Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

шипига

пЕрЖИХа
У ребенка на ноге шипига на ноге? Как от неё избавиться? Если к врачу, то какому?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
У сына мы 2 месяца выводили , не захотел к дерматологу зараза идти , клеили специальный лейкопластырь и мазали карандашом от бородавок , когда она вышла , крови было море .
Что за карандаш от бородавок?
Ляндрик-Тутуляндрик
Что за карандаш от бородавок?
Ляписный карандаш
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на Barbariska
Barbariska
Ляписный карандаш
Спасибо. Помогает?
МышнаВ ответ на Василиса
Василиса
Это что такое?
Подошвенная бородавка, дрянь та ещё(
МышнаВ ответ на пЕрЖИХа
пЕрЖИХа
бббрррр. я вот чего - то промахнулась. заказала талон к хирургу.
Если у Вас хирург удаляет новообразования- правильно всё сделали, я сына в апреле к хирургу с такой же дрянью водила, удаляли лазером.
Ляндрик-Тутуляндрик
Спасибо. Помогает?
очень! я выжгла себе на ступне под пальцами а то ходила как по осколками стекла.
Для борьбы с шипигой можно использовать непосредственно сок чистотела или же купленный экстракт чистотела в аптеке.
Использование сока:
Распарить и срезать нарост.
Срезать чистотел и подождать пока выделится сок.
Оранжевым соком помазать бородавку.
Наложить целлофан и приклеить лейкопластырем.
Повторять до полного выжигания нароста.

Использование экстракта чистотела:
Распарить и срезать нарост.
Намазать раствором шипигу и заклеить лейкопластырем.
Повторить процедуру 4-6 раз.
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на БЯКА
БЯКА
очень! я выжгла себе на ступне под пальцами а то ходила как по осколками стекла.
Для борьбы с шипигой можно использовать непосредственно сок чистотела или же купленный экстракт чистотела в аптеке.
Использование сока:
Распарить и срезать нарост.
Срезать чистотел и подождать пока выделится сок.
Оранжевым соком помазать бородавку.
Наложить целлофан и приклеить лейкопластырем.
Повторять до полного выжигания нароста.

Использование экстракта чистотела:
Распарить и срезать нарост.
Намазать раствором шипигу и заклеить лейкопластырем.
Повторить процедуру 4-6 раз.
Не, у меня бородавка.
Ничем извести не могу( лазер, электричество, чистотел, уксусная кислота, все перепробовала.
Ляндрик-Тутуляндрик
Не, у меня бородавка.
Ничем извести не могу( лазер, электричество, чистотел, уксусная кислота, все перепробовала.
ляписный карандаш..купите в аптеке..на правой ладошке был у меня..еще в детстве.
мама мазала этим карандашом...и почерневший верхний слой срезала лезвием ..советским лезвием для бритья.и опять мазали и срезали.вот правда-нет теперь на ладошке ничего..даже шрамика.
Ляндрик-ТутуляндрикВ ответ на БЯКА
БЯКА
ляписный карандаш..купите в аптеке..на правой ладошке был у меня..еще в детстве.
мама мазала этим карандашом...и почерневший верхний слой срезала лезвием ..советским лезвием для бритья.и опять мазали и срезали.вот правда-нет теперь на ладошке ничего..даже шрамика.
Куплю. Спасибо.
Ляндрик-Тутуляндрик
Спасибо. Помогает?
Вроде да, но очень медленно...
ВасилисаВ ответ на Мышна
Мышна
Подошвенная бородавка, дрянь та ещё(
Всё понятно. Лучше придивать жидким азотом,они обычно достаточно глубокие,с ними трудно справится в дом условиях. Можно перед процедуром местную анестезию-крем Эмла
МышнаВ ответ на Василиса
Василиса
Всё понятно. Лучше придивать жидким азотом,они обычно достаточно глубокие,с ними трудно справится в дом условиях. Можно перед процедуром местную анестезию-крем Эмла
Сыну удаляли лазером- эта пакость реально глубокая, азотом оч. травматично. Лазером чисто выбирается вороночка и сразу прижигается, а азотом- ожог, волдырь и все сопутствующие "прелести"((
ВасилисаВ ответ на Мышна
Мышна
Сыну удаляли лазером- эта пакость реально глубокая, азотом оч. травматично. Лазером чисто выбирается вороночка и сразу прижигается, а азотом- ожог, волдырь и все сопутствующие "прелести"((
По опыту сестры рассказала,взотом с первого раза удалили 2 шт и больше не возращались
МышнаВ ответ на Василиса
Василиса
По опыту сестры рассказала,взотом с первого раза удалили 2 шт и больше не возращались
А я так сыну лет в 9 удаляла бородавку на руке, на сгибе большого пальца- ушла только с 3-го раза, и всякий раз был кровавый волдырь((( Поэтому когда подцепил такую на ноге, под вторым пальцем снизу- сразу пошла на лазер, как бы он ходил с волдырём на подошве... Кстати, заросло и не возвращается, и новых-ттт- не появляется.
Мари ПогосянВ ответ на Мышна
Мышна
А я так сыну лет в 9 удаляла бородавку на руке, на сгибе большого пальца- ушла только с 3-го раза, и всякий раз был кровавый волдырь((( Поэтому когда подцепил такую на ноге, под вторым пальцем снизу- сразу пошла на лазер, как бы он ходил с волдырём на подошве... Кстати, заросло и не возвращается, и новых-ттт- не появляется.
Лазером ненадежно - возвращается.
МышнаВ ответ на Мари Погосян
Мари Погосян
Лазером ненадежно - возвращается.
Думаете, после азота не возвращаются?
Тут дело не столько в способе удаления. а в состоянии иммунитета скорее.
Сейлор Мун
Ого, так вот что такое у моего ребенка на стопах! Я тоже как раз к хирургу собиралась. Щас узнала, погуглила, ну и дрянь...
мари
ой
Василиса
Это что такое?
А
В квд
☂✈☀
У сына мы 2 месяца выводили , не захотел к дерматологу зараза идти , клеили специальный лейкопластырь и мазали карандашом от бородавок , когда она вышла , крови было море .
Лето
Диагноз знаете, а к какому врачу - не знаете? К дерматологу, к кому ж еще.
пЕрЖИХаВ ответ на Лето
Лето
Диагноз знаете, а к какому врачу - не знаете? К дерматологу, к кому ж еще.
я просто хирургу взяла талон.
пЕрЖИХаВ ответ на ☂✈☀
☂✈☀
У сына мы 2 месяца выводили , не захотел к дерматологу зараза идти , клеили специальный лейкопластырь и мазали карандашом от бородавок , когда она вышла , крови было море .
бббрррр. я вот чего - то промахнулась. заказала талон к хирургу.
☂✈☀В ответ на пЕрЖИХа
пЕрЖИХа
бббрррр. я вот чего - то промахнулась. заказала талон к хирургу.
Придётся другой брать .