Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

УЗИ брюшной полости

Счастливая жемчужина
Девчонки подскажите, сыну нужно сделать узи брюшной полости (болит живот). А у врача забыла спросить на голодный желудок или нет, за сколько часов до УЗИ можно кушать. В интернете пишут на голодный желудок, но у нас процедура 14.20. не доживем до УЗИ без еды.
Сыну 2,6г.
Спасибо за помощь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
33
12
Грёза
Да, на голодный. Что ж Вам так назначили?(((( Вроде минимум за 4 часа не кушать. Но результат всё равно уже не такой достоверный будет.
Счастливая жемчужинаВ ответ на Грёза
Грёза
Да, на голодный. Что ж Вам так назначили?(((( Вроде минимум за 4 часа не кушать. Но результат всё равно уже не такой достоверный будет.
Какое было свобдное по времени место такое и дали..да еще по времени мы спим))) вообще беда будет
ГрёзаВ ответ на Счастливая жемчужина
Счастливая жемчужина
Какое было свобдное по времени место такое и дали..да еще по времени мы спим))) вообще беда будет
История переписки2
Тогда терпите 4 часа до процедуры.
Счастливая жемчужинаВ ответ на Грёза
Грёза
Тогда терпите 4 часа до процедуры.
История переписки3
Значит за 4 часа можно поесть?
ГрёзаВ ответ на Счастливая жемчужина
Счастливая жемчужина
Значит за 4 часа можно поесть?
История переписки4
Да, мне в больнице говорили, что можно, но очень лёгкое, типа йогурта.
наблюдатель
на голодный, что же так поздно, попробуйте время перенести
Счастливая жемчужинаВ ответ на наблюдатель
наблюдатель
на голодный, что же так поздно, попробуйте время перенести
мест больше нет, нам еще заодно узи сердца назначили
худеющая
на голодный надо. покормите рано утром и чем-нибудь типа жидкой кашки. так меньше искажений на узи будет.
Счастливая жемчужинаВ ответ на худеющая
худеющая
на голодный надо. покормите рано утром и чем-нибудь типа жидкой кашки. так меньше искажений на узи будет.
спасибо
Маргарита ШилайВ ответ на худеющая
худеющая
на голодный надо. покормите рано утром и чем-нибудь типа жидкой кашки. так меньше искажений на узи будет.
Сообщение от два хомячка пара, 20 августа 2013 года в 22:11
на голодный надо. покормите рано утром и чем-нибудь типа жидкой кашки. так меньше искажений на узи будет.
Да, молочное можно, но желательно не манку или макароны. Не давайте виноград, картошку, груши - они могут дать газы, ну и не помню так на вскидку, что еще газы вызывает. Может позвоните утром врачу и выясните точнее, чем кормить и когда. 
Счастливая жемчужинаВ ответ на Маргарита Шилай
Маргарита Шилай
Сообщение от два хомячка пара, 20 августа 2013 года в 22:11
на голодный надо. покормите рано утром и чем-нибудь типа жидкой кашки. так меньше искажений на узи будет.
Да, молочное можно, но желательно не манку или макароны. Не давайте виноград, картошку, груши - они могут дать газы, ну и не помню так на вскидку, что еще газы вызывает. Может позвоните утром врачу и выясните точнее, чем кормить и когда. 
История переписки2
спасибо, геркулес и творожок можно?
Маргарита ШилайВ ответ на Счастливая жемчужина
Счастливая жемчужина
спасибо, геркулес и творожок можно?
История переписки3
Думаю, что можно. Они довольно быстро проходят по кишечнику. Возьмите еду с собой и после процедуры сразу ребенка покормите.
KutuzoVa, 2 ребенка
через часа 3 помле еды
Дарья С
4 часа не есть и не пить. постоянно делаю
Счастливая жемчужинаВ ответ на Дарья С
Дарья С
4 часа не есть и не пить. постоянно делаю
и не пить?
Дарья СВ ответ на Счастливая жемчужина
Счастливая жемчужина
и не пить?
История переписки2
мне говорили не пить. Я узи внутренних органов делала. Желчный. селезенка, поджелудочная
Счастливая жемчужинаВ ответ на Дарья С
Дарья С
мне говорили не пить. Я узи внутренних органов делала. Желчный. селезенка, поджелудочная
История переписки3
Спасибо еще раз)))
И
вообще - для достоверной картины - АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ желудок...(((((т.е. без еды и воды..((((((((
Счастливая жемчужинаВ ответ на И
И
вообще - для достоверной картины - АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ желудок...(((((т.е. без еды и воды..((((((((
Самое главное объяснить ребенку как это не есть и тем более не пить)) он у меня водохлеб:D
Счастливая жемчужина
Самое главное объяснить ребенку как это не есть и тем более не пить)) он у меня водохлеб:D
История переписки2
(((да.... я только на 9 утра записываюсь(( в 8 -20 подъем - и в поликлинику(((((((((((( противное узи)), это - и еще почек)
Счастливая жемчужинаВ ответ на И
И
(((да.... я только на 9 утра записываюсь(( в 8 -20 подъем - и в поликлинику(((((((((((( противное узи)), это - и еще почек)
История переписки3
буду знать, у нас еще и узи сердца
Счастливая жемчужина
буду знать, у нас еще и узи сердца
История переписки4
:)
ну, сердечко-то можно смотреть с любым наполнением желудка..понятно, Вы одним махом хотели отделаться..кроху жалко)
Счастливая жемчужинаВ ответ на И
И
:)
ну, сердечко-то можно смотреть с любым наполнением желудка..понятно, Вы одним махом хотели отделаться..кроху жалко)
История переписки5
просто он жаловался что болит и разные места показывал, сделали экг, теперь узи..на всякий пожарный...жалуется особенно утром что болит, прямо сердце разрывается..вот не знаю нужны анализы кала, а то педиатр не давала направление...
Счастливая жемчужина
просто он жаловался что болит и разные места показывал, сделали экг, теперь узи..на всякий пожарный...жалуется особенно утром что болит, прямо сердце разрывается..вот не знаю нужны анализы кала, а то педиатр не давала направление...
История переписки6
лапушка...а давно так жалуется?
ну что тут скажешь - все, что угодно, действительно, может быть - от поджелудочной..до..просто физиологических, ничем серьезным необоснованных болей...Ну потерпите уж денечек голодными - зато сразу 2 причины нехорошие исключите и слопаете около кабинета бананчик с йогуртом))), и рванете домой - обедать)))
Счастливая жемчужинаВ ответ на И
И
лапушка...а давно так жалуется?
ну что тут скажешь - все, что угодно, действительно, может быть - от поджелудочной..до..просто физиологических, ничем серьезным необоснованных болей...Ну потерпите уж денечек голодными - зато сразу 2 причины нехорошие исключите и слопаете около кабинета бананчик с йогуртом))), и рванете домой - обедать)))
История переписки7
Уже неделю мучаемся... соберу с собой ням-ням...еще на сон попадаем, вообще тяжело будет, постараюсь позже поднять, чтобы не так спать хотелось
12