Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

рвота

Tanya
Добрый день. Моему сыну 3 года, 2 дня только по утрам, как проснется говорит болит живот и минут через 15 у него рвота. В течении дня бегает и играет как обычно, жалоб у него нет и рвоты тоже. Что это может быть? Идти в понедельник к врачу или ждать ? Посещает садик, может там инфекция какая или съел что-то?! а может сдать кровь на сахар?!
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
25
Татьяна Безносова
У нас что-то похожее было(тошнило утром,мутило и жаловалась на боль в животе),сдали все анализы,узи внутренних органов- выяснилось,что немного увеличена печень.Скорректировали питание,вечером никакой тяжелой еды и все нормально.
Малефисента
к врачу идти и анализы сдавать! может быть что угодно...
Людмила Саввина
Узи внутренних органов. И срочно к врачу, чего ждете?
Олька-молька
К врачу. Рвота у вас уже не разовая акция, так что надо разбираться. Ну и до понедельника попробуйте комнату проветривать посреди ночи, или как-то хитро открыть щель в окне, если погода позволяет.
Может рвота у него от спертого за ночь воздуха... у нас когда отопление врубили, а потом резко бабье лето, так мы задыхались без приоткрытого окна.
Gulya, 2 ребенка
К врачу конечно.
Кузькина мать
это похоже на ацетон.надо выпаивать побольше ребенка водой и поскорее к доктору
Сережа-Молодец!!!!
Я бы повела к врачу, маленький он у вас.
Вишенка
Может гастрит? А так конечно к врачу надо.
lisa i lisenok
Давно ли ребенок ходит в садик ? Как проходит адаптация ? Есть ли у ребенка повышенная жажда, просыпается ли ночью попить?
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
Давно ли ребенок ходит в садик ? Как проходит адаптация ? Есть ли у ребенка повышенная жажда, просыпается ли ночью попить?
Ходит месяц, адаптация норм, идёт с удовольствием, воспитатели говоря и ест всё и спит, вообщем всё ок. Ночью не просыпается, пьёт как всегда, но больше по утрам после рвоты.
lisa i lisenokВ ответ на Tanya
Tanya
Ходит месяц, адаптация норм, идёт с удовольствием, воспитатели говоря и ест всё и спит, вообщем всё ок. Ночью не просыпается, пьёт как всегда, но больше по утрам после рвоты.
К гастрологу. Возможно повышенное ночное выделение желудочного сока, которым его рвет. ( Вода с белой ( или желтоватой) пеной).
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
К гастрологу. Возможно повышенное ночное выделение желудочного сока, которым его рвет. ( Вода с белой ( или желтоватой) пеной).
с белой пеной, сейчас поел и опять всё вырвало, перед этим сказал болит живот, это уже 2-й раз за сегодня
МалефисентаВ ответ на Tanya
Tanya
с белой пеной, сейчас поел и опять всё вырвало, перед этим сказал болит живот, это уже 2-й раз за сегодня
Сообщение от Tanya, 3 октября 2015 года в 10:58
с белой пеной, сейчас поел и опять всё вырвало, перед этим сказал болит живот, это уже 2-й раз за сегодня
ребенка в охапку и в больницу!!! не затягивайте!
lisa i lisenokВ ответ на Tanya
Tanya
с белой пеной, сейчас поел и опять всё вырвало, перед этим сказал болит живот, это уже 2-й раз за сегодня
Слушайте, а после молока и молочного ребенка рвет / тошнит ? ( рвота с кислым запахом) ?
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
Слушайте, а после молока и молочного ребенка рвет / тошнит ? ( рвота с кислым запахом) ?
вчера утром он выпил как всегда агушу натощяк, он её всегда пьёт, поехали в сад на автобусе и он начал рваться прямо в автобусе, я подумала, что укачало, хотя раньше не было такого, ездили на машине 4 часа и никогда не тошнило его, сегодня утром проснулся и опять рвота уже без принятия пищи, поел и опять рвота...вялый, бледный, не играет, просится опять спать. А в саду вчера я спросила ни тошнило ли его, ел ли он, сказали да, вечером после сада, он дома ужинал и всё было как всегда, веселый, без тошноты.
lisa i lisenokВ ответ на Tanya
Tanya
вчера утром он выпил как всегда агушу натощяк, он её всегда пьёт, поехали в сад на автобусе и он начал рваться прямо в автобусе, я подумала, что укачало, хотя раньше не было такого, ездили на машине 4 часа и никогда не тошнило его, сегодня утром проснулся и опять рвота уже без принятия пищи, поел и опять рвота...вялый, бледный, не играет, просится опять спать. А в саду вчера я спросила ни тошнило ли его, ел ли он, сказали да, вечером после сада, он дома ужинал и всё было как всегда, веселый, без тошноты.
Может быть просто заболевает чем-то кишечно-вирусным ( тогда по идее к вечеру уже будет температура и к завтра понос). И все-таки проконсультируйтесь у гастролога насчет повышенной выработки желудочного сока и / или повышенной кислотности ( это может провоцировать рвоту и боль в области желудка). Пока уберите молочное из меню ребенка. Здоровья малышу !
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на lisa i lisenok
lisa i lisenok
Может быть просто заболевает чем-то кишечно-вирусным ( тогда по идее к вечеру уже будет температура и к завтра понос). И все-таки проконсультируйтесь у гастролога насчет повышенной выработки желудочного сока и / или повышенной кислотности ( это может провоцировать рвоту и боль в области желудка). Пока уберите молочное из меню ребенка. Здоровья малышу !
спасибо за внимание к моей проблеме, сейчас пошел сам лёг на диван и уснул, хотя мы только в 9 утра встали, точно ему нездоровится, у нас к врачу прорваться без записи, это что-то из области фантастики, думаю либо на дом из поликлиники вызвать в понедельник, либо идти к платному сегодня-завтра
Наталья Чистякова, 2 ребенка
Молоко убрать и подержать на диете. Разваренная овсянка или рис на воде, просто с солью, без масла и прочего. Вот на этом рационе пусть дня два побудет, потом постепенно добавлять другие продукты. Не давать несколько дней сырые овощи и фрукты и молоко в любом виде. Понаблюдайте и потом к врачу.
lisa i lisenokВ ответ на Tanya
Tanya
спасибо за внимание к моей проблеме, сейчас пошел сам лёг на диван и уснул, хотя мы только в 9 утра встали, точно ему нездоровится, у нас к врачу прорваться без записи, это что-то из области фантастики, думаю либо на дом из поликлиники вызвать в понедельник, либо идти к платному сегодня-завтра
Переведите ребенка на легкое меню, уберите молочное, через пару часиков померьте температуру. Пока нет врача, в случае температуры выше 38 можно дать детский парацетамол ( дозировка по весу, раз в 4 часа, не больше 6 раз в сутки), если будет продолжаться рвота и добавится понос, главное следить, чтоб не было обезвоживания, предлагайте воду, чуть сладкий чай, маленькими порциями, еду только по желанию ребенка, урезанной порцией. Выздоравливайте поскорее !
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Проблем с ЖКТ не было? Обратитесь с гастроэнтерологу, это может быть и застой желчи, и паразиты, и...
сама доброта
Мы буквально 2 недели назад из больницы вышли, начиналось так же, но рвота ночью. Был повышенный ацетон, поймали где-то бактерию Цитробактер, 2 недели в больнице пробыли, очень страшно мне было... Так что не тяните с этим. Есть полоски на определение ацетона в моче Кетоглюк называются, стоят около 300 р.
Серебряная мечтаВ ответ на Tanya
Tanya
вчера утром он выпил как всегда агушу натощяк, он её всегда пьёт, поехали в сад на автобусе и он начал рваться прямо в автобусе, я подумала, что укачало, хотя раньше не было такого, ездили на машине 4 часа и никогда не тошнило его, сегодня утром проснулся и опять рвота уже без принятия пищи, поел и опять рвота...вялый, бледный, не играет, просится опять спать. А в саду вчера я спросила ни тошнило ли его, ел ли он, сказали да, вечером после сада, он дома ужинал и всё было как всегда, веселый, без тошноты.
Я бы поехала в стационар уже с ребёнком. Там и УЗИ сделают и анализы сразу возьмут. Зачем ждать понедельника?
Tanya, 3 ребенкаВ ответ на сама доброта
сама доброта
Мы буквально 2 недели назад из больницы вышли, начиналось так же, но рвота ночью. Был повышенный ацетон, поймали где-то бактерию Цитробактер, 2 недели в больнице пробыли, очень страшно мне было... Так что не тяните с этим. Есть полоски на определение ацетона в моче Кетоглюк называются, стоят около 300 р.
а моча или рвота не должна пахнуть ацетоном? мне здесь кто-то писал об этом
сама добротаВ ответ на Tanya
Tanya
а моча или рвота не должна пахнуть ацетоном? мне здесь кто-то писал об этом
У нас не пахло, но анализ показал 2+ ацетона в моче. Сейчас уже полоски купила, проверяю Так тоже слышало, что ребенок ацетоном пахнуть начинает...
Валерия Немова
Ацетоном порой ребенок пахнет и без рвоты...