Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Серебрение молочных зубов....

ТанУха
Здравствуйте! Дорогие мамочки, делали ли вы своим деткам серебрение молочных зубов? Если да, то в каком возрасте? Помогло ли это предотвратить дальнейшее разрушение зубов? А может вместо серебрения Вы использовали другой метод???? Моему ребенку год и девять месяцев. Подозреваю кариес..... В понедельник пойдем к стоматологу.  Заранее спасибо за ответ.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
60
Наталья Чистякова
а почему сразу не запломбировать?
История переписки2
во-первых,я заметила в самом начале повреждение зубов,врач сказала-рано сверлить..во-вторых,маленькая была,не давала сверлить..
Оля-ля
нам вместо серебрения делали  вторирование (в 2 года)
ТанУхаВ ответ на Оля-ля
Оля-ля
нам вместо серебрения делали  вторирование (в 2 года)
Помогло фторирование?
Оля-ляВ ответ на ТанУха
ТанУха
Помогло фторирование?
История переписки2
помогло
ТанУхаВ ответ на Оля-ля
Оля-ля
помогло
История переписки3
Вычитала в интернете про реминерализирующий гель R.O.C.S. думаю его приобрести..... Вам не назначали такой?
Оля-ляВ ответ на ТанУха
ТанУха
Вычитала в интернете про реминерализирующий гель R.O.C.S. думаю его приобрести..... Вам не назначали такой?
История переписки4
нет, нам не назначали.
bozhena, 1 ребенок
мы в 2г 10 мес ходили с стоматологу. 2 небольших кариесика обнаружили. врач сказала что лечить не возьмутся, а серебрить еще рано, тк еще кариес только начинается. сейчас вижу что в одном зубе уже даже я вижу кариес. дочка говорит что не болит. вот думаю сходить к врачу еще раз
Невская
Посеребрение не панацея. Лучше найти врача, который имеющийся кариес вылечит и профилактике научит. Нам с 2х лет лечили, пломбы ставили, все это делают сейчас.Ни одного зуба из-за кариеса не удаляли, пломбочки уберегли
House, M.D.
По-моему, эта технология уже прошлый век. Сходите в хорошую стоматологию, вылечат там вас. А дите еще и рот раскроет сам, уболтают его. Мультиков насмотрится.
аленаВ ответ на House, M.D.
House, M.D.
По-моему, эта технология уже прошлый век. Сходите в хорошую стоматологию, вылечат там вас. А дите еще и рот раскроет сам, уболтают его. Мультиков насмотрится.
++++++++++++
Весенняя капель
Сестре серебрили в 2 года, помогло. 
Колючка
Мы лечим, причем просится сам к стоматологу, смотрит мультики и подарки получает )
Татьяна
Наш стоматолог сказала, что серебрить не будет - такой ахинеей не занимается, прописала моему сыну гель ROCS, говорит помогает, все пятна твердые. А лечить сказала если придется, то под общим наркозом, короче, чистим зубы  3 раза в день и гель намазываем...
Валерия Кошелева
Серебрение не особо помогло, видок у зубиков и правда страшноватый. Хорошо, сто  они уже выпали и на их месте 2 красивых белых вырасли.
Валерия КошелеваВ ответ на Валерия Кошелева
Валерия Кошелева
Серебрение не особо помогло, видок у зубиков и правда страшноватый. Хорошо, сто  они уже выпали и на их месте 2 красивых белых вырасли.
* что)))
Oksana
мы серебрили ребенку когда маленький был, недешевое удовольствие, но кариес остановили!
серебрение каждые полгода обновлять нужно!
ТанУхаВ ответ на Oksana
Oksana
мы серебрили ребенку когда маленький был, недешевое удовольствие, но кариес остановили!
серебрение каждые полгода обновлять нужно!
А постоянные уже вылезли (вместо тех ,которые серебрили)? Здоровые?
OksanaВ ответ на ТанУха
ТанУха
А постоянные уже вылезли (вместо тех ,которые серебрили)? Здоровые?
История переписки2
вышли здоровые постоянные!
Катрин, 2 ребенкаВ ответ на Oksana
Oksana
мы серебрили ребенку когда маленький был, недешевое удовольствие, но кариес остановили!
серебрение каждые полгода обновлять нужно!
кто сказал,что нужно? нужно в том случае,если дальше пошло. вас обирают.
Ольга Естехина
Нам никогда не предлагали. Сын только на осмотры ходил первый раз емй посверлили лет в 6, а с7 лет начали меняться коренные как-то странно зуб разламывался ка "розочка" а из центра вырастал постоянный. Вот я первый раз испугалась-то:), потащила к врачу бегом, а врач, типа все в норме так у него зубы меняются, правда осколки мешали...
****Просто Мария****
Мы серебрили с 2 лет передние зубки, помогло, разрушение замедлилось. Вид зубков конечно ужасный, но передние лечить отказались, сказали быстро поменяются. Сейчас залечили 5 жевательных, т.к. они меняются долго, и серебрение в этом случае не выход, т.к. кариес может проникнуть и коренные вылезут уже с кариесом.
***позитиффф***
серебрение это прошлый век, от него зубы черные и крошатся все равно. Сейчас зубы мажут мазью безцветной, она намного лучше
****Просто Мария****В ответ на ***позитиффф***
***позитиффф***
серебрение это прошлый век, от него зубы черные и крошатся все равно. Сейчас зубы мажут мазью безцветной, она намного лучше
Сообщение от ***позитиффф***, 8 ноября 2013 года в 10:02
серебрение это прошлый век, от него зубы черные и крошатся все равно. Сейчас зубы мажут мазью безцветной, она намного лучше
Подскажите что за мазь? не слышала про такую.
***позитиффф***В ответ на ****Просто Мария****
****Просто Мария****
Сообщение от ***позитиффф***, 8 ноября 2013 года в 10:02
серебрение это прошлый век, от него зубы черные и крошатся все равно. Сейчас зубы мажут мазью безцветной, она намного лучше
Подскажите что за мазь? не слышала про такую.
История переписки2
я название не знаю, просто когда ребенок отбил себе пол-зуба, то в нашей местной стоматологии предложили серебрение, поехали в другой город, там мазью помазали и все... зубки как были белыми так и остались
****Просто Мария****В ответ на ***позитиффф***
***позитиффф***
я название не знаю, просто когда ребенок отбил себе пол-зуба, то в нашей местной стоматологии предложили серебрение, поехали в другой город, там мазью помазали и все... зубки как были белыми так и остались
История переписки3
спасибо:) попробую у своего стоматолога спросить.