Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка?

Татьяна Рубцова
Здравствуйте! Вопрос к тем, у кого дети переболели ветрянкой. Может ли при ветрянке появляться сыпь на ладонях и ступнях? В интернете пишут что нет, позвонила в скорую - сказали может такое быть. Еще смущает тот момент что с момента появления первого прыщика до сыпи по всему телу проходит 1-2 часа, а у нас на 2й день только сыпь появилась после первого прыщика. Начиталась в интернете про пузырчатку, стало страшно ((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
40
12
Katya
страшного нет ничего
сыпь может быть везде

лечитесь
Наташа
врача вызовите на дом
Аделька
У нас в садике ветрянка ходит, предупредили чтоб детей осматривали. Страшновато.
Прелесть..., 2 ребенка
моих детей после первого прыщика высыпало на 2 или 3 день...сыпь была по всюду(((
мама Оля
у моего старшего сыпь появилась только на третий день, а до этого было 2 больших прыща, я всё думала простудные, потому как не было никаких симптомов
СКАВ ответ на мама Оля
мама Оля
у моего старшего сыпь появилась только на третий день, а до этого было 2 больших прыща, я всё думала простудные, потому как не было никаких симптомов
И у нас так же
Ariovista tt, 2 ребенка
а контакт был? если да, то можно и не волноваться, это она... если "официально зараженных" не встречали, то я бы врача вызвала... не слышала про высыпания на ладонях
Татьяна РубцоваВ ответ на Ariovista tt
Ariovista tt
а контакт был? если да, то можно и не волноваться, это она... если "официально зараженных" не встречали, то я бы врача вызвала... не слышала про высыпания на ладонях
Не встречали официально зараженных (( врача конечно завтра вызову
Манюня Хнуш, 2 ребенка
у сына в первые дни сыпь в основном была на ступнях и ладонях, потом появилась по всему телу.
но он перенес ее очень легко, высыпания были не больше 5 дней.
Татьяна РубцоваВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
у сына в первые дни сыпь в основном была на ступнях и ладонях, потом появилась по всему телу.
но он перенес ее очень легко, высыпания были не больше 5 дней.
Старшая дочь тоже очень легко перенесла, а вот младшую обсыпало очень сильно
sstteerrvvaaВ ответ на Татьяна Рубцова
Татьяна Рубцова
Старшая дочь тоже очень легко перенесла, а вот младшую обсыпало очень сильно
История переписки2
Сыпь может быть везде, даже во рту на слизистой. На лице зеленкой не мажьте, шрамы останутся, мажьте мазью от герпеса. Если сыпи слишком много и она приобретает синеватый оттенок, срочно вызывайте скорую.
Tana Turkina, 2 ребенка
Почему через 1-2 часа? Она постепенно появляется, осматривайте ребенка  несколько раз в день, увидите появление новых пузырьков, мажьте их чем-нибудь - зеленкой или другим средством, которое врач прописал, есть бесцветный раствор, не помню уже, как называется. Будет высыпать дней 5, потом только посыхать. Неужели врач Вам не объяснил?
Tana Turkina, 2 ребенкаВ ответ на Tana Turkina
Tana Turkina
Почему через 1-2 часа? Она постепенно появляется, осматривайте ребенка  несколько раз в день, увидите появление новых пузырьков, мажьте их чем-нибудь - зеленкой или другим средством, которое врач прописал, есть бесцветный раствор, не помню уже, как называется. Будет высыпать дней 5, потом только посыхать. Неужели врач Вам не объяснил?
подсыхать
Татьяна РубцоваВ ответ на Tana Turkina
Tana Turkina
Почему через 1-2 часа? Она постепенно появляется, осматривайте ребенка  несколько раз в день, увидите появление новых пузырьков, мажьте их чем-нибудь - зеленкой или другим средством, которое врач прописал, есть бесцветный раствор, не помню уже, как называется. Будет высыпать дней 5, потом только посыхать. Неужели врач Вам не объяснил?
Врач сказала мазать зеленкой и давать антигистаминные. Когда она приходила высыпаний на ладонях и ступнях еще не было. Это я в интернете начиталась что при ветрянке такого быть не должно 
Чудесатая Кэтрин, 1 ребенок
У моей были прыщики и на пятках, и между пальчиками пару штук. Кстати, после намазывания зелёнкой, прошли быстрее всего! Сама была в шоке
Н@т@лия
Сыпь везде или только на ступнях и ладошках? Почитайте про вирус Коксаки? Может он? Во всяком случае он локализуется именно в этих местах и сейчас очень распространен.
Татьяна РубцоваВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
Сыпь везде или только на ступнях и ладошках? Почитайте про вирус Коксаки? Может он? Во всяком случае он локализуется именно в этих местах и сейчас очень распространен.
Сыпь по всему телу, на голове много, на ладошках и ступнях сегодня только появилась немного
Сергеевна, 1 ребенок
А ребенку сколько? У моего сына ветрянка была в 8 лет и на ступнях ничего не было (между пальцев на ногах - да, но на ступнях нет).
Татьяна РубцоваВ ответ на Сергеевна
Сергеевна
А ребенку сколько? У моего сына ветрянка была в 8 лет и на ступнях ничего не было (между пальцев на ногах - да, но на ступнях нет).
2 года
Сергеевна, 1 ребенокВ ответ на Татьяна Рубцова
Татьяна Рубцова
2 года
История переписки2
Вызывайте врача еще раз. Удачи Вам и сил.. Все пройдет. Только ребенку не давайте расчесывать высыпания.
Ляндрик-Тутуляндрик
На ступнях точно были высыпания. А врача не вызывали?
Татьяна РубцоваВ ответ на Ляндрик-Тутуляндрик
Ляндрик-Тутуляндрик
На ступнях точно были высыпания. А врача не вызывали?
Вызывала. Но когда она приходила сыпи на ладонях и ступнях еще не было
Татьяна Попова, 3 ребенка
У меня тоже высыпания появились на 2-й день после появления первого прыщика - мне даже в голову сначала не пришло, что это может быть ветрянка. А сыпь может быть везде! У дочки была даже на половых органах и на языке. Она бросила из-за этого соску и бутылочку.
tråkmåns.se, 2 ребенка
У меня у обоих были прыщики и на ладонях, и на ступнях, и на пальцах, и между пальцами и тд. На этих местах дольше всего, кстати, проходило.
***позитиффф***
у моего сыпь была только в паху, пару прыщей в голове. На руках и ногах тоже по 2 прыщика. У всех по разному.
12