Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Свисты при выдохе

Регина Гусман
Пожалуйста подскажите кто-нибудь. Мой ребенок иногда начинает свистеть на выдохе. Чаще когда поест. Что это может быть??? Насморка и кашля нет, кожа чистая, сердце и легкие вроде в норме. Боюсь что что то серьезное.(((
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
11
ЙА КАСМАНАФТКА
а возраст??? я слышала от мамочек совсем крошек до 2-х мес, отвечали что ничего страшного. Мы в 1,5 свистели наоборот на вдохе, бронхит был(((( и то обнаружили через 3 дня, КАЖДЫЙ ДЕНЬ вызывала врача ходила к 2 лорам, пока на 4 не стали конкретные свисты, и мои слезы ,.только тогда отправиди в больничку. Лучше выясните , у всех подряд спрашивайте, раз вас беспопкоит не оставляйте на самотек
Лэйла -Валэйла
А что врачи говорят?
Юлия Германовна
Вобще свисты характерны для бронхита.Лучше к врачу и побыстрее.
Ольга Трубицына
Свист при выдохе обычно наблюдается при обструкции. Сужается просвет бронхов и выдох проходит как бы с препятствием. Правда, иногда дети заглатывают слюни и тоже издают подобные звуки. Поэтому вам стоит понаблюдать за дыханием ребенка во сне. С визитом ко врачу особенно не тяните, пусть ребенка послушает грамотный педиатр. Кстати, слышат не все одинаково хорошо, так что, если ваша участковая ничего не скажет, обратитесь к заведующей.
Сибирочка
Согласна с Ольгой Трубицыной - это обструкция. К пульмонологу вам надо. В таких случаях ингаляции с беродуалом назначают. Может у вас ХОБЛ или нач. стадия астмы. Врач послушает легкие и точно скажет.
Регина Гусман
Возраст 6 месяцев. Сейчас начала давать Бифидумбактерин и свисты почти прошли. Похоже желудочек засорился, ребенок искуственник, много разных смесей давали, т.к. на некоторые была аллергия. Сейчас остановились на Хумане.
Регина Гусман
Педиатр ничего не слышит, говорит что легкие чистые. Ночью не свистит. В 4 мес. попали в больницу с диагнозом бронхит, тогда как раз и начались свисты, делали ингаляции и с беродуалом, ничего не помогало. Только когда сменили смесь свисты чуть-чуть уменьшились.
Регина Гусман
А разве бронхит бывает без температуры???
Cow-Boy (ICQ 281705173)
бывает
Елена Земцова
Здравствуйте, скажите, прошло ли это у вас? У нас аналогичная ситуация.
Ирина кондрашова
мы свистим на выдохе,поставили обструктивный бронхит,назначили ингаляции с беродуалом.А у папы у нас бронхиальная астма(