Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Таблетки от кашля

N@tk@
Добрый вечер и всех с праздником! Кто-нибудь давал детям эти таблетки от кашля? Я про обычные, которые так и называются "от кашля". У дочки долго кашель влажный не проходит, пили Бромгексин и делали ингаляции с Лазолваном, ночью спит спокойно и днём уже меньше кашляет, но как то не долечиться, на прием 11 числа только, врач одна посоветовала эти таблетки, 1/3 три раза в день, но в противопоказаниях детский возраст до 12 лет. Уже не знаю чем лечить (
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
Маришка КВ ответ на ???-*Эльза*-???
???-*Эльза*-???
да тут даже дело не в цене самое главное чтоб помог, я уже к горчичникам прибегать стала, вспомнила как мне родители в детстве ставили. Купила , дочке стала ставить, вы знаете помогло. Скоро и ноги с горчицей парить начнем и над картошкой дышать...)))
История переписки11
Мы и горчичниками пользуемся, и ноги парим)))
Вот над картошкой ни мне, ни сыну нельзя дышать.
Всеми способами лечимся
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на Маришка К
Маришка К
Мы и горчичниками пользуемся, и ноги парим)))
Вот над картошкой ни мне, ни сыну нельзя дышать.
Всеми способами лечимся
История переписки12

я как-то даже редьку с медом настаивала.. Мне так мама делала часто помню и вкусно.....
Магта Строд
Это те которые содовые?
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Это те которые содовые?
Те,что вы называете - содовые- это видимо муколтин.Автор про те,что так и называются- таблетки от кашля они с термопсисом,вроде правильное но написала название травы.
Магта СтродВ ответ на Gargona
Gargona
Те,что вы называете - содовые- это видимо муколтин.Автор про те,что так и называются- таблетки от кашля они с термопсисом,вроде правильное но написала название травы.
История переписки2
Содовые так и называются-таблетки от кашля. В муколтине вроде нет соды
Gargona, 2 ребенкаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Содовые так и называются-таблетки от кашля. В муколтине вроде нет соды
История переписки3
В состав мукалтина входит гидрокарбонат натрия- это сода,за счёт этого о мукалтина и шипит при растворении в воде.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
Это те которые содовые?
Не,там трава какая-то, ниже Вам правильно написали
Наши души ещё живы
Моей педиатр как-то выписала раствор для ингаляции пить. Любой, на выбор (написала два известных) . Помогло быстро. Потом на себе проверила: гадость редкостная, но откашлялось всё махом.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Наши души ещё живы
Наши души ещё живы
Моей педиатр как-то выписала раствор для ингаляции пить. Любой, на выбор (написала два известных) . Помогло быстро. Потом на себе проверила: гадость редкостная, но откашлялось всё махом.
Ну это уже посерьёзнее мне кажется,нужно с врачом советоваться.
SWEET_lana
Нашатырно- анисовые капли.  3-4 капли  развести в столовой ложке воды добавить растолченную таблетку от кашля принимать до еды. Можно детям с одного года
Диана Лидер
Я даю мукалтин своей дочке, в вашем возрасте тоже можно 3 раза в день по 1 таблетке, только разводите водичкой. Моей нравится их шипучий эффект.
Malinka Malinka, 2 ребенка
Сына недавно лечила комплексно от пневмонии .Давала Амброксол пять дней, после АЦЦ 5 дней ..Кашля ,как не бывало.
Ольга Манько
Нам корень солодки очень помог.Дочке 4 года спокойно его пьет. А сыну 10 лет покупаю такие таблетки от кашля только и пертусин.
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Эреспал сиропом отличный препарат, сама таблетки пью, а детям сироп .
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на ???-*Эльза*-???
???-*Эльза*-???
Эреспал сиропом отличный препарат, сама таблетки пью, а детям сироп .
Жалко, что его в полторашках не выпускают))))
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Жалко, что его в полторашках не выпускают))))
История переписки2

ну да.. Препарат супер, я сейчас с детьми только на нем кашель убрала. Еще из сиропов Линкас тоже не плохой.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на ???-*Эльза*-???
???-*Эльза*-???

