Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сыпь на теле у ребенка

Звезда в шоке
Всем привет! Вчера сын (6.5 лет) проснулся с сыпью по всему телу. Подумала, что возникла аллергия на клубнику, которую ел накануне. Дала зиртек, записалась к платному дерматологу. Когда пришло время идти к врачу, сыпь прошла. А сегодня утром опять проснулся с сыпью, сильнее, чем вчера. К врачу опять записалась. Подскажите, пожалуйста, что это может быть? Температуры нет, не чешется, чувствует себя хорошо. Но неделю назад болел ОРВИ, а месяц назад перенес ковид. Фото прилагаю. Всем спасибо, кто откликнется! 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
53
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
А язык чистый, без высыпаний?
Звезда в шоке, 2 ребенка
Язык чистый
Звезда в шоке, 2 ребенка
Язык чистый
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Язык чистый
Подумала о скарлатине. Но раз язык чистый...
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Когда я стану кошкой...
Когда я стану кошкой...
Подумала о скарлатине. Но раз язык чистый...
История переписки2
Да, чистый. Больше ничего не болит. При скарлатине же должна быть температура. Или не факт?
Когда я стану кошкой..., 1 ребенокВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Да, чистый. Больше ничего не болит. При скарлатине же должна быть температура. Или не факт?
История переписки3
Да по-разному болеют.
олька-болька, 1 ребенокВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Да, чистый. Больше ничего не болит. При скарлатине же должна быть температура. Или не факт?
История переписки3
Не факт. У дочери были только цяточки на деснах, из того что я видела
МАдаМА, 2 ребенка
Клубнику то больше не ел? На химозу которой удобряют, детей так сыпет. А при современной скарлатине язык норм, а ногти облезают через месяц
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
Клубнику то больше не ел? На химозу которой удобряют, детей так сыпет. А при современной скарлатине язык норм, а ногти облезают через месяц
Больше не ел. Вчера ел, как обычно. Кашу, суп, на ужин гречку с тефтелями.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Больше не ел. Вчера ел, как обычно. Кашу, суп, на ужин гречку с тефтелями.
История переписки2
Я бы к врачу сходила, даже не предполагаю на что у него, а перед этим дала от аллергии, для врача фото сделала бы
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
Я бы к врачу сходила, даже не предполагаю на что у него, а перед этим дала от аллергии, для врача фото сделала бы
История переписки3
Так и сделала. Вчера как-то не подумала про фото. И идти было не с чем. Сегодня подстраховалась. Самое странное, что после ковида его наблюдают врачи, он кровь сдает каждую неделю, в пятницу прошлую вот сдал. Завтра записан на кровь из вены. В пятницу был у педиатра, все было хорошо...
штиль на море
Похоже на аллергию, но не чешется, что странно. Я бы к педиатру обратилась. Возможно, последствия ковид.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на штиль на море
штиль на море
Похоже на аллергию, но не чешется, что странно. Я бы к педиатру обратилась. Возможно, последствия ковид.
Сегодня идем. Просто странно, что так волнообразно появляется. Специально сделала фото на случай, если пропадет.
Дарья СВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Сегодня идем. Просто странно, что так волнообразно появляется. Специально сделала фото на случай, если пропадет.
История переписки2
Фото не видно почему то. У моего в этом году проявилась сыпь как реакция на солнце. То типу крапивницы. Тоже, то пройдет, то появится. Появлялась к вечеру и чесалась, к утру нормально. Уже на 50 единиц защиты перешли .
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Дарья С
Дарья С
Фото не видно почему то. У моего в этом году проявилась сыпь как реакция на солнце. То типу крапивницы. Тоже, то пройдет, то появится. Появлялась к вечеру и чесалась, к утру нормально. Уже на 50 единиц защиты перешли .
История переписки3
У нас пока холодно. Солнца и не было. Сегодня с утра 9 градусов. Такая сыпь на солнце появилась у меня пару лет назад. Но она проявлялась на юге, при жаре +30
Енотик гугенотик, 1 ребенокВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Сегодня идем. Просто странно, что так волнообразно появляется. Специально сделала фото на случай, если пропадет.
История переписки2
а на моющие средства не? ну в смысле уходовые и бытовые для стирки?
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Енотик гугенотик
Енотик гугенотик
а на моющие средства не? ну в смысле уходовые и бытовые для стирки?
История переписки3
У нас одни и те же несколько лет. Но кто знает, аллергия (если это она) имеет накопительный эффект.
Олька-молькаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Сегодня идем. Просто странно, что так волнообразно появляется. Специально сделала фото на случай, если пропадет.
История переписки2
фото у вас нечеткие по-крайней мере в теме...
Просто у дерматологов 100500 прилагательных, которые разносят разные высыпания на разные категории. И если есть возможность, то переделайте.
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Олька-молька
Олька-молька
фото у вас нечеткие по-крайней мере в теме...
Просто у дерматологов 100500 прилагательных, которые разносят разные высыпания на разные категории. И если есть возможность, то переделайте.
История переписки3
Камера плохая, это факт. Меня еще смутило, что сегодня высыпаний больше, чем вчера. Места другие.
Олька-молькаВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Камера плохая, это факт. Меня еще смутило, что сегодня высыпаний больше, чем вчера. Места другие.
История переписки4
Попробуйте педиатра вызвать. Может реально какие-то "детские" болезни. Если скажет, что аллергия, то можно уже и к дерматологу... Педиатры тоже немного в этом соображают.
Ванилоппа *, 1 ребенок
у моего племянника краснуха сейчас, сыпь такая же
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
у моего племянника краснуха сейчас, сыпь такая же
Жесть... Сын вообще привит от краснухи. Но прививка пока одна. Вторую из-за ковида перенесли.
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
Жесть... Сын вообще привит от краснухи. Но прививка пока одна. Вторую из-за ковида перенесли.
История переписки2
у моего племянника одна
Звезда в шоке, 2 ребенкаВ ответ на Ванилоппа *
Ванилоппа *
у моего племянника одна
История переписки3
А какие еще признаки?
Ванилоппа *, 1 ребенокВ ответ на Звезда в шоке
Звезда в шоке
А какие еще признаки?
История переписки4
сначала температура была, но ел и пил нормально, а потом сыть и лимфоузлы немного увеличены