Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

темные волосики на ушах и спинке

ррр ррр
девочки, посоветуйте пожалуйста что-нибудь действенное. Дочке 2 месяца, с рождения на ушных раковинах и верхней части спинки темные волосики, примерно 0,5 см длиной. Всё ждали что сами со временем выпадут, но они стали только темнее....не хотелось бы что бы у ребенка в будущем были комплесы
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
19
ЛИСЕНОЧЕК
Не волнуйтесь это просто щитинка, она бывает у всех малышей! Ни чего страшного в ней нет! Волосики не выпадывают а вышаркиваются!
Анастасия
У моего племянника тоже была щетинка, я знаю что ее мякишем от черного хлеба выкатывали.
Хаксар Мария
мой сынок родился весь волосатый,черные волосы и на лбу,ушах,плечах спине,везде!првда родился он на 36недельке.со временем волосы выпали,сейчас мы платиновые блондины,вот!а родились брюнетами.эти волосики со временем выпадут,не переживайте!
Наталия
У меня малыш родился весь в таких волосюшках, даже на лбу, щеках, руках были - где-то к месяцам 6-ти все стало потихоньку с него смываться (полная ванночка волосиков. Сейчас ему уже 5 лет - даже намеков нет:))Выкатывать не стоит - больно это.
SMA
У моего сына, тоже с рождения были черные волосики на ушках и спинке, они потом сами пропали,правда не помню когда. Не волнуйтесь,они пропадут со временем!
Елена
У меня дочка, капк маленькая обезьянка родилась, вся влолосатая. Вся спина черная была и на голове копна волос черного цвета. Сейчас ей 11 лет, она блондинка))), а волосы к 4-м месяцам вытрутся (это так называемый пушок), так что не переживайте по этомиу поводу.
ррр ррр
Спасибо!!!
Олег Чугунов
переживать не стоит. У дочи так было, вышаркались примерно месяцам к трем.
Людмила Лаврова
к полугодику исчезли совсем, а к 4 стала плешка протираться :) До года все выпадет и ничего вытирать не надо!
сладкая
У нас были на ушках,но со временем вытераються
Елена
девочка подрастет проверте ее на гормоны. у меня лично тоже самое и в 27 лет я узнала, что мужской гормон повышен, хотя и родила 3 детей.
Анастасия Воронкова
У моей дочурочки по позвоночнику возле попки темненькие волосики ей 7 месяцев и как были так и есть, тоже переживаю по этому поводу(((((((
Чеширчик, 3 ребенка
моя родилась с черной "дорожкой" от головы и почти до попы - тоже переживала в 2 месяца она была уже светлая и в 5 месяцев ее не было вовсе
Надия Румянцева
Привет! У моих детишек тоже такое было. Сцеди свое молоко и им скатывай волосики, лучше чем мякишем. Их желательно скатывать, тогда ребеночек спокойней будет. Удачи!
Оксана Осинцева
У моего младшего сынишки так было, а потом прошло мы и не заметили когда, но в 2 месяца точно был волосатик.
фея
мои оба родились волосатые,у дочери ,правда, выпали быстро,а у сына до сих пор на ушах есть,черненькие такие,ему сяс 5,5 мес.Не надо ничего делать,сами выпадут когда время придет!Не мучайте ребенка,хлебными мякишами и т.д.
Юлия
У моего сына тоже при рождение на ушках и спинке были волосы, на ушках вытерлись, а на спинке пока нет. вот ждем)))
ррр ррр
Девчонки, всем огромное спасибо, успокоили мамашу! )))
Теймине СиссеВ ответ на ррр ррр
ррр ррр
Девчонки, всем огромное спасибо, успокоили мамашу! )))
привет. ну как у дочки вытерлись волосики?? а то моей 5 месяцев у нас волосики на ушках и на лбу.. тоже переживаю.