Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

успокоительное средство.

Курчачек
Были мы у невролога, по поводу частых капризов сына, выписали нам мягкое успокоительное средство Зайчонок и Анвифен. Зайчонок на травах весь, а этот Анвифен - лекарство, кто пил его, поделитесь мнениями, помогло - не помогло, как вообще его применять, там капсулы, ребенок их естественно не проглотит, надо капсулы вскрывать и содержимое давать или как? В любом случае лекарство это давать буду, просто интересно мнение кто его применял. Ну и про Зайчонка этого тоже мнения хотела бы услышать)
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
17
Vitess-de, 2 ребенка
А капризы не воспитанием ли устраняются?
Елена Соколова, 2 ребенка
зайчонок был,прямо "вау" эффекта не припомню,но хуже точно не стало
вика субботина
у меня сын был очень капризный. постепенно капризы уходят сами
Календула
не приходило в голову успокоительные давать от капризов. хотя лет до 3 они были регулярные
Зимний сад, 1 ребенок
Единственное, на мой взгляд, успокоительное средство для капризничающего малыша - мамино внимание и интересное занятие! Капризничают дети (если, конечно, у них ничего не болит!) исключительно от безделья и скуки! Не давайте малышу скучать - тогда и капризничать будет НЕКОГДА!

А лекарства всякие еще успеете попить!
Мама Насти, 1 ребенокВ ответ на Зимний сад
Зимний сад
Единственное, на мой взгляд, успокоительное средство для капризничающего малыша - мамино внимание и интересное занятие! Капризничают дети (если, конечно, у них ничего не болит!) исключительно от безделья и скуки! Не давайте малышу скучать - тогда и капризничать будет НЕКОГДА!

А лекарства всякие еще успеете попить!
+++++++++++
У меня тоже доча с характером ого-го, но ни разу мысли не возникло таблеток дать
КурчачекВ ответ на Зимний сад
Зимний сад
Единственное, на мой взгляд, успокоительное средство для капризничающего малыша - мамино внимание и интересное занятие! Капризничают дети (если, конечно, у них ничего не болит!) исключительно от безделья и скуки! Не давайте малышу скучать - тогда и капризничать будет НЕКОГДА!

А лекарства всякие еще успеете попить!
мы проходили невролога, она проверила все у него, молоточком там постучала где надо. Ребенок действительно нервный и легко возбудимый. +на цыпочки становится когда нервничает. Так что тут не только капризы...
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Зимний сад
Зимний сад
Единственное, на мой взгляд, успокоительное средство для капризничающего малыша - мамино внимание и интересное занятие! Капризничают дети (если, конечно, у них ничего не болит!) исключительно от безделья и скуки! Не давайте малышу скучать - тогда и капризничать будет НЕКОГДА!

А лекарства всякие еще успеете попить!
Капризничать дети могут при ЗРР, когда не могут выразить свои мысли и желания в словесной форме. А еще при повышенной эмоциональной возбудимости, когда тормоза отсутствуют. Так что для начала причину надо выяснить и бороться с ней, а не со следствием.
Курчачек
Для тех кто думает что капризы уйдут постепенно - я в этом не сомневаюсь, вряд-ли он в 7 лет будет орать из-за моего запрета. Но сейчас он реально чересчур нервный и легко возбудимый. И на цыпочки становится когда нервничает, поэтому и пошли к неврологу. Плюс стал капризничать по любому поводу, спокойно не реагирует ни на один мой отказ. Плач, визги. Вобщем вопрос не в том нужно ли давать, а о том какой эффект и вообще отзывы о препарате
Счастливый БегемотВ ответ на Курчачек
Курчачек
Для тех кто думает что капризы уйдут постепенно - я в этом не сомневаюсь, вряд-ли он в 7 лет будет орать из-за моего запрета. Но сейчас он реально чересчур нервный и легко возбудимый. И на цыпочки становится когда нервничает, поэтому и пошли к неврологу. Плюс стал капризничать по любому поводу, спокойно не реагирует ни на один мой отказ. Плач, визги. Вобщем вопрос не в том нужно ли давать, а о том какой эффект и вообще отзывы о препарате
сходите к семейному психологу, сперва одна без ребенка на консультацию. Мне помогло, похожая ситуация была, пересмотрела свой взгляд на воспитание, перевернула себя и постепенно все стало хорошо (без лекарств), а до этого было (читайте ниже):
Счастливый Бегемот
травка пустырника или гомеопатическое средство Эдас 306 (пассамбра) сироп
Счастливый БегемотВ ответ на Счастливый Бегемот
Счастливый Бегемот
травка пустырника или гомеопатическое средство Эдас 306 (пассамбра) сироп
это нам прописал врач невролог, но нам не помогла от истерик и нервной возбудимости! ПЛЮС самое важное меньше мультфильмов ребенку и планшетов, побольше игр на свежем воздухе!!!
Счастливый Бегемот
а сколько лет ребенку?
КурчачекВ ответ на Счастливый Бегемот
Счастливый Бегемот
а сколько лет ребенку?
2,5 планшета нет, мультики только 2-3 серии Лунтика перед сном и не каждый день.
Счастливый БегемотВ ответ на Курчачек
Курчачек
2,5 планшета нет, мультики только 2-3 серии Лунтика перед сном и не каждый день.
История переписки2
может как говорится кризис возраста у вашего всё таки?. У нас немного другая ситуация была, невроз (повышенная нервная возбудимость) проявлялась частыми позывами к мочеиспусканию.
Мышка
Мы как-то сына поили глицином, дозу не помню. Но врач прописал, т.к. сын по ночам просыпался с диким ревем и минут 20-30 не мог успокоится, было ощущение, что он даже не просыпался. Возраст тоже не припомню,т.к. пили всего неделю и быстро справились.
мама трёх погодок, 3 ребенка
удачи в лечении.

у меня старшая тоже капризила раньше, сейчас перерастает.
нам помогает от капризов:
-прогулка, лучше идти пешком, да подольше, чтоб вымоались, устали. зато потом спят хорошо.
-купание. сейчас летом дважды в день на улице купаю)
- смена видов деятельности (почитали книжку, погуляли, собираем кубики, играем с котятами, лепим пластилином, раскрашиваем и т.п.)
- вариант редкий и нечастый, но очень эффективный- постоять в углу. успокоиться. подумать над своим поведением.
- серьёзный строгий разговор с папой.
ну и конечно любовь)))
обнимаю, целую, тискаю, щекочу... ещё валяться вместе в кровати любим)