Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

В 10 месяцев вес 6000 кг

Алена
Здравствуйте у кого может была такая ситуация, прошу поделиться.
Ребенок родился 2450 в срок.До 4 месяцев был на ГВ дальше перешла на смесь (нан)и мы перестали набирать в весе.С рождения срыгивает фантаном.В 5 месяцев он весил 5700 и набирает в месяц по 50-100 грамм.Сейчас нам 10 месяцев весим 6050 кг.Лежали в 1 больнице на Авангардной,только что выписались с Педиатрической Академии.Никто из врачей не может понять.Нигде нет потологий.Прошли все ренгены,узи,эгдс,анализы на аллергены,инфекции,бактерии,паризиты .Ничего не выявлено.Специалистов всех обошли по 10 раз.Врачи говорят строго сидеть на диете с 6 месяцев.Пить гидролизатор и есть только гречн.кукур.и рисовую кашу.Но ребенок постоянно ночью не спит,просыпается от того что не наелся .И я стала на свой страх и риск кормить всем: обычной смесью (нутрилон)каши овсянку и пшеницу с молоком,мясо и творог...Стал больше прибавлять в месяц 200 гр.Врачи ругают говорят нужно еще обследоваться.Сейчас нам предстоит 3 раз лечь в больницу хотят делать Мрт головы под норкозом..Мы сами с мужем по 156 см.У меня есть старшая дочь (папа другой)все хорошо со здоровьем,3400 кг родилась.
У кого была такая с детками ситуация???
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
107
Ик Пик
Не переживайте. Сами же пишете, что вы с мужем не высокие и не крупные. Так в кого же вашему ребёночку быть крупным? Ваш ребёнок похож на вас с мужем, вот и не крупненький он.
Кар-Птица
:shock::shock::shock::shock::shock: ШЕСТЬ ТЫЩЬ КИЛОГРАММ??? АБЗАЦ!!!
Лунная ПчелаВ ответ на Алена
Алена
Все врачи говорят такой живчик,жировой слой есть! Но почему не набирает ни кто не понимает.А как только ОРВИ скидываем еще 200 гр за неделю.Я на каждый грамм молюсь!!!
спокойно мамаша)))

мелкий ребенок и усе..