ну да.. Препарат супер, я сейчас с детьми только на нем кашель убрала. Еще из сиропов Линкас тоже не плохой.
История переписки3
Линкас хорошо действует, но у него есть ограничения по длительности приёма - т.е. безопасность ниже, чем у эреспала.
???-*Эльза*-???, 2 ребенкаВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Линкас хорошо действует, но у него есть ограничения по длительности приёма - т.е. безопасность ниже, чем у эреспала.
История переписки4
Можно начать с Линкаса например, а закончить Эреспалом.. Мы перед НГ разболелись, кашель забил, вот я с сыном на Эреспале вышли, а дочка на Линкасе т.к она до этого пила Эреспал решили препараты поменять.
Наталья Вишня
Весь прошлый год мой младший провел в обнимку с ингалятором - каждый месяц кашель(((. И я на нем испробовала все (почти) сиропы: эреспал, сиресп (аналог первого), геделикс, Лазолван (это те что на памяти). И что я скажу)) быстрее всего эффект был от простого корня солодки или Грудного элексира (мой фаворит))). Старшего, кстати, именно этими последними лечила - на ура!
Пару слов об АЦЦ - да супер, особенно при оооочень влажном кашле, мокроту вытягивает отлично. Но(!) его больше 4-5 дней знакомый педиатр не рекомендует давать и как можно реже за год. Имеются какие-то исследования, что он портит реснички в бронхах, как бы их сглаживает (надеюсь правильно поняла), что не есть хорошо.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Наталья Вишня
Наталья Вишня
Весь прошлый год мой младший провел в обнимку с ингалятором - каждый месяц кашель(((. И я на нем испробовала все (почти) сиропы: эреспал, сиресп (аналог первого), геделикс, Лазолван (это те что на памяти). И что я скажу)) быстрее всего эффект был от простого корня солодки или Грудного элексира (мой фаворит))). Старшего, кстати, именно этими последними лечила - на ура!
Пару слов об АЦЦ - да супер, особенно при оооочень влажном кашле, мокроту вытягивает отлично. Но(!) его больше 4-5 дней знакомый педиатр не рекомендует давать и как можно реже за год. Имеются какие-то исследования, что он портит реснички в бронхах, как бы их сглаживает (надеюсь правильно поняла), что не есть хорошо.
Так и моя можно сказать в обнимку с ингалятором,в саду очень часто болеет и каждый раз кашель. Что только уже не перепробовали от кашля,чаще назначают Амброксол или бромгексин,мне кажется к ним уже привыкание у дочки,поэтому и не помогают.Там выше меня ругают что я экономлю на ребенке,а я уже просто честно не знаю чем этот кашель лечить.
Наталья ВишняВ ответ на N@tk@
N@tk@
Так и моя можно сказать в обнимку с ингалятором,в саду очень часто болеет и каждый раз кашель. Что только уже не перепробовали от кашля,чаще назначают Амброксол или бромгексин,мне кажется к ним уже привыкание у дочки,поэтому и не помогают.Там выше меня ругают что я экономлю на ребенке,а я уже просто честно не знаю чем этот кашель лечить.
История переписки2
Глупостью считаю, когда пытаются доказывать, что только дорогое суперсовременное панацея от болячек. Пропускайте такие упреки мимо ;)
Здоровья малышке вашей, а маме терпения ;) очень важен настрой позитивный родителей для ребёнка.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Наталья Вишня
Наталья Вишня
Глупостью считаю, когда пытаются доказывать, что только дорогое суперсовременное панацея от болячек. Пропускайте такие упреки мимо ;)
Здоровья малышке вашей, а маме терпения ;) очень важен настрой позитивный родителей для ребёнка.
История переписки3
Спасибо.
Наталья ИвановаВ ответ на Наталья Вишня
Наталья Вишня
Весь прошлый год мой младший провел в обнимку с ингалятором - каждый месяц кашель(((. И я на нем испробовала все (почти) сиропы: эреспал, сиресп (аналог первого), геделикс, Лазолван (это те что на памяти). И что я скажу)) быстрее всего эффект был от простого корня солодки или Грудного элексира (мой фаворит))). Старшего, кстати, именно этими последними лечила - на ура!
Пару слов об АЦЦ - да супер, особенно при оооочень влажном кашле, мокроту вытягивает отлично. Но(!) его больше 4-5 дней знакомый педиатр не рекомендует давать и как можно реже за год. Имеются какие-то исследования, что он портит реснички в бронхах, как бы их сглаживает (надеюсь правильно поняла), что не есть хорошо.
грудной элексир-это вещь! На маленькой дочке испробовано, когда уже все разрешённые лекарства перепробовали. 2 дня и кашель исчез.
Наталья ВишняВ ответ на Наталья Иванова
Наталья Иванова
грудной элексир-это вещь! На маленькой дочке испробовано, когда уже все разрешённые лекарства перепробовали. 2 дня и кашель исчез.
История переписки2
Даааа))) бывает часто всё гениальное просто ;)
Итак, она звалась Татьяной, 2 ребенка
думаю, АЦЦ шипучие таблетки можно и ингаляции продолжать, можно с физраствором.