Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

температура 37,3 !Норма,ли?

наталья иванова
Моей дочери 2,5года.Месяцев 10 назад переболела энтеровирусом.При этом были фибрильные судороги от температуры 39,2.Я тогда очень испугалась за нее.До сих пор с ужасом вспоминаю.Теперь о моей проблеме.Примерно,после этого , и по сей день температура тела бывает поднимается то 37,2,то37,5.Это происходит , когда она бодрствует.Но!!!Когда ложится спать,температура сама по себе падает ,даже бывает до 35,7.КАких только анализов мы не здавали(отрицательно).Обследование внутренних органов делали(узи).Сказали нормально все.Коечно,за эти 10 месяцев мы раза два поболели ,потемпературили но пролечивались и все проходило.А эта ,вроде не высокая,но все-таки повышенная температура,мне жить спокойно не дает.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
9
МЯУ УУ
Я тоже консультировалась по этому поводу у врачей. Ходила с племянницей. У нее постоянная температура 37,2. Если набегается, поднимается до 37,4. На ночь спадает. При этом ребенок абсолютно здоров.
Нам сказали, что считать нормальной температуру 36,6 - это устаревшее понятие. Сейчас считается, что у каждого человека значение норамльной для него температуры может варьировать. Т.о. температура индивидуальна и зависит от особенностей организма.
Поэтому для успокоения обследуйте ребенка и если все хорошо, живите спокойно.
Да, еще сказали, что с возрастом нормальная для организма температура меняется. Т.е. если в юности нормальной была 37,2 - то к старости может быть и все 35,5.
Рита
У сына до 3-х тоже все время к вечеру температура до 37,4 поднималась, утром не было. пробегали по всяким врачам, в итоге сказали, что это норма, ведь ребенок активен, не капризный. А после 3-х в норме стала.
Лето
У меня после первых родов теперь всегда нормальная температура 35,6. Когда заболеваю, озноб, то поднимается до 36,6. Причем со здоровьем у меня все нормально, упадка сил никакого нет.
А после тяжелого перенесенного заболевания такое часто бывает, это иммунитет восстанавливается. Витаминки попейте, поддержите восстановление.
Natali
Для маленьких детей норма 37,2-37,3 нам педиатр так сказал!
ЛетоВ ответ на Natali
Natali
Для маленьких детей норма 37,2-37,3 нам педиатр так сказал!
Это для грудничков первые месяцы!
NataliВ ответ на Лето
Лето
Это для грудничков первые месяцы!
История переписки2
Уважаемый знаток - это для детей первых трех лет жизни! Так ВРАЧИ говорят!
Лиса
Мне кажется, с вашей девочкой всё в порядке. А может, организм ещё не восстановился после всех перенесённых болезней.
Иннусик
У такая же ситуация с температурой, врачи говорят, что из-за частых ОРВи нарушилась терморегуляция, и со временем все придет в норму.
Irina Parkina
У деток такого возраста ещё неустойчивая терморегуляция, поэтому такая температура - в пределах нормы, если ребёнок активен и его ничего не беспокоит. Повышение t может быть и в период активного роста, например, у подростков, когда они за короткое время "вытягиваются", или малыши начинают быстро прибавлять в росте. Если ребенок вдруг заболеет, Вы это сразу увидите и без измерений температуры, они сразу капризные и вялые становятся.