Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

укропная водичка?!

Данечка
Добрый день!!!как приготовить укропную водичку для малыша из плодов пахучего укропа? Кто пробовал, помогает от колик? Я не пойму,читала,что аптечный укроп-это фенхель,в аптеке продали плоды укропа пахучего,это и есть фенхель?может кто знает,где в москве можно найти готовую укропную водичку?
ВСЕМ СПАСИБО!!!КУПИЛА ХЕНКЕЛЬ,СДЕЛАЛА ОТВАР,БУДЕМ ПРОБОВАТЬ,А ПЛАНТЕКС КУПИЛИ,ВДРУГ ЭФФЕКТА НЕ БУДЕТ
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
36
12
Nafanya
Советую давать от колик капли Боботик или САБ Симплекс. Все остальное даст только то, что необходимое количество молока будет замешено укропной водой, а как следствие - молока будет пить меньше, набирать меньше. Не советую.
Катерина Сергеевна Ястребцева
Если частый стул (больше 6 раз в день), надо кал сдать на посев. Скорее всего, это инфекция, и укропная водичка тут не поможет.
Ночное беспокойство малыша может быть от недоедания, то есть ему не хватает молока, и нужно вводить прикорм смесью. Здесь нужен контроль прибавки веса. Короче говоря, без хорошего врача не обойтись.
Катерина Сергеевна Ястребцева
Если частый стул (больше 6 раз в день), надо кал сдать на посев. Скорее всего, это инфекция, и укропная водичка тут не поможет.
Ночное беспокойство малыша может быть от недоедания, то есть ему не хватает молока, и нужно вводить прикорм смесью. Здесь нужен контроль прибавки веса. Короче говоря, без хорошего врача не обойтись.
У нас после каждого кормления стул,врач говорит,что норма,ну так и получается раз 6...дочка наедается вдоволь...врач говорит,что колики это норма,у нас они пока не ярко выражены...она на всякий случай выписала эспумизан,нам еще плантекс посоветовали...но я знаю,что укропная водичка очень эффективна и хотела использовать её
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Данечка
Данечка
Там написано,что он увеличивает лактацию...я попробовала,у меня молоко как хлынуло,хотя его и так предостаточно...хотя может это самовнушение сыграло...а говорят,если сцедивать,оно еще больше придет...а оно аж струями бежит ...
Тогда конечно не годится. У меня есть просто фенхелевый чай, там написано 1 пакетик на 1 стакан воды, заваривать 5 минут.
Маша-каша, 1 ребенок
сама пила и ребеночку давала, но укропная водичка не помогда, спасибо чаю хипп с фенхелем, он наш спаситель))))!
Snowflake
Семена фенхеля продаются в аптеке, заваривайте и сами пейте и малышу давайте. Зачем всякую химию в ребенка пихать, фенхель очень хорошее средство.
ДанечкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
Тогда конечно не годится. У меня есть просто фенхелевый чай, там написано 1 пакетик на 1 стакан воды, заваривать 5 минут.
По моему именно фенхель и дают прилив молока,я поэтому только малышке давать хочу...
ДанечкаВ ответ на Маша-каша
Маша-каша
сама пила и ребеночку давала, но укропная водичка не помогда, спасибо чаю хипп с фенхелем, он наш спаситель))))!
У меня от этого чая молока стало больше,а его и так девать некуда...
Манюня Хнуш, 2 ребенкаВ ответ на Данечка
Данечка
По моему именно фенхель и дают прилив молока,я поэтому только малышке давать хочу...
так чай из фенхеля и дают от колик, я в аптеке покупала для дочки. но она его пить не стала((( массаж с маслом тмина помогалочень хорошо.
ДанечкаВ ответ на Snowflake
Snowflake
Семена фенхеля продаются в аптеке, заваривайте и сами пейте и малышу давайте. Зачем всякую химию в ребенка пихать, фенхель очень хорошее средство.
А они так и называются "семена фенхнля" или есть аптечное название?
ДанечкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
так чай из фенхеля и дают от колик, я в аптеке покупала для дочки. но она его пить не стала((( массаж с маслом тмина помогалочень хорошо.
Я для кормящих чаи видела,а для деток нет,надо посмотреть...спасибо
Катерина Сергеевна Ястребцева
Мазня - это тоже стул.
Александра Селиверстова
Я давала детский чай Хумана с фенхелем. Его с 1 месяца можно. Вроде получше с животиком стало.
Морская черепашка
искала эту воду безуспешно....пользовались "Плантексом" вместо нее....хорошо помогал
Время прошлое
у моей колик не было пока я соблюдала диету, раз попробовала что-то неположенное, были колики, больше не рисковала
но в аптеке мне очень советовали бебикалм, сказали, отзывы о нем лучше чем о плантексе, покупала, но он не пригодился
ElEnOcHkA
нет в аптечном укропе фенхеля. я давала такую водичку сыну, очень помогала. и до сих пор любит ее пить.
Елена Гай, 2 ребенка
Настоящая укропная вода делается из масла плодов фенхеля. Её чаще надо заказывать в гос.аптеках, которые сами делают лекарства на заказ. Можно заменить укропной водой из простого укропа, но эффективность её меньше. Рецептов в инете полно.
Минона, 3 ребенка
Купите фенхель, заваривайте и пейте сами. Через Ваше молоко ребенок все получит.
ДанечкаВ ответ на Масяня
Масяня
фенхель это 1 растение а укроп другое. берёте семена укропа и завариваете 1 ст ложка на стакан воды, зачем искать то
И как малышу давать? Сколько настаивать?
Flower_girl, 2 ребенка
мы пользовались бебиносом))
Не такая уж и плохая
Вроде юу сейчас ее уже не делают. На что то другое продавали. Беби кап что ли?
ДанечкаВ ответ на Время прошлое
Время прошлое
у моей колик не было пока я соблюдала диету, раз попробовала что-то неположенное, были колики, больше не рисковала
но в аптеке мне очень советовали бебикалм, сказали, отзывы о нем лучше чем о плантексе, покупала, но он не пригодился
Тоже слышала про беби калм, но муж плантекс купил...я пока не даю,справляемся поглаживанием животика...я диету соблюдаю...но чивотик у дочки хулиганет немного
Манюня Хнуш, 2 ребенка
купите чай анис-тмин-фенхель и пейте сами. для молока хорошо и животик у малыша болеть не будет.
Время прошлоеВ ответ на Данечка
Данечка
Тоже слышала про беби калм, но муж плантекс купил...я пока не даю,справляемся поглаживанием животика...я диету соблюдаю...но чивотик у дочки хулиганет немного
все детки разные ) да и то, что моя красота без колик обошлась - это скорее исключение, нам врач сказала )
ДанечкаВ ответ на Манюня Хнуш
Манюня Хнуш
купите чай анис-тмин-фенхель и пейте сами. для молока хорошо и животик у малыша болеть не будет.
Там написано,что он увеличивает лактацию...я попробовала,у меня молоко как хлынуло,хотя его и так предостаточно...хотя может это самовнушение сыграло...а говорят,если сцедивать,оно еще больше придет...а оно аж струями бежит ...
12