Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сыпь у ребенка

Ольга
Девочки, помогите советом! Ребенок 2,3 покрылся сыпью. Началось с туловища. Сейчас расползлось на конечности, попку. Началось все вчера после прогулки. Думала, что потничка. Но к утру стало только хуже. Из еды нового ничего не давала. 4 дня принимала Цитовир в сиропе. Закочили принимать за день до сыпи. Может ли быть такая реакция на него? У кого из деток так было? Чем спасались?
Сегодня давала антигистаминное и энтеросорбент. Эффекта особого не заметила...
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
30
12
Людмила Берёзина
А к доктору не?
Заядлая Оптимистка
Температуры нет? Состояние ребёнка какое? Может быть аллергия, но ребёнок маленький, советуйтесь с врачом!!!
Заядлая Оптимистка
Температуры нет? Состояние ребёнка какое? Может быть аллергия, но ребёнок маленький, советуйтесь с врачом!!!
Температуры нет. Бодрая. Доктору звонила. Он и сказал эти препараты принимать. Скорую вечером вызывала. Сказали сильная аллергия. Просто очень сильно переживаю....
Заядлая ОптимисткаВ ответ на Ольга
Ольга
Температуры нет. Бодрая. Доктору звонила. Он и сказал эти препараты принимать. Скорую вечером вызывала. Сказали сильная аллергия. Просто очень сильно переживаю....
История переписки2
Значит да, аллергия.
По дороге с облаками, 2 ребенкаВ ответ на Заядлая Оптимистка
Заядлая Оптимистка
Значит да, аллергия.
История переписки3
У сына начало стрептодермии врач за аллергию принял
Заядлая ОптимисткаВ ответ на По дороге с облаками
По дороге с облаками
У сына начало стрептодермии врач за аллергию принял
История переписки4
Ну задача автора руку на пульсе держать.
ЭЛис
Цитовир сладкий, может на него сыпать. Надо давать антигистамины несколько дней, тогда результат будет. Если ваша сыпь стала подсыхать, значит на улучшение идёте. Кожу надо долечивать в комплексе. Бепантеном хотя бы сухости смазывать.
А вообще, зачем вам этот Цитовир... Желаю вам без подобных препаратов обходиться
ОльгаВ ответ на ЭЛис
ЭЛис
Цитовир сладкий, может на него сыпать. Надо давать антигистамины несколько дней, тогда результат будет. Если ваша сыпь стала подсыхать, значит на улучшение идёте. Кожу надо долечивать в комплексе. Бепантеном хотя бы сухости смазывать.
А вообще, зачем вам этот Цитовир... Желаю вам без подобных препаратов обходиться
Спасибо. Просто прибаливала дочка + зубы лезут...
ЭЛисВ ответ на Ольга
Ольга
Спасибо. Просто прибаливала дочка + зубы лезут...
История переписки2
Ну и сама выздоровит без "ферронов" всяких)
Так хотя бы иммунитет сформируется свой. Только температуру не надо сбивать, пусть борется организм. 
Татьяна ), 1 ребенок
Утром ребенок проснулся (2,5 года), все тело в сыпи, кроме лица. Я погуглила ветрянку, не похоже, температуры нет, дочь сказала что не чешется. Как встали, сразу дала Эриус.

Пока покормила, сыпь начала спадать и к обеду прошла. Подумала, может что не то съела (вроде ничего такого нового не давала).
В поликлинику, понятное дело, не хотелось, раз самочувствие в норме. Хоть и было это пару недель назад, но все равно уже страшно было вести, тем более с сыпью только в боксе принимают, как особо заразных.

На следующее утро встали, ребенок весь в сыпи. Схватила и бегом в бокс.
Пока доехали, врач осматривает - сыпь наполовину прошла. Сказала аллергия, и причина в кровати, раз контакт прошел и сыпь спадает.

В общем, оказалось аллергия на ополаскиватель для белья. Я всегда брала одну фирму, а это муж взял похожую другую, я не заметила и сразу на него не подумала.
Олюшка
Когда хуже стало, надо и вызывать врача! Сегодня утром!
Ольга
Я уже тоже на порошок думала. Муж немного другой купил... Но сегодня она весь день голенькая ходит. Должно же было хоть немного уменьшиться...
Татьяна ), 1 ребенокВ ответ на Ольга
Ольга
Я уже тоже на порошок думала. Муж немного другой купил... Но сегодня она весь день голенькая ходит. Должно же было хоть немного уменьшиться...
А к вам прикасается, на простынях тех же сидит?
У моей не проходила потом сыпь день, как домой вернулись, даже с антигистаминным.
Прошла когда все перестирала, и свои и ее вещи, белье. И уже на новое заменила.
Вымыла кроватку, полы, полки хорошо.

И ещё врач говорила, хорошо бы перейти на гиппоаллергенную диету. Из мяса только индейку. И убрать на время фрукты, овощи.
ЕсенияВ ответ на Ольга
Ольга
Я уже тоже на порошок думала. Муж немного другой купил... Но сегодня она весь день голенькая ходит. Должно же было хоть немного уменьшиться...
Мне кажется, что если аллергия на порошок, то не важно, что нет контакта с одеждой. Сейчас такие порошки термоядерные, что они и в воздухе летают после стирки, вместе с вещевой пылью
Андрияшка Ольгина, 3 ребенка
В этих сиропах красителей полно и ароматизатор, от них может быть аллергия запросто. Накопилась и выстрелила. Я с таким сталкивалась, теперь детям лекпрства в сиропах не даю, высчитываю нужную дозу, от таблетки щипчиками откусываю или в порошок растираю и по старинке с вареньем перемешиваю, даю воды запить потом побольше
Ольга
Девочки, спасибо всем за комментарии! План действий на завтра сформировала.
юлия, 2 ребенка
От одного дня антигистаминного ничего и не будет, пятна долго сходят.
Пп, 3 ребенка
Это может быть реакция на Цитовир, у нас сына жутко от него обсыпало, все тело. При чем не в первый день приема, а на 2 или 3.
ОльгаВ ответ на Пп
Пп
Это может быть реакция на Цитовир, у нас сына жутко от него обсыпало, все тело. При чем не в первый день приема, а на 2 или 3.
Долго проходило потом? Просто я в первый раз такое вижу, чтоб все тело было...
Руслан Наг
аллергии по мере роста меняют формы
The Strong
Если аллергия , то сразу и не пройдет. У сына была аллергия на бытовую химию , с того момента когда поняли на что , убрали и начали лечение , почти месяц прошел пока кожа очистилась вся .
У вас скорая посмотрела , сказали причину сыпи, другой врач назначил лечение , теперь запастись терпением и лечить.
Элли
не ветрянка?
ОльгаВ ответ на Элли
Элли
не ветрянка?
Не похоже. Да и скорая исключила инфекционные болезни
сладко на губах
От цитовира сыграло даже мою старшую дочь, совершенно не алергичного ребенка. Младшей даже не рискую его покупать
сладко на губахВ ответ на сладко на губах
сладко на губах
От цитовира сыграло даже мою старшую дочь, совершенно не алергичного ребенка. Младшей даже не рискую его покупать
Сыпало, конечно же
12