как грит наш врач.. двигается, кушает, какает и весел?? значит все норм

мой тож мелкий.. 11 кг весу в костях и коже.. но с шилом в одном месте))
Натусик ЯВ ответ на Алена
Алена
ПРОХОДИЛИ ВСЕ!!!и все смеси перепробовали и тот же антирефлюкс и невролога платного и больничного и чуть ли не профессора всех навещали.Говорят:" вы не по нашей части"(слава богу)На хромосомы сдавали и к генетику тоже захаживали.Тоже сказал:"не наш этот человечек"
Элькар наверно вы тоже давали?
Анна, 2 ребенкаВ ответ на Анна
Анна
Может все-таки соблюдать пока диету, кто знает, как нарушение обойдется.
Младшая дочка перестала набирать вес как раз с введением прикорма и желанием свекрови сунуть ей то сушку, то сухарик, и за полгода кое-как она набрала 1 кг. Потом нас отправили на обследование в Педиатрическую академию, где поставили диагноз целиакия и посадили на безглютеновую диету, вот уже 3 года ее соблюдаем, а с весом все равно беда, хотя кушает дочь хорошо. Обычно все же на диете детки поправляются, а нам ни как (( но с диеты я ее снимать не собираюсь, надо это делать грамотно, под наблюдением врачей, и тщательно обследоваться до и после провокации.
Прям паноса не помню, но стул был частый и обильный, иногда он был как бы жирный и плохо отмывался от попы, к тому же срыгивания начались (правда чуть позже).
Я не утверждаю, что у всех худых детей целиакия, но опираясь на собственный опыт, я за как можно позднее введение глютена.
Лорик, 2 ребенкаВ ответ на Nadin
Nadin
моя племянница в 11 весит 27, худенькая, но складненькая и на редкость
гибкая, на балет ходит, преподаватели говорят что у нее все данные пойти
далеко в этой области. а в вашем возрасте как и вы весила.
сама помню,в 12 лет весила 30кг,нас в пионер лагере взвешивали,да и сейчас вес 59кг,при росте 163см..в возрасте 42года.
Эндрю
бог мой... так, может, все ок у вас? у дочери подружка в 7 лет 16 весит. на нее такие надежды возлагают в худ.гимнастике! просто телосложение такое....
Кар-ПтицаВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
:shock::shock::shock::shock::shock: ШЕСТЬ ТЫЩЬ КИЛОГРАММ??? АБЗАЦ!!!
За сарказм конечно, извиняюсь!! А по теме - мой рост 170 см, а дочь в год весила около 9 кг. И я была худенькой в детстве, и она по конституции в меня. Ничего, живем.. и все ОК. А при росте 156 см у родителей, и таком низком врожденном весе, наверное это нормально, миниатюрная она у Вас будет.
Алена
Все врачи говорят такой живчик,жировой слой есть! Но почему не набирает ни кто не понимает.А как только ОРВИ скидываем еще 200 гр за неделю.Я на каждый грамм молюсь!!!
АленаВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
:shock::shock::shock::shock::shock: ШЕСТЬ ТЫЩЬ КИЛОГРАММ??? АБЗАЦ!!!
Он сынок.Буду надеяться что все хорошо будет.
Натусик Я
Так если срыгивает фонтаном, какая может быть прибавка? А антирефлюкс вам смесь не советовали? Что невролог говорил?
АленаВ ответ на Алена
Алена
Все врачи говорят такой живчик,жировой слой есть! Но почему не набирает ни кто не понимает.А как только ОРВИ скидываем еще 200 гр за неделю.Я на каждый грамм молюсь!!!
Как возраст у вашего ребенка 11 кг?
КсенияВ ответ на Эндрю
Эндрю
бог мой... так, может, все ок у вас? у дочери подружка в 7 лет 16 весит. на нее такие надежды возлагают в худ.гимнастике! просто телосложение такое....
Моей тоже 7, вес 18 кг.У нас семейное с ней это;)
Нета, 2 ребенкаВ ответ на Кар-Птица
Кар-Птица
За сарказм конечно, извиняюсь!! А по теме - мой рост 170 см, а дочь в год весила около 9 кг. И я была худенькой в детстве, и она по конституции в меня. Ничего, живем.. и все ОК. А при росте 156 см у родителей, и таком низком врожденном весе, наверное это нормально, миниатюрная она у Вас будет.
Мы тоже в год 9 кг весили, но у нас это норма. 
Алена
ПРОХОДИЛИ ВСЕ!!!и все смеси перепробовали и тот же антирефлюкс и невролога платного и больничного и чуть ли не профессора всех навещали.Говорят:" вы не по нашей части"(слава богу)На хромосомы сдавали и к генетику тоже захаживали.Тоже сказал:"не наш этот человечек"
Натусик ЯВ ответ на Алена
Алена
ПРОХОДИЛИ ВСЕ!!!и все смеси перепробовали и тот же антирефлюкс и невролога платного и больничного и чуть ли не профессора всех навещали.Говорят:" вы не по нашей части"(слава богу)На хромосомы сдавали и к генетику тоже захаживали.Тоже сказал:"не наш этот человечек"
Надо же...у меня старшая очень плохо набирала, но она была немного больше вашего сына, творог и кефир очень помогли ей, кое как начала набирать вес
ЭндрюВ ответ на Ксения
Ксения
Моей тоже 7, вес 18 кг.У нас семейное с ней это;)
Вы в худ.гимнастике еще жирдяями прослыли бы))) это сарказм, конечно, не обижайтесь ни в коем случае)
Мать Панды и Бобра, 2 ребенкаВ ответ на Ксения
Ксения
Моей тоже 7, вес 18 кг.У нас семейное с ней это;)
мы в 7 лет 33 кг весим... Худ.гимнастика нам только снится ))) А сын тоже малоежка - маловеска, как садимся на весы, медсестра каждый раз советует в подгуз гирьку подкладывать ))
ЮляВ ответ на Алена
Алена
ПРОХОДИЛИ ВСЕ!!!и все смеси перепробовали и тот же антирефлюкс и невролога платного и больничного и чуть ли не профессора всех навещали.Говорят:" вы не по нашей части"(слава богу)На хромосомы сдавали и к генетику тоже захаживали.Тоже сказал:"не наш этот человечек"
А у эндокринолога были?Может с гармонами что?
ЮлёнкаВ ответ на Алена
Алена
ПРОХОДИЛИ ВСЕ!!!и все смеси перепробовали и тот же антирефлюкс и невролога платного и больничного и чуть ли не профессора всех навещали.Говорят:" вы не по нашей части"(слава богу)На хромосомы сдавали и к генетику тоже захаживали.Тоже сказал:"не наш этот человечек"
У меня на участке девочка была.Тоже не набирала вес.Маленькая,худенькая.В год около 8 кг весила.Всё остальное в норме.
Натусик ЯВ ответ на Котёна Пашкина
Котёна Пашкина
У знакомой дочка 10 месяцев, весит 6300. Все в норме, просто мелкая она... И родилась 35 недель с весом всего 1300... Может, и ваш просто некрупный. Тем более, стольких врачей обошли...
Привет, а родители какие были?
Юлёнка
МРТ сделать.А так,если кормить стали всем и ребёнок себя хорошо чувствует и не срыгивает,да ещё и в весе набирает.И при этом весел и доволен,то и дальше бы так же кормила.
Котёна ПашкинаВ ответ на Натусик Я
Натусик Я
Привет, а родители какие были?
Привет
Натусик ЯВ ответ на Котёна Пашкина
Котёна Пашкина
Да нормальные там родители и сынок-ровесник моей Маргоши тоже нормальный. А дочка вот такая мелкота у них. Рассказывает, как она на ножки встает - так я себе просто представить не могу 6 кг на ножках)))
Бедненькая)
Котёна ПашкинаВ ответ на Натусик Я
Натусик Я
Бедненькая)
Я их все в гости зазываю - поглядеть. К ним некда приезжать, а то я бы давно нагрянула)))