,ненадолго выйти на улицу
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Saia
Saia
Ну да, у нас 4 дня сыпало, воскресенье-последний день, плюс пять дней-это завтра,пятница. Думаю,ненадолго выйти на улицу
История переписки4
Ну так и идите, только гуляйте где-нибудь в сторонке, по парку, например.
Когда я стану кошкой...
Ну так и идите, только гуляйте где-нибудь в сторонке, по парку, например.
История переписки5
У гас,к сожалению,нет парков. Во двор если только,тут народу нет.
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Saia
Saia
У гас,к сожалению,нет парков. Во двор если только,тут народу нет.
История переписки6
Тем более идите, раз там безлюдно.
LusВ ответ на Saia
Saia
Ну да, у нас 4 дня сыпало, воскресенье-последний день, плюс пять дней-это завтра,пятница. Думаю,ненадолго выйти на улицу
История переписки4
Зачем Вам заразного ребенка выводить на улицу? Я понимаю, что дома надоело сидеть, но может нужно еще подумать и о других людях... Тем более, что ветрянка не всегда проходит в легкой форме, Вам повезло, но другим может не повезти.
SaiaВ ответ на Lus
Lus
Зачем Вам заразного ребенка выводить на улицу? Я понимаю, что дома надоело сидеть, но может нужно еще подумать и о других людях... Тем более, что ветрянка не всегда проходит в легкой форме, Вам повезло, но другим может не повезти.
История переписки5
Я и не вывожу, дома сидим. Просто в разных источниках по разному-кто говорит, 5 дней после последнего высыпания,кто то дольше
12