Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
20 августа 2013, 22:06, Здоровье, Детское здоровье

УЗИ брюшной полости

Девчонки подскажите, сыну нужно сделать узи брюшной полости (болит живот). А у врача забыла спросить на голодный желудок или нет, за сколько часов до УЗИ можно кушать. В интернете пишут на голодный желудок, но у нас процедура 14.20. не доживем до УЗИ без еды.
Сыну 2,6г.
Спасибо за помощь.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Грёза
Да, на голодный. Что ж Вам так назначили?(((( Вроде минимум за 4 часа не кушать. Но результат всё равно уже не такой достоверный будет.
Пожаловаться
Счастливая жемчужина , 1 ребенок
Какое было свобдное по времени место такое и дали..да еще по времени мы спим))) вообще беда будет
Пожаловаться
Грёза
Тогда терпите 4 часа до процедуры.
Пожаловаться
Значит за 4 часа можно поесть?
Пожаловаться
Грёза
Да, мне в больнице говорили, что можно, но очень лёгкое, типа йогурта.
Пожаловаться
наблюдатель
на голодный, что же так поздно, попробуйте время перенести

Пожаловаться
мест больше нет, нам еще заодно узи сердца назначили
Пожаловаться
два хомячка пара
на голодный надо. покормите рано утром и чем-нибудь типа жидкой кашки. так меньше искажений на узи будет.

Пожаловаться
спасибо
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Сообщение от два хомячка пара, 20 августа 2013 года в 22:11
на голодный надо. покормите рано утром и чем-нибудь типа жидкой кашки. так меньше искажений на узи будет.
Да, молочное можно, но желательно не манку или макароны. Не давайте виноград, картошку, груши - они могут дать газы, ну и не помню так на вскидку, что еще газы вызывает. Может позвоните утром врачу и выясните точнее, чем кормить и когда. 
Пожаловаться
спасибо, геркулес и творожок можно?
Пожаловаться
Маргарита Шилай, 2 ребенка
Думаю, что можно. Они довольно быстро проходят по кишечнику. Возьмите еду с собой и после процедуры сразу ребенка покормите.
Пожаловаться
KutuzoVa, 2 ребенка
через часа 3 помле еды

Пожаловаться
Дарья С
4 часа не есть и не пить. постоянно делаю
Пожаловаться
и не пить?
Пожаловаться
Дарья С
мне говорили не пить. Я узи внутренних органов делала. Желчный. селезенка, поджелудочная
Пожаловаться
Спасибо еще раз)))
Пожаловаться
И
вообще - для достоверной картины - АБСОЛЮТНО ПУСТОЙ желудок...(((((т.е. без еды и воды..((((((((
Пожаловаться
Самое главное объяснить ребенку как это не есть и тем более не пить)) он у меня водохлеб:D
Пожаловаться
И
(((да.... я только на 9 утра записываюсь(( в 8 -20 подъем - и в поликлинику(((((((((((( противное узи)), это - и еще почек)
Пожаловаться
буду знать, у нас еще и узи сердца
Пожаловаться
И
:)
ну, сердечко-то можно смотреть с любым наполнением желудка..понятно, Вы одним махом хотели отделаться..кроху жалко)
Пожаловаться
просто он жаловался что болит и разные места показывал, сделали экг, теперь узи..на всякий пожарный...жалуется особенно утром что болит, прямо сердце разрывается..вот не знаю нужны анализы кала, а то педиатр не давала направление...
Пожаловаться
И
лапушка...а давно так жалуется?
ну что тут скажешь - все, что угодно, действительно, может быть - от поджелудочной..до..просто физиологических, ничем серьезным необоснованных болей...Ну потерпите уж денечек голодными - зато сразу 2 причины нехорошие исключите и слопаете около кабинета бананчик с йогуртом))), и рванете домой - обедать)))
Пожаловаться
Уже неделю мучаемся... соберу с собой ням-ням...еще на сон попадаем, вообще тяжело будет, постараюсь позже поднять, чтобы не так спать хотелось
Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас