Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Садик -это добро или зло?!

Альфия Гимаева
прям не знаем что делать?! как начали ходить в садик каждый месяц болеем. а все потому что не добросовестные родители своих больных водят. мой здоровый два дня ходит и кирдык,две недели лечимся? Так стоит ли вообще в садик водить?
а вот ворос еще такой. кто как лечит? нам каждый раз антибиотики выписывают. без них температуру не уходит
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
153
134567
Лиса
Добро.
мари грибкова
а я-то переживаю, что мы в садик ходим! и все вокруг на меня орут, а я еще и на работу вышла! ну хоть немного успокоилась
n_ev
первый год это нормально. мне кажется садик обязательно нужен для социализации. меня не водили - так и остались проблемы с общением.
татьяна чернодымова
В первый год прибывания в садике мой сын болел по 2 раза в месяц!Воспитатель сказала что это нормально-пока все детки не познакомятся с микробами друг друга.Сыну скоро 5,болеть конечно стал реже,но все равно болеет.Пришла однажды за сыном пораньше,дети на прогулку одеваются.Некоторые уже одетые стоят,другие только колготки натягивают.И вот тогда у меня с воспитателем в первый раз стычка произошла.Мой ребенок был уже одет,я руку за воротник засунула,а сын мокрый весь,потный стоит!Ну и много ли ребенку надо?Вспотел,на улице ветерком обдало и получите,граждане родители,свое чадо с соплями и температурой.На родительском собрании я этот вопрос подняла,теперь наших детишек "партиями" выводят на улицу,а не ждут в раздевалке около двери последнего собравшегося.
Анна Васильева
Девченки,а я в Аргентине живу.В 4 года отправила сына в садик(он тут всего 4 часа),думала,несчастней меня нет на свете-за первых 2 месяца прошли через грипп,бронхит,отит.Решили зиму пересидеть дома.Весной тоже самое.Врачи каждый раз назначали антибиотики.А в 5 лет обязательно в садик,т.к в 6 в школу,тоже 7-8 раз отболели.А в школе уже меньше.Да,и сейчас берем за правило -осенью всем делаем прививку от гриппа,вроде помогает.
ТаМир
У нас то же такая история .Большинство вина воспитателей .Как они смотрят....
Муми-Мама
Мой сын ходит в ясли с октября. Болеет конечно, но н реже и не чаще чем все остальные. Дети иммунизируются и это вполне нормально. С насморком и остаточным кашлем ходят все малыши без исключения (в нашем климате дети сопливят с октября по апрель). Антибиотиками мы не лечимся. Один раз пропили, но строго по результатам анализа крови. А так, даже если температура держится 5-7 дней, просто отсиживаемся дома.
В яслях нравится! Воспитатели замечательные. Для нас сад - добро!
таня дробот, 2 ребенка
Ходим в сад с1года 4мес, уже 5 лет. Воспитатели чудо. Да, в начале болел первые 6 мес, даже в больнице лежали. Сейчас 1-2 раза в год. Регулярно делаем прививку от гриппа. Пьём витамины, анаферон курсами, постоянно гуляем. Считаю, для нас сад- это добро.
лягушка квакушка
в сад отдали дочку когда ей было 3,5года первые 6месяцев 2 дня ходим 2 недели болеем,а сейчас уже 2 месяца не болеем!!!переболеет не волнуйтесь!а в саду она у меня так развивается что ни день новые песни, стишки,более умная поэтому сад это хорошо дома так не научите к тому же коллектив с детства умение отстаивать свое мнение.
кики
Я считаю уж лучше пусть в садике переболеет-заработает иммунитет,чем потом школу будет постоянно пропускать.
Натали
Детский сад-это прежде всего социализация! Дома и на детской площадке-он ее не получит в том объеме, как в садике. В 1-2 года детки часто болеют, их организм приспосабливается к новым условиям. Гулять 40 минут после сада-это мало. Мы гуляем после сада по 2 часа, а в ветреную погоду час, и даже если идет дождь одеваем красивые резиновые сапоги и шлепать по лужам. И поменьше кутать ребенка-потому как он находится в движении, а родители на прогулке обычно прохаживаются рядом.
Антибиотики назначаются при разных заболеваниях-иногда без них просто не получается лечение.
По поводу того, что родители водят больных детей-позвоните в департамент окружной здравоохранения на горячую линию анонимно и они добьются что медсестра каждое утро будет выявлять больных детей.
Заморская
Моему ребенку очень нравиться посещать детский сад. Привык легко.Дома ему скучно, а в садике - друзья. Болеет редко. Я его обливаю прохладной водой 2 раза в день - утром и вечером.
Юко Кавагути
все дети разные....
старший сын пошёл в садик в 3,5 года (мне всё жалко его было) - во-первых плохо ходил целый год - ныл всё время, во-вторых болел много.
а дочка пошла в ясли в 1 год и 5 мес. - плакала всего неделю, а сейчас даже в выходные просится "к Ане" (это воспитательница) и фотки по компьютеру заставляет смотреть про садик =))))) и больше болеть не стала =))))) стала более самостоятельная =)))
NADI
Сейчас идет "тренировка" иммунитета на распространенных вирусах и бактериях. И с каждым разом иммунитет становится крепче, только лечитесь до конца, не ведите еще больного ребенка на встречу к новым вирусам. Не доводите простое ОРЗ в что-то хроническое.
Если оставить ребенка дома, то эта же картина повторится в 1 классе, что может повлиять на дальнейшее обучение в школе.
Обязательно до, во время и после болезни давайте ребенку поливитаминные комплексы, иммуностимуляторы и иммуномодуляторы, обязательно йод согласно возрасту (проконсультируйтесь с врачом), оксолиновую мазь в нос ежедневно и банальная гигиена рук - 2 раза с мылом, не трогать руками глаза, нос и рот.
BalDosyaВ ответ на NADI
NADI
Сейчас идет "тренировка" иммунитета на распространенных вирусах и бактериях. И с каждым разом иммунитет становится крепче, только лечитесь до конца, не ведите еще больного ребенка на встречу к новым вирусам. Не доводите простое ОРЗ в что-то хроническое.
Если оставить ребенка дома, то эта же картина повторится в 1 классе, что может повлиять на дальнейшее обучение в школе.
Обязательно до, во время и после болезни давайте ребенку поливитаминные комплексы, иммуностимуляторы и иммуномодуляторы, обязательно йод согласно возрасту (проконсультируйтесь с врачом), оксолиновую мазь в нос ежедневно и банальная гигиена рук - 2 раза с мылом, не трогать руками глаза, нос и рот.
оксолинка действует 2 часа... на весь день в саду не хватит.
Это защита от вирусов в подъезде, в магазине...
НЯКА
Незнаю писали ли Вам (я не читала все комментарии) про такое понятие как адаптация! Все дети болеют как только в садик начинают ходить, у нас пол года на адаптацию ушло! Помогли витамины Иммуно-Бэйби! А когда болеем только анаферон, и от кашля (если он есть) сироп даю! Стараюсь лечить народными методами, хотя врачи тоже прописывают всякую ерунду в виде антибиотиков! Но мы и без них прекрасно лечимся!
Лариса Пак
Да нормально все это! Мои дети (двойняшки) как пошли в садик (1 год 5 мес), а я по-началу думала: капец: неделю - ходят, 2 недели - дома!!! Сейча - нормально, только возите каждый год на море: реально помогает!!!
Алла Чехова
сад-это добро и даже не обсуждается.там и общение и песенки-стишки разучивают.а то что болеет-это ерунда.покажите мне хоть одного ребенка который не заболел.даже не ходя в садик
Menina maravilhosa
Сад-это коллектив,без которого трудно адаптироваться к школе,университету,работе.Эта такая первая ступенька.
Валера
наш болел почти 1,5 года, и только вот с НГ ходим более-менее..тьфу-тьфу!!! так тоже водят больных,сначала пыталась возмущаться,но это все бестолку...
а если темпер на горло, то тоже без антибиотиков никак.
Валера
а еще "+" садику- ребенок там ест и спит днем..дома не заставишь!
НИНА ЦЫПЫШЕВА
дети вообще когда начинают ходить в садик у них начинается адаптация организма к другим бактериям к другой пище.представьте что ребенок на протяжении определенного времени жил с вами а тут его отдают в другую среду обитания.пэтому пока ваш малыш не привыкнет немножко помучаитесь.у разных детей адаптация проходит по разному.кто то быстро а кто то долго.у меня малыш начал ходить в садик уже две недели ходим и пока тьфу тьфу нормально а вот некоторые детки уже успели заболеть.давайте ребенку какието укрепляющие иммуную систему.щас же полно разных препаратов.я в компот витамин ц добавляю всегда.это шипучка такая.
Инна Баталова
Возможно, вы болеете не из-за того, что кто -то водит в группу больного ребенка. Это может быть реакция на садик, на смену режима дня. У моей коллеги точно такая же ситуация: три дня в садике и полторы недели дома . врач сказал им, что температура может подниматься из-за смены режима дня. Я нисколько не жалею, что свою дочу отдала в садик в 1,5 года, сейчас мы уже в подготовительной группе. В ясельной группе нам давали иммуноукрепляющие препараты и витамины
Льята
Первый год в саду всегда так. Все простуды его. Лучше уж в саду, чем в первом классе.
Ольга Хасанова, 2 ребенка
это не показатель, у меня дочь не болела до садика и в садике не болела простудными, зато сын ходил 2 недели а 3 мы на больничном сидели, сидеть дома не было возможности, нужно было работать, а бабушки тоже работающие все были
134567