Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 июля 2016, 22:38, Форум, Здоровье, Детское здоровье

Розеола

Кому ставили диагноз? 
Нам его не поставили, только потому что горло, нёбные миндалины были воспалены. А при розеоле это не типичный признак. Нам ангину поставили. При этом остальные симптомы 100% совпадают.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Агния Беркут
О, нам тоже педиатр пела про красное горло.
Если розеола - то её ни с чем не спутаешь (плюс, можно сдать анализы).
От ангины пятнами не покрываются ))))
Пожаловаться
Наталия Зейгер, 3 ребенка
От скарлатины покрываются
Пожаловаться
Агния Беркут
Ну уж.
Скарлатина и розеола...
Кхм, что ж за педиатры такие, кто отличить не может.
Пожаловаться
Врач наша говорила. что у нее у пациента был случай, когда только анализ показал. Мама настояла взять. А по внешним признакам она ни за что бы не поставила.
Пожаловаться
Агния Беркут
Ну единичный случай.
Я как в тему про розеолу не зайду - ещё ни разу не прочитала, чтобы педиатр поставил(а) диагноз.
Вот в этой теме мне про такого рассказали, так и то не из поликлиники, а за свои кровные...
Пожаловаться
Лисица, 1 ребенок
И нам поставили. За кровные. А участковый педиатр антибиотики, ацикловир и супрастин прописала. Всё в таблетках. Ребенку год и месяц.
Пожаловаться
Умная и красивая, 3 ребенка
У нас хороший педиатр. Нам поставили)
Пожаловаться
Пьяная вишня
Если у Вас статистика, то нам ставила этот диагноз участковая врач) Я её сначала вызвала на высокую температуру, и через пару дней на сыпь. Она посмеялась, сказала, что думала на ветрянку идёт, а тут розеола)
Пожаловаться
Агния Беркут
Вы у меня первая по участковым педиатрам ))))
Пожаловаться
Татьяна Ларина
Мне кажется, в нашей стране этот диагноз врачи игнорируют.
Пожаловаться
Мишутка Низа Будка, 2 ребенка
я не врач, сама "поставила" розеолу сыну. на сыпь вызвать врача не рискнула. и так приходили, одна - горло, другая - не горло. Ну да, у дочки подруги была, поспрашивала, полазала в нете. совпадает.
Пожаловаться
маша данилова
Ставили. Горло было чуть (!) красноватое, а практически несбиваемая температура под 40 держалась 3-ое суток. Потом резко упала до нормальной, а ребенка обсыпало.
Пожаловаться
Белла @@@
Нам сказали, что это аллергия на нурофен. Хотя розеола была как по учебнику
Пожаловаться
Агния Беркут
На нам на АБ.
Я ещё не видела на форуме истории, чтобы педиатр признал розеолу.
Указание у них свыше, что ли?
Пожаловаться
Белла @@@
Сообщение от Агния Беркут, 11 июля 2016 года в 22:51
На нам на АБ.
Я ещё не видела на форуме истории, чтобы педиатр признал розеолу.
Указание у них свыше, что ли?
Даже не знаю в чем дело. Заболевание вроде не заразно, так что прямо ах. Проходит достаточно быстро, последствий никаких. Кто их знает почему....
Пожаловаться
Агния Беркут
Наоборот, очень заразное.
Я сходила в поликлинику и принесла домой на одежде по морозу.
Мой ребёнок заболел именно так.
Пожаловаться
Сашенька
Наша предположила)) Мол, ждите сыпь. Но у нас наверное уникальный педиатр)) И недешевый...
Пожаловаться
Агния Беркут
Ну, Вам повезло ))))
Пожаловаться
Сашенька
Да безграмотность обычная.
Пожаловаться
Агния Беркут
Ну вот какая тут может быть безграмотность.
Наша педиатр ещё меня лечила, она этой розеолы должна была несмотреться за 10 матерей, а всё туда же.
Пожаловаться
Сашенька
Глубокая и дремучая))
Пожаловаться
Сашенька
Глубокая и дремучая))
Пожаловаться
Аня Космос
нас с дочкой в больницу упекли с высокой темп.но боялись пиелонефрита.тоже я врачей убеждала,что розеола.когда обсыпало,то сказали,что аллергия на антибиотики.при этом еще ведь супрастин в больнице давали)
зато с сыном доктор сразу сказала,что розеола.но эта девочка совсем недавно закончила универ,из первого меда к нам приходила.а вот остальные все игнорят это заболевание.
Пожаловаться
Краснота была сыпью или ребенок вдруг стал красным? Или стал красным частично?
Пожаловаться
Кочерыжка, 1 ребенок
В субботу с 14 до 15 последний раз подскочила 39,1 (с утра четверга выше 38), потом спала ниже 38, в 20-00 вообще не было. Когда начала падать, появились высыпания на лице. Вчера больше, сегодня весь. Температуры больше нет.
Однако он правда охрипший. Кашля и соплей не было.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас