Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Сильное раздражение на попе

Васена
Всем добрый день! Может кто сталкивался с такой проблемой и может подсказать от чего это может быть.Дочке уже 4 годик и у нее очень сильное раздражение на попе,между ягодиц,моемся каждый день, белье все хлопковое,кожа постоянно дышит.Думали и аллергия,меняли средства гигиены,в том числе и порошок.Еду тоже аллергенного ничего не кушает.Каждый раз мажу кремами и обычными детскими и дорогими специальными от опрелостей,но ничего не помогает.На попе уже аж корка и ужасно чешеться, вот хочу сегодня бепантен купить либо деситин,может поможет?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
26
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
врачи все вымерли?
Счастлива по умолчанию
врачи все вымерли?
уже давно) судя по темам....)
Минона, 3 ребенка
Сдайте анализ на грибы.
Свет вечерней звезды, 2 ребенка
сходите хотя бы к педиатру...сдайте анализы на паразитов, сходите к дерматологу
ВасенаВ ответ на Свет вечерней звезды
Свет вечерней звезды
сходите хотя бы к педиатру...сдайте анализы на паразитов, сходите к дерматологу
Да анализы сдавали,все в норме..
Natalia
нам от раздражения всегда помогало вазелиновое масло
!!!Все равно зеленый камушек!!!, 2 ребенка
Младший маленький когда был - тоже не все помогало. Нашим спасением был Бепантен (только именно МАЗЬ, а не крем), детская присыпка на сон.
Олеся Никитина
у многих моих знакомых деток подобное - но им врачи говорят: аллергия на сладкое.. Много сладкого ест?
ВасенаВ ответ на Олеся Никитина
Олеся Никитина
у многих моих знакомых деток подобное - но им врачи говорят: аллергия на сладкое.. Много сладкого ест?
Раньше много ела,сейчас ограничили, в неделю шоколадки 3 может съесть.Может  вообще тогда пока не давать,потому что это правда больше всего на аллергию похоже
Татьяна КулагинаВ ответ на Васена
Васена
Раньше много ела,сейчас ограничили, в неделю шоколадки 3 может съесть.Может  вообще тогда пока не давать,потому что это правда больше всего на аллергию похоже
История переписки2
В неделю 3 шоколадки? Это 3 плитки 100-граммовых?! :shock::shock::shock:
Стерва я злаяВ ответ на Васена
Васена
Раньше много ела,сейчас ограничили, в неделю шоколадки 3 может съесть.Может  вообще тогда пока не давать,потому что это правда больше всего на аллергию похоже
История переписки2
3 шоколадки??? После 3-х лет врачи рекомендуют вводить сладкое, но начинать типа с пастилы, зефира и немного. А у вас по 3 шоколадки в неделю?! Ребенку всего 3 года!
Аннушка
к врачу
Катя Петина
Я бы отказалась от всех ваших мазей-присыпок-и прочих кремов. Дайте коже отдохнуть. Просто сполоснули водичкой- сухой мягкой тряпочкой промокнули, чтобы сухо было. есть возможность - пусть с голой попой походит. Нет просто в трусах-колготках хлопковых. Язвы подсушить можно зеленкой. Но больше ничего!!!! Дайте кожице отдохнуть. Но к дерматологу вообще сходить надо.
Луна, 1 ребенок
Сходите к аллергологу или дерматологу. У нас были покраснения, анализы хорошие, помог элидел крем.
Prosto posmotretВ ответ на Луна
Луна
Сходите к аллергологу или дерматологу. У нас были покраснения, анализы хорошие, помог элидел крем.
элидел - отличная вещь! :up: но у нас его днем с огнем искать надо...
χogяζuú VuקyS
деситин не надо, только хуже будет. попробуйте бепантеном. аллергия это. перебирайте, чего ест. у нас такое на молоко
Ingebiorg
Судокрем вам в помощь (ни с какими бепантенами дорогими кремами против опрелостейне сравнится, я как им пользоваться начала, все остальное просто отдала, целый пакет:)), антигистаминное тоже
ВасенаВ ответ на Ingebiorg
Ingebiorg
Судокрем вам в помощь (ни с какими бепантенами дорогими кремами против опрелостейне сравнится, я как им пользоваться начала, все остальное просто отдала, целый пакет:)), антигистаминное тоже
Спасибо,попробуем!
Сонечка
судокрем
ВасенаВ ответ на Сонечка
Сонечка
судокрем
Спасибо,купили,вроде улучшение есть
Margarita, 2 ребенка
я думаю надо подобрать хорошее белье, может пантолончики х/б
Margarita, 2 ребенкаВ ответ на Margarita
Margarita
я думаю надо подобрать хорошее белье, может пантолончики х/б
и не кутать, похож потеет сильно
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Может поможет,может не поможет.Вам больше нравится гадать,врачам не доверяете? 
Рита Жемчужная стала Несравненной :)
Может поможет,может не поможет.Вам больше нравится гадать,врачам не доверяете? 
А вы доверяете?Лично я нет,они даже диагноз точно не могут поставить.Может конечно есть исключения,но точно не в нашей поликлинике
Рита Жемчужная стала Несравненной :)В ответ на Васена
Васена
А вы доверяете?Лично я нет,они даже диагноз точно не могут поставить.Может конечно есть исключения,но точно не в нашей поликлинике
История переписки2
Сообщение от Васена, 20 апреля 2013 года в 17:35
А вы доверяете?
Да
12