Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Таблетки от кашля

N@tk@
Добрый вечер и всех с праздником! Кто-нибудь давал детям эти таблетки от кашля? Я про обычные, которые так и называются "от кашля". У дочки долго кашель влажный не проходит, пили Бромгексин и делали ингаляции с Лазолваном, ночью спит спокойно и днём уже меньше кашляет, но как то не долечиться, на прием 11 числа только, врач одна посоветовала эти таблетки, 1/3 три раза в день, но в противопоказаниях детский возраст до 12 лет. Уже не знаю чем лечить (
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
75
даша петрова
Таблетки не давала , хорошо помог сироп корня солодки.
N@tk@, 1 ребенок
Забыла написать что дочке 4 года
Светлана
У меня сына "не берут", ни лазолван, ни бромгексин. Нам только АЦц отхаркиваться помогает, и ничего больше, есть сироп, а есть таблетки-шипучки, с 2 лет можно
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Светлана
Светлана
У меня сына "не берут", ни лазолван, ни бромгексин. Нам только АЦц отхаркиваться помогает, и ничего больше, есть сироп, а есть таблетки-шипучки, с 2 лет можно
Мне кажется у моей уже привыкание и к Бромгексину и к Лазолвану. Нам чаще всего назначают или Бромгексин или Амброксол, он же и в Лазолване.
ВремяВ ответ на Светлана
Светлана
У меня сына "не берут", ни лазолван, ни бромгексин. Нам только АЦц отхаркиваться помогает, и ничего больше, есть сироп, а есть таблетки-шипучки, с 2 лет можно
АЦЦ 100,очень хорошее лекарство,нам помогает.
Татьяна
корень солодки попробуйте..слышала что помог вылечить очень продолжительный кашель...который от других лекарств не проходил никак
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Татьяна
Татьяна
корень солодки попробуйте..слышала что помог вылечить очень продолжительный кашель...который от других лекарств не проходил никак
Спасибо.
Dfgyghh
Корень солодки, если кашель влажный, захлебыватся может. А таблетки нам врач говорила можно и подруга педиатр тоже самое говорит. Это же травв
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Dfgyghh
Dfgyghh
Корень солодки, если кашель влажный, захлебыватся может. А таблетки нам врач говорила можно и подруга педиатр тоже самое говорит. Это же травв
Ну да, трава, только вот ещё вопрос, как отломать 1/3 от таблетки? )))
N@tk@, 1 ребенок
Ну да, трава, только вот ещё вопрос, как отломать 1/3 от таблетки? )))
DfgyghhВ ответ на N@tk@
N@tk@
Ну да, трава, только вот ещё вопрос, как отломать 1/3 от таблетки? )))
Их лучше растворить в воде. Это то что нам говорили, про 1/3 ни слова. Целую таблетку растворить или половинку. Они совсем невкусные, чтоб таким маленьким рассасыывтт
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Ну да, трава, только вот ещё вопрос, как отломать 1/3 от таблетки? )))
Независимо от самой таблетки : её крошат и делят уже порошок на нужное количество частей. А вообще, кашель очень долго остаточной может быть((((
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Ольг@
Ольг@
Независимо от самой таблетки : её крошат и делят уже порошок на нужное количество частей. А вообще, кашель очень долго остаточной может быть((((
История переписки2
Остаточный у нее обычно сухой,точнее без мокроты,а тут слышно что есть ещё что откашливать.
Айрини, 2 ребенка
Глицерам. На основе корня солодки, по 1/2 таблетки.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Айрини
Айрини
Глицерам. На основе корня солодки, по 1/2 таблетки.
Спасибо. 3 раза в день?
гуля
Моей нет 2 лет . Я даю мукалтин. Дешевый кисленький такой. Очень нравиться. Развожу таблетку в воде и пьем. Потому что сиропы и прчие дорогие радости нам не помогают . Педиатр не против.
Ольг@, 3 ребенкаВ ответ на гуля
гуля
Моей нет 2 лет . Я даю мукалтин. Дешевый кисленький такой. Очень нравиться. Развожу таблетку в воде и пьем. Потому что сиропы и прчие дорогие радости нам не помогают . Педиатр не против.
Я тоже его даю,  но моим сиропы нельзя, вот выкручиваюсь
Ангел... на метле., 2 ребенка
Госсподи, да перестаньте уже экономить на лекарствах! Для детей хотя бы!!!!
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Госсподи, да перестаньте уже экономить на лекарствах! Для детей хотя бы!!!!
А причем здесь экономия???
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на N@tk@
N@tk@
А причем здесь экономия???
История переписки2
Сколько бромгексин стоит?
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Сколько бромгексин стоит?
История переписки3
Бромгексин назначал врач, а так же ингаляции с Лазолваном. Здесь вопрос о цене вообще не актуален, если назначает врач, все покупаю, не узнавая цену.И Вы знаете, некоторые дешёвые лекарства помогают намного лучше дорогих.Дешевое не значит не эффективное.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Бромгексин назначал врач, а так же ингаляции с Лазолваном. Здесь вопрос о цене вообще не актуален, если назначает врач, все покупаю, не узнавая цену.И Вы знаете, некоторые дешёвые лекарства помогают намного лучше дорогих.Дешевое не значит не эффективное.
История переписки4
Дадада
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Дадада
История переписки5
Вы не согласны? Когда Вам назначают не дорогие лекарства Вы отказываетесь их принимать? ))) Интересно просто.
Ангел... на метле., 2 ребенкаВ ответ на N@tk@
N@tk@
Вы не согласны? Когда Вам назначают не дорогие лекарства Вы отказываетесь их принимать? ))) Интересно просто.
История переписки6
Я сама врач, и при кашле давать ребёнку или себе таблетки, которые в советское время стоили 1 коп, не стану. И - да, выбирая между оригиналом и дженериком, я ВСЕГДА предпочитаю доказанную эффективность и безопасность дешевизне.
N@tk@, 1 ребенокВ ответ на Ангел... на метле.
Ангел... на метле.
Я сама врач, и при кашле давать ребёнку или себе таблетки, которые в советское время стоили 1 коп, не стану. И - да, выбирая между оригиналом и дженериком, я ВСЕГДА предпочитаю доказанную эффективность и безопасность дешевизне.
История переписки7
Так посоветуйте эффективное лекарство от кашля, цена не имеет значения.