Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сыпь у ребенка

Мина
Доброй ночи всем!
Давно я тут не появлялась однако...
Итак. В воскресенье заболел сын 6 лет - температура до 38, в понедельник был врач, поставил ОРВИ - красное горло, заложен нос. Во вторник заболела дочь 2 годика - также температура, врача не вызывала, а сегодня уже все нормально. При этом во вторник же заметила, что у дочки на попе, где проходит памперс (одеваем только на ночь) - прыщики, как потничка, а у сына заеды у губ. Сегодня утром у сына прыщики вокруг рта, все с гнойным центром и красным вокруг,  у дочки сыпь стала еще больше и не только на попе, но и на спине и ногах и такая же - прыщиками. Мазала цинковой пастой весь день, на ночь все равно пришлось памперс одеть...

Вопрос такой: что это может быть?
Ветрянкой болели.
Дети аллергики, но ничего нового не давала и аллергия так не проявлялась никогда. Сына лечу Кагоцелом, промываю нос и рот, дочку не лечу особо.. 
Если это инфекция какая-то с сыпью - идти в больницу или вызывать врача? Температуры у детей больше нет. Без температуры врач на дом не приходит. В больнице завтра день здорового ребенка.
Я работаю, сейчас на больничном, прием в пятницу. Не хочется на приеме узнать, что мы не выздоравливаем, а вообще не от того лечили...Хотелось бы пораньше)
Всем заранее спасибо!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
20
Татьяна Иншакова
Не думаю, что с сыпью надо вести в поликлинику. Я бы вызвала врача на дом. Сыпь может оказаться всем, чем угодно.
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Татьяна Иншакова
Татьяна Иншакова
Не думаю, что с сыпью надо вести в поликлинику. Я бы вызвала врача на дом. Сыпь может оказаться всем, чем угодно.
попробую вызвать завтра, вдруг примут вызов.
Аноним 9, 2 ребенка
С сыпью придет, это раз
может быть скарлатина, это два
Аноним 9, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
С сыпью придет, это раз
может быть скарлатина, это два
Хотя, сыпь не скарлатинная...
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Аноним 9
Аноним 9
С сыпью придет, это раз
может быть скарлатина, это два
скарлатина с другой сыпью, и на языке налета нет совершенно.
Минона, 3 ребенка
Похоже на руки-ноги -рот болезнь. Это типа ветрянки.
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
Похоже на руки-ноги -рот болезнь. Это типа ветрянки.
погуглила..внешне похожи прыщики..и дочка жаловалась, что болят ладошки (чистые) и ступни (тоже чистые)
Минона, 3 ребенкаВ ответ на Мина
Мина
погуглила..внешне похожи прыщики..и дочка жаловалась, что болят ладошки (чистые) и ступни (тоже чистые)
История переписки2
У детей сделана прививка от ветрянки, поэтому они болели с парой прыщей и без температуры. Я даже не заметила. Воспитатели в саду углядели. Врач выписывала синюю жидкость - синьку для обработки прыщей. В рот загляните. они во рту могут быть. На стоматит похоже. Опасно осложнениями.
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Минона
Минона
У детей сделана прививка от ветрянки, поэтому они болели с парой прыщей и без температуры. Я даже не заметила. Воспитатели в саду углядели. Врач выписывала синюю жидкость - синьку для обработки прыщей. В рот загляните. они во рту могут быть. На стоматит похоже. Опасно осложнениями.
История переписки3
рот сына осматривала - явных язвочек не увидела, сбоку на языке что-то красноватое..но может я просто придиралась.. и не жалуется на боль во рту, морс кислый пьет только в путь..
Здесь должен быть никВ ответ на Мина
Мина
погуглила..внешне похожи прыщики..и дочка жаловалась, что болят ладошки (чистые) и ступни (тоже чистые)
История переписки2
Коксаки это и есть рука-нога-рот
Магта Строд
У сына герпес. У дочери раздражение на подгузник
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Магта Строд
Магта Строд
У сына герпес. У дочери раздражение на подгузник
когда были только заеды я подумала про герпес. но сейчас именно локальные прыщики вокруг рта, на небольшом расстоянии от губ - такого герпеса я не видела никогда..
Олька-молькаВ ответ на Мина
Мина
когда были только заеды я подумала про герпес. но сейчас именно локальные прыщики вокруг рта, на небольшом расстоянии от губ - такого герпеса я не видела никогда..
История переписки2
Герпес и вокруг рта может быть, а не только четко на губах.
Но по-любому врача вызывайте. У них может быть какая-нибудь фигня, которую друг другу передали, как вариант.
Магта СтродВ ответ на Мина
Мина
когда были только заеды я подумала про герпес. но сейчас именно локальные прыщики вокруг рта, на небольшом расстоянии от губ - такого герпеса я не видела никогда..
История переписки2
Все бывает. Я детям мазала синтомицин. Попробуйте от аллергии средства дать типа Зодак или ему подобными и кожную мазью мазью намазать. Если в течении недели не пройдет, то сходите к дерматологу.
Екатерина Волгина, 1 ребенокВ ответ на Мина
Мина
когда были только заеды я подумала про герпес. но сейчас именно локальные прыщики вокруг рта, на небольшом расстоянии от губ - такого герпеса я не видела никогда..
История переписки2
У сына был в год такой герпес, просто сын у вас по старше и темп. не такая высокая была
Н@т@лия
Похоже на вирус Коксаки( если правильно помню название)
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
Похоже на вирус Коксаки( если правильно помню название)
это которым на курортах болеют? мы никуда не ездили вообще.
Н@т@лияВ ответ на Мина
Мина
это которым на курортах болеют? мы никуда не ездили вообще.
История переписки2
Мои в прошлом году в октябре- ноябре болели, тоже до этого никуда не ездили. Просто эпидемия по Москве была в то время, очень многие знакомые болели и взрослые, и дети.
Мина, 2 ребенкаВ ответ на Н@т@лия
Н@т@лия
Мои в прошлом году в октябре- ноябре болели, тоже до этого никуда не ездили. Просто эпидемия по Москве была в то время, очень многие знакомые болели и взрослые, и дети.
История переписки3
почитала, это тоже самое, что руки-ноги-рот, как выше написали. Прыщики похожи, но на ладошках и ступнях нет ничего
Здесь должен быть никВ ответ на Мина
Мина
это которым на курортах болеют? мы никуда не ездили вообще.
История переписки2
Вообще необязательно на курортах