Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Температура без симптомов

Тата
Ребенок- 4 года. Температура до 39 поднимается несколько раз в день, сбивается нурофеном и в остальном веселый и жизнерадостный ребенок, аппетит хороший, ничего не болит. В чем может быть причина?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
48
12
marli
зубы?
Катюша, 3 ребенка
Что угодно...
на третьи сутки может сыпь...
Татьяна Ларина
ОРВИ, розеола...
Z-Osya
Может быть простуда или инфекция, с которой организм сам справляется потихоньку. Может  завтра сыпь вылезти и тогда- розеола. У меня все трое до пяти лет так "болели": температура без симптомов-дня два-три. Потом- либо немного соплей, либо вообще ничего. Дочь так розеолу перенесла в 1,10.
Незабудка, 2 ребенка
У меня такое только закончилось. Температура огромная, сбивалась плохо, а симптомов нет. Но это может быть что угодно. Врач говорит, вирус...
НатусяВ ответ на marli
marli
зубы?
Сообщение от kitty, 23 июля 2015 года в 10:32
зубы?
конечно, любое недомогание надо списывать на зубы!
Coza Rogataya
вот тоже самое, но у 3х летнего.
врачи ставят ОРВИ
FriкаделькаВ ответ на Катюша
Катюша
Что угодно...
на третьи сутки может сыпь...
вот- вот нам в первый день температуры так же сказали и не обманули...
Friкаделька
 орви.
Муми-Мама
Температура это и есть симптом. Все что угодно может быть.
Лиля
у нас была температура до 39, тоже хорошо сбивалась нурофеном, 3 дня, сейчас сыпь, видимо она и есть (розеола)
Мать Панды и Бобра, 2 ребенка
Дочь и сын так переболели только. Ангина вирусная. Позже появляется налет на гландах. У дочки было еще и вирусами отягощено.
Мышка
Горло не красное? Недавно переболели также температура под 39, ничего не беспокоит. Только чуть красноватое горло.
МышкаВ ответ на Мышка
Мышка
Горло не красное? Недавно переболели также температура под 39, ничего не беспокоит. Только чуть красноватое горло.
В справке фарингит написали.
Катя
у нас так ветрянка была, три дня темпы и привет пузырики
ТатаВ ответ на Катя
Катя
у нас так ветрянка была, три дня темпы и привет пузырики
ветрянка у нас уже 2 раза была))) и оба раза без температуры...
ТатаВ ответ на Мышка
Мышка
Горло не красное? Недавно переболели также температура под 39, ничего не беспокоит. Только чуть красноватое горло.
да вроде нормальное, хотя может я смотрю так...
Ононим тринадцатый
Врача вызывать никак?
Катя В ответ на Тата
Тата
ветрянка у нас уже 2 раза была))) и оба раза без температуры...
эээ...ммм...больше мне нечего вам предложить)))
Выздоравливайте!
ТатаВ ответ на Катя
Катя
эээ...ммм...больше мне нечего вам предложить)))
Выздоравливайте!
спасибо))
Memarusjel, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Ларина
Татьяна Ларина
ОРВИ, розеола...
О, розеола! Сыну 3,7. Температура была 3 дня без видимых симптомов, после этого на лице и плечах высыпало как при потничке. Похоже, это была розеола. По крайней мере все симптомы именно этой болезни.
Ksenia, 1 ребенок
Было. Температура ровно 40 держалась 3 дня. Хорошо сбивалась нурофеном, но через 6-8 часов опять была 40. Больши ничего, ни горла, ни кашля, ни насморка. Педиатр говорил, или зубы, или ОРВИ такое. Как
раз клыки тогда лезли верхние. На 3 день нам выписали антибиотики, после 1 дня приёма больше не поднималась температура. Но пропили курс, как положено. Что это было, Бог его знает.
Катерина ВеликаяВ ответ на Незабудка
Незабудка
У меня такое только закончилось. Температура огромная, сбивалась плохо, а симптомов нет. Но это может быть что угодно. Врач говорит, вирус...
Скажите, пожалуйста, как долго у вас была высокая температура и через какое время ребенок выздоровел? У нас сейчас такая беда(((
Незабудка, 2 ребенкаВ ответ на Катерина Великая
Катерина Великая
Скажите, пожалуйста, как долго у вас была высокая температура и через какое время ребенок выздоровел? У нас сейчас такая беда(((
Температура была около 4 дней. Именно высокая. Состояние общее жуткое, с лихорадкой, слабостью. Через неделю все прошло. Выздоравливайте. Мне врач сказала, что к ней стало много людей обращаться с такими симптомами.
Катерина ВеликаяВ ответ на Незабудка
Незабудка
Температура была около 4 дней. Именно высокая. Состояние общее жуткое, с лихорадкой, слабостью. Через неделю все прошло. Выздоравливайте. Мне врач сказала, что к ней стало много людей обращаться с такими симптомами.
Спасибо за ответ! У нас 3 дня была температура 39 с лишним. Сегодня уже лучше... ребенок почти не пил все это время, теперь очень редко писает... ждем когда наладится водный баланс... перепугались мы конечно очень сильно. Первый раз за 2 года такая ситуация(((
12