Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Трещинка на вульве(промежности)

Яблоко
Моя дочка (3года)стала жаловаться на боль в промежности,больно при мочеиспускании и подмывании,я посмотрела и увидела в области малых половых губ маленькую трещинку.Кто с таким сталкивался напишите,пожалуйста.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
5
Юлия Глазунова
Здравствуйте
вам надо обратиться к детскому гинекологу и узнать почему у ребенка так сохнет кожа в такой интимной области
может вам надо мазать кремом, подобрать другое средство для подмывания,что то более нежное.
Roxy
1.Это похоже на дисбактериоз. Подмывайте без мыла или только детским.(нам советовала детский гинеколог) 2.Может быть реакция на антибиотики(опять таки нарушена флора). и 3.Может быть грибок. Так что лучше всего сдать анализ на микрофлору и посмотреть. И еще - смягчайте пока детским кремом.
ЛИЛИЯ
мое детство прошло в увлажняющем креме ,что называется "от уха до уха" и в интимной области тоже.сейчас действительно думаю,что это была скорей всего какая-нибудь инфекция,опрелости,натертости даже если весь день без трусиков (мама говорила),сделайте анализы. хотя кожа у меня сухая и до сих пор-не знаю кого винить,или так природой заложено или в детстве еще кожу кремом избаловали,я теперь без него никуда!
Катя Кэпн
Мне здорово помог Пантодерм - это регенератор ткани кожи. Он жирный и безопасный, можно пользоваться не ожогах, царапинах, ссадинах, мозоли мазать, герпесы, дерматиты и дерматозы, в т.ч. и грибкого, бактериального характеров, так же на самых нежных местах - от кожи под глазами и в интимных местах.
olga akulish
очень хорошо помогает облепиховое масло,желательно домашнее,но можно и аптечное.спасалась когда разошолся шов после родов.