Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ветрянка((((

LEGNA
Здравствуйте!Моему сыну 1год и 11мес.,неделю назад увидела у него на лице прыщик,так оказалось,что у нас началась ветрянка.Вызвали врача на дом и она назначила нам лекарства и мазать прыщики зеленкой,но прошла уже неделя а температура так и поднимается почти до 39 и ежедневно образуются новые высыпания .Я думала,что температура при ветрянке максимум держится дня 3-4,хотя у всех по разному протекает эта болезнь.Скажите,а как у ваших деток протекала ветрянка?Сколько дней держалась температура?Как боролись с этим недугом?Завтра,если не станет легче,то вызову скорую, конечно!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
49
12
Бурундук
то же дней 7 держалась высокая
Элис, 3 ребенка
Подсыпает спустя неделю?
LEGNAВ ответ на Элис
Элис
Подсыпает спустя неделю?
Да,что удивительно!
Элис, 3 ребенкаВ ответ на LEGNA
LEGNA
Да,что удивительно!
История переписки2
Странно,температура может неделю держаться,но вот сыпь -уже на стадии формирования корочки должна быть
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на LEGNA
LEGNA
Да,что удивительно!
История переписки2
мне кажется,что не более 5 дней,потом уже высыпания и температура спадает,вам не назначали ацикловир?
LEGNAВ ответ на Лорик
Лорик
мне кажется,что не более 5 дней,потом уже высыпания и температура спадает,вам не назначали ацикловир?
История переписки3
Нет
Алёнка
у сына в прошлом году была,он правда старше,ему 7 лет тогда было))температуры вообще не было,через две недели он в школу пошел.У вас может к ветрянке еще какой-то вирус прицепился,поэтому врача лучше вызвать
LEGNAВ ответ на Алёнка
Алёнка
у сына в прошлом году была,он правда старше,ему 7 лет тогда было))температуры вообще не было,через две недели он в школу пошел.У вас может к ветрянке еще какой-то вирус прицепился,поэтому врача лучше вызвать
У нас еще кашель и сопли(Врач назначила Анаферон и Халиксол от кашля.
Комментарий удален.Почему?
LEGNAВ ответ на Алёнка
Комментарий удален.Почему?
История переписки3
Спасибо!Постараемся!
claire, 2 ребенка
Нам ацикловир назначали, в таблетках и мазь.
LEGNAВ ответ на claire
claire
Нам ацикловир назначали, в таблетках и мазь.
А вам назначали доче или сыну,просто насколько я знаю,что ацикловир можно детям старше 2-х лет.
claire, 2 ребенкаВ ответ на LEGNA
LEGNA
А вам назначали доче или сыну,просто насколько я знаю,что ацикловир можно детям старше 2-х лет.
История переписки2
Вам уже почти 2 года, 1 месяц роли не играет. А нам в год назначали для профилактики, у дочки в итоге сыпь прошла за два дня, просто исчезла и все, никаких пузырьков и корочек. 
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на LEGNA
LEGNA
А вам назначали доче или сыну,просто насколько я знаю,что ацикловир можно детям старше 2-х лет.
История переписки2
почему вы не пили,если вам его назначили,он как раз при ветрянке и помогает,вызывайте врача,если до понедельника не спадёт температура,может быть осложнение.У меня доча в 1.3 года еб переболела,но мы на ацикловире,хорошо выехали.
LEGNAВ ответ на Лорик
Лорик
почему вы не пили,если вам его назначили,он как раз при ветрянке и помогает,вызывайте врача,если до понедельника не спадёт температура,может быть осложнение.У меня доча в 1.3 года еб переболела,но мы на ацикловире,хорошо выехали.
История переписки3
Нам его не назначали...
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на LEGNA
LEGNA
А вам назначали доче или сыну,просто насколько я знаю,что ацикловир можно детям старше 2-х лет.
История переписки2
как сегодня ребёнок,есть ли температура,вообще при вирусе допустимо 7 дней температура,потом если,она продолжает держаться,назначают антибиотики,это говорит о том,что бактериальная инфекция имеет место быть.
LEGNAВ ответ на Лорик
Лорик
как сегодня ребёнок,есть ли температура,вообще при вирусе допустимо 7 дней температура,потом если,она продолжает держаться,назначают антибиотики,это говорит о том,что бактериальная инфекция имеет место быть.
История переписки3
Сегодня уже лучше.Температура 37.Высыпаний уже нет.Думаю,что все будет хорошо!
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на LEGNA
LEGNA
Сегодня уже лучше.Температура 37.Высыпаний уже нет.Думаю,что все будет хорошо!
История переписки4
вот и хорошо,значит ничего страшного,пройдёт всё.
LEGNAВ ответ на Лорик
Лорик
вот и хорошо,значит ничего страшного,пройдёт всё.
История переписки5
Ошибалась я...в 5 часов вечера опять подскочила до 38.7(((вызывала скорую...у нас хрипы,сказала,что это может ОРЗ,а может воспаление легких...нужно делать снимок...Плачу.............Сейчас опять поднилась температура(((
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на LEGNA
LEGNA
Ошибалась я...в 5 часов вечера опять подскочила до 38.7(((вызывала скорую...у нас хрипы,сказала,что это может ОРЗ,а может воспаление легких...нужно делать снимок...Плачу.............Сейчас опять поднилась температура(((
История переписки6
не растраивайтесь так,скорее всего вирус ветрянки дал осложнение,вообще такое бывает,но редко,может ребёнок сам по себе ослаблен был.Что вам сказал врач?
Ekaterina AL, 2 ребенка
У Димы вообще не было температуры высокой, болел в 3 годика. Я ему с самого начала давала ацикловир, может, он помог...
Элла Дубровская
Вообще без температуры протекала ветрянка.
Kitsune
Очень быстро все прошло, температура 2 дня была. Правда врач все равно первые три дня каждый день ходила, смотрела как болезнь протекает, и ацикловир ребенок пил.
сделка с совестью
Есть теория, что ветрянкой тяжело болеют малыши и взрослые, якобы это болезнь 3-7 летних детей, в этом возрасте она перебаливается легче. Мой сын попадает под эту теорию. В пять лет обсыпало и продолжались новые высыпания неделю, 3 дня температура 38, но переносил её без проблем.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на сделка с совестью
сделка с совестью
Есть теория, что ветрянкой тяжело болеют малыши и взрослые, якобы это болезнь 3-7 летних детей, в этом возрасте она перебаливается легче. Мой сын попадает под эту теорию. В пять лет обсыпало и продолжались новые высыпания неделю, 3 дня температура 38, но переносил её без проблем.
у меня сын ею переболел в 5 лет,дочка в 1.3 года,одинакаво,даже прищи в одном и том же месте первые вылезли,так что,думается,что неправда,а вот видела как ею взрослые болеют,это жесть,у меня подруга в 35 лет зацепила от ребёнка(у неё четверо),старшей 12 лет,так,они со старшей присмерти лежали,а маленькие скакали как кони.
12