Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Стоматит.

Иванова
Здравствуйте, девушки. У моей младшей дочки (1,5 лет) стоматит, весь рот в язвочках. Особенно много на языке. Подскажите, пожалуйста, кто сталкивался с этой бякой чем обезболить можно. У врача были. Обрабатываем аеколом, мирамистином. Температура шпарит уже 4 дня, сбивается плохо, уже присоединили АБ. Мажем холисалом, принимаем нурофен,  тонзилгон. Может, ещё есть какое-то средство чудодейственное? 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
55
Я не Я, 2 ребенка
Камистад использовали.....но,по-моему,чем не мажь время только помогает
ИвановаВ ответ на Я не Я
Я не Я
Камистад использовали.....но,по-моему,чем не мажь время только помогает
Старшая, помню, 1 дней температурила.
Я не Я, 2 ребенкаВ ответ на Иванова
Иванова
Старшая, помню, 1 дней температурила.
История переписки2
У нас дочка тоже почти неделю мучалась и еще неделю отходила окончательно....очень неприятная зараза....выздоравливайте
ИвановаВ ответ на Я не Я
Я не Я
У нас дочка тоже почти неделю мучалась и еще неделю отходила окончательно....очень неприятная зараза....выздоравливайте
История переписки3
Спасибо!
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
витаон попробуйте нам помогал
ИвановаВ ответ на ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
витаон попробуйте нам помогал
У витаона с тонзилгоном , наверное, одинаковый состав. Спасибо за совет.
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)В ответ на Иванова
Иванова
У витаона с тонзилгоном , наверное, одинаковый состав. Спасибо за совет.
История переписки2
посмотрела не одинаковый витаон оливковое масло и травы он разный бывает(детский обычный стомотол.)тонзилгон не пробовала а все витаоном мажу)))))))фанат попка покраснела витаон десны витаон ранка витаон))))
ИвановаВ ответ на ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
посмотрела не одинаковый витаон оливковое масло и травы он разный бывает(детский обычный стомотол.)тонзилгон не пробовала а все витаоном мажу)))))))фанат попка покраснела витаон десны витаон ранка витаон))))
История переписки3
А я глянула, что там в состав травы входят, а конкретно даже не прочла. Спасибо!
Катенок
мы калгель мазали по совету врача. Перед едой, чтобы хоть что-то съесть. и на ночь. Но не злоупотребляйте.
ИвановаВ ответ на Катенок
Катенок
мы калгель мазали по совету врача. Перед едой, чтобы хоть что-то съесть. и на ночь. Но не злоупотребляйте.
Да мы уже всем злоупотребляем, рот болит ужасно!
КатенокВ ответ на Иванова
Иванова
Да мы уже всем злоупотребляем, рот болит ужасно!
История переписки2
И у нас болел(( Еще йодинолом обрабатывали. Крик у нас стоял ужасный(( А еще большие пальцы на руках нарывало - она их погрызла и занесла инфекцию. Лечитесь, и выздоравливайте побыстрее.
ИвановаВ ответ на Катенок
Катенок
И у нас болел(( Еще йодинолом обрабатывали. Крик у нас стоял ужасный(( А еще большие пальцы на руках нарывало - она их погрызла и занесла инфекцию. Лечитесь, и выздоравливайте побыстрее.
История переписки3
Спасибо!
Не успели мы гв свернуть, как подцепили эту гадость.
Gulya, 2 ребенка
Панавир спрей, отлично помогает.
ИвановаВ ответ на Gulya
Gulya
Панавир спрей, отлично помогает.
Спасибо. Сейчас мужа в аптеку отправлю.
Gulya, 2 ребенкаВ ответ на Иванова
Иванова
Спасибо. Сейчас мужа в аптеку отправлю.
История переписки2
Учтите лекарство горькое, но помогает очень хорошо.
Дейрдре
Я наматывала ватные диски на палец, сверху бинт, мокала палец в хлоргексидин, выжимала и протирала рот каждый час. Прошел стоматит за три дня. Те препараты, что выписывал периатр помогали плохо. Этоь метод подсказал стоматолог хирург.
ИвановаВ ответ на Дейрдре
Дейрдре
Я наматывала ватные диски на палец, сверху бинт, мокала палец в хлоргексидин, выжимала и протирала рот каждый час. Прошел стоматит за три дня. Те препараты, что выписывал периатр помогали плохо. Этоь метод подсказал стоматолог хирург.
Тоже стала перекисью 3% обрабатывать.
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)В ответ на Дейрдре
Дейрдре
Я наматывала ватные диски на палец, сверху бинт, мокала палец в хлоргексидин, выжимала и протирала рот каждый час. Прошел стоматит за три дня. Те препараты, что выписывал периатр помогали плохо. Этоь метод подсказал стоматолог хирург.
хлоргексидин это вообще вещь,я с работы себе натаскала горло заболело пополоскать.палец порезал помазал,во рту раночки пополоскать(ну если у кого чего с интимными местами)естественно не перебарщивать им только если очень нужно
ИвановаВ ответ на ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
хлоргексидин это вообще вещь,я с работы себе натаскала горло заболело пополоскать.палец порезал помазал,во рту раночки пополоскать(ну если у кого чего с интимными местами)естественно не перебарщивать им только если очень нужно
История переписки2
Да нам , взрослым проще, прополоскал 50 раз в день и забыл. А Алиска моя ещё не умеет рот полоскать.
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)В ответ на Иванова
Иванова
Да нам , взрослым проще, прополоскал 50 раз в день и забыл. А Алиска моя ещё не умеет рот полоскать.
История переписки3
Алиска))))у меня тоже тока Алисия)))))вам тока мазать или ватные тампоны делать
ИвановаВ ответ на ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
ПОЦЕЛУЙ СМЕРТИ(УФИР)
Алиска))))у меня тоже тока Алисия)))))вам тока мазать или ватные тампоны делать
История переписки4
Обрабатываем стерильным бин том с аеколом.
nobodys' wife, 1 ребенок
местная форумчанка Наталья Калинина сталкивалась с этой бякой.....
NINA
Винилином обрабатывала и обезболивала холисалом.
Евгения К., 1 ребенок
Для моего сына этим средством стала зелёнка
. До этого чем только не лечила.
rocbirdВ ответ на Евгения К.
Евгения К.
Для моего сына этим средством стала зелёнка
. До этого чем только не лечила.
прямо слизистую во рту мазали зеленкой?