Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 февраля 2013, 16:43, Здоровье, Детское здоровье

Ветрянка((((

Здравствуйте!Моему сыну 1год и 11мес.,неделю назад увидела у него на лице прыщик,так оказалось,что у нас началась ветрянка.Вызвали врача на дом и она назначила нам лекарства и мазать прыщики зеленкой,но прошла уже неделя а температура так и поднимается почти до 39 и ежедневно образуются новые высыпания .Я думала,что температура при ветрянке максимум держится дня 3-4,хотя у всех по разному протекает эта болезнь.Скажите,а как у ваших деток протекала ветрянка?Сколько дней держалась температура?Как боролись с этим недугом?Завтра,если не станет легче,то вызову скорую, конечно!
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
Бурундук, 1 ребенок
то же дней 7 держалась высокая

СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
Подсыпает спустя неделю?
LEGNA, 1 ребенок
Да,что удивительно!
Элис, 3 ребенка
Странно,температура может неделю держаться,но вот сыпь -уже на стадии формирования корочки должна быть
Лорик, 2 ребенка
мне кажется,что не более 5 дней,потом уже высыпания и температура спадает,вам не назначали ацикловир?
LEGNA, 1 ребенок
Нет
Алёнка, 2 ребенка
у сына в прошлом году была,он правда старше,ему 7 лет тогда было))температуры вообще не было,через две недели он в школу пошел.У вас может к ветрянке еще какой-то вирус прицепился,поэтому врача лучше вызвать

LEGNA, 1 ребенок
У нас еще кашель и сопли(Врач назначила Анаферон и Халиксол от кашля.
Алёнка, 2 ребенка
у вас если неделя такая температура,то антибиотик нужно давать!!!это ж для малыша какой мучение!!температура высокая да и еще болячки,они же жутко чешутся!!!так что вызывайте врачей и скорейшего выздоровления!!!
LEGNA, 1 ребенок
Спасибо!Постараемся!
claire
Нам ацикловир назначали, в таблетках и мазь.
LEGNA, 1 ребенок
А вам назначали доче или сыну,просто насколько я знаю,что ацикловир можно детям старше 2-х лет.
claire
Вам уже почти 2 года, 1 месяц роли не играет. А нам в год назначали для профилактики, у дочки в итоге сыпь прошла за два дня, просто исчезла и все, никаких пузырьков и корочек. 
Лорик, 2 ребенка
почему вы не пили,если вам его назначили,он как раз при ветрянке и помогает,вызывайте врача,если до понедельника не спадёт температура,может быть осложнение.У меня доча в 1.3 года еб переболела,но мы на ацикловире,хорошо выехали.
LEGNA, 1 ребенок
Нам его не назначали...
Лорик, 2 ребенка
как сегодня ребёнок,есть ли температура,вообще при вирусе допустимо 7 дней температура,потом если,она продолжает держаться,назначают антибиотики,это говорит о том,что бактериальная инфекция имеет место быть.
LEGNA, 1 ребенок
Сегодня уже лучше.Температура 37.Высыпаний уже нет.Думаю,что все будет хорошо!
Лорик, 2 ребенка
вот и хорошо,значит ничего страшного,пройдёт всё.
LEGNA, 1 ребенок
Ошибалась я...в 5 часов вечера опять подскочила до 38.7(((вызывала скорую...у нас хрипы,сказала,что это может ОРЗ,а может воспаление легких...нужно делать снимок...Плачу.............Сейчас опять поднилась температура(((
Лорик, 2 ребенка
не растраивайтесь так,скорее всего вирус ветрянки дал осложнение,вообще такое бывает,но редко,может ребёнок сам по себе ослаблен был.Что вам сказал врач?
Ekaterina AL, 2 ребенка
У Димы вообще не было температуры высокой, болел в 3 годика. Я ему с самого начала давала ацикловир, может, он помог...
Элла Дубровская, 1 ребенок
Вообще без температуры протекала ветрянка.
Kitsune, 1 ребенок
Очень быстро все прошло, температура 2 дня была. Правда врач все равно первые три дня каждый день ходила, смотрела как болезнь протекает, и ацикловир ребенок пил.
сделка с совестью
Есть теория, что ветрянкой тяжело болеют малыши и взрослые, якобы это болезнь 3-7 летних детей, в этом возрасте она перебаливается легче. Мой сын попадает под эту теорию. В пять лет обсыпало и продолжались новые высыпания неделю, 3 дня температура 38, но переносил её без проблем.
Лорик, 2 ребенка
у меня сын ею переболел в 5 лет,дочка в 1.3 года,одинакаво,даже прищи в одном и том же месте первые вылезли,так что,думается,что неправда,а вот видела как ею взрослые болеют,это жесть,у меня подруга в 35 лет зацепила от ребёнка(у неё четверо),старшей 12 лет,так,они со старшей присмерти лежали,а маленькие скакали как кони.
12
Поделиться темой:
Пользователи, читавшие эту тему, также интересовались

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас