Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ротовирус

Наташа нат
Педитры, врачи.. подскажите. Сколько ребенок заразен после пика ротовируса. В пн вечером ребенка несколько раз вырвало. Вторник утром еще была темп-ра. Среду посидели дома на всякий случай. Врач по телефону сказала,что в школу можно. В четверг мы пошли учиться. Вечером четверга на меня другая мамочка ругается, что мы их  заразили.Я говорю, что скорее всего мы их в пн заразили - когда еще не знали, что болеем.  Вот. Расстроилась - сил нет.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
43
12
Хеленка, 1 ребенок
а вы лечитесь по телефону?
Наташа натВ ответ на Хеленка
Хеленка
а вы лечитесь по телефону?
нет. Я в любой момент могу проконсультироваться по телефону.
Светлана
Не могли сразу заразить. Инк. период около 3 дней. Не переживайте.
Кошмар НатощакВ ответ на Светлана
Светлана
Не могли сразу заразить. Инк. период около 3 дней. Не переживайте.
вполне могли, инкубационный период от 1 до 5 дней
Кошмар НатощакВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
вполне могли, инкубационный период от 1 до 5 дней
История переписки2
Ротавирусная инфекция - инфекционное заболевание, причиной которого является ротавирус. Другие названия - РИ, ротавирусный гастроэнтерит, кишечный грипп, желудочный грипп. Возбудитель ротавирусной инфекции - вирус из отряда ротавирусов (лат. Rotavirus). Инкубационный период инфекции - 1-5 дней. Ротавирус поражает как детей, так и взрослых, но у взрослого человека, в отличие от ребенка, заболевание протекает в более легкой форме. Больной ротавирусной инфекцией становится заразным с первыми симптомами и остается заразным до конца проявления признаков заболевания (5-7 дней). Как правило, через 5-7 дней наступает выздоровление, организм вырабатывает стойкий иммунитет к ротавирусу и повторное заражение происходит очень редко. У взрослых с низким уровнем антител симптомы заболевания могут повториться.
Наташа натВ ответ на Кошмар Натощак
Кошмар Натощак
Ротавирусная инфекция - инфекционное заболевание, причиной которого является ротавирус. Другие названия - РИ, ротавирусный гастроэнтерит, кишечный грипп, желудочный грипп. Возбудитель ротавирусной инфекции - вирус из отряда ротавирусов (лат. Rotavirus). Инкубационный период инфекции - 1-5 дней. Ротавирус поражает как детей, так и взрослых, но у взрослого человека, в отличие от ребенка, заболевание протекает в более легкой форме. Больной ротавирусной инфекцией становится заразным с первыми симптомами и остается заразным до конца проявления признаков заболевания (5-7 дней). Как правило, через 5-7 дней наступает выздоровление, организм вырабатывает стойкий иммунитет к ротавирусу и повторное заражение происходит очень редко. У взрослых с низким уровнем антител симптомы заболевания могут повториться.
История переписки3
так вот мы после всех признаков еще день дома отсидели.  Но у нас и признаки всего максимум сутки длились
Кошмар НатощакВ ответ на Наташа нат
Наташа нат
так вот мы после всех признаков еще день дома отсидели.  Но у нас и признаки всего максимум сутки длились
История переписки4
вот именно
Больной ротавирусной инфекцией становится заразным с первыми симптомами и остается заразным до конца проявления признаков заболевания (5-7 дней).
Кристина Елисеева
Меня всегда удивляют мамы, которые начинают предъявлять претензии к родителям якобы заразившего их ребенка. Как будто вирусы именные. И они не могли заразится не в магазине, лифте да где угодно(
ЛёляВ ответ на Кристина Елисеева
Кристина Елисеева
Меня всегда удивляют мамы, которые начинают предъявлять претензии к родителям якобы заразившего их ребенка. Как будто вирусы именные. И они не могли заразится не в магазине, лифте да где угодно(
Сообщение от Aisha, 30 января 2015 года в 12:24
Меня всегда удивляют мамы, которые начинают предъявлять претензии к родителям якобы заразившего их ребенка. Как будто вирусы именные. И они не могли заразится не в магазине, лифте да где угодно(
Да да я ниже тоже отписалась по этому поводу . :up:
Кристина ЕлисееваВ ответ на Лёля
Лёля
Сообщение от Aisha, 30 января 2015 года в 12:24
Меня всегда удивляют мамы, которые начинают предъявлять претензии к родителям якобы заразившего их ребенка. Как будто вирусы именные. И они не могли заразится не в магазине, лифте да где угодно(
Да да я ниже тоже отписалась по этому поводу . :up:
История переписки2
Сообщение от Лёля, 30 января 2015 года в 12:26
Сообщение от Aisha, 30 января 2015 года в 12:24
Меня всегда удивляют мамы, которые начинают предъявлять претензии к родителям якобы заразившего их ребенка. Как будто вирусы именные. И они не могли заразится не в магазине, лифте да где угодно(
Да да я ниже тоже отписалась по этому поводу . :up:
К тому же человек обычно заразен еще до клинических проявлений. Короче, странно все это.
ЛёляВ ответ на Кристина Елисеева
Кристина Елисеева
Сообщение от Лёля, 30 января 2015 года в 12:26
Сообщение от Aisha, 30 января 2015 года в 12:24
Меня всегда удивляют мамы, которые начинают предъявлять претензии к родителям якобы заразившего их ребенка. Как будто вирусы именные. И они не могли заразится не в магазине, лифте да где угодно(
Да да я ниже тоже отписалась по этому поводу . :up:
К тому же человек обычно заразен еще до клинических проявлений. Короче, странно все это.
История переписки3
даже очень .
ЛюбишкаВ ответ на Кристина Елисеева
Кристина Елисеева
Меня всегда удивляют мамы, которые начинают предъявлять претензии к родителям якобы заразившего их ребенка. Как будто вирусы именные. И они не могли заразится не в магазине, лифте да где угодно(
:up::up::up:







Лёля
А почему родительница решила что вы их заразили . Вирус есть вирус. Он везде. :angry:Странная женщина !
Наташа натВ ответ на Лёля
Лёля
А почему родительница решила что вы их заразили . Вирус есть вирус. Он везде. :angry:Странная женщина !
Да нет.. Просто кроме нас и них никто не заболел. Однозначно мы,только я пытаюсь убедить, что мы не знали тогда, что больны. А она утверждает , что мы заразили ПОСЛЕ того как переболели.
ЛёляВ ответ на Наташа нат
Наташа нат
Да нет.. Просто кроме нас и них никто не заболел. Однозначно мы,только я пытаюсь убедить, что мы не знали тогда, что больны. А она утверждает , что мы заразили ПОСЛЕ того как переболели.
История переписки2
понятно
Д@рьюшк@, 1 ребенокВ ответ на Наташа нат
Наташа нат
Да нет.. Просто кроме нас и них никто не заболел. Однозначно мы,только я пытаюсь убедить, что мы не знали тогда, что больны. А она утверждает , что мы заразили ПОСЛЕ того как переболели.
История переписки2
Ну тогда на вас должен весь класс жаоваться... Странная, конечно женщина.
Наташа натВ ответ на Д@рьюшк@
Д@рьюшк@
Ну тогда на вас должен весь класс жаоваться... Странная, конечно женщина.
История переписки3
Никто больше не заболел...Пока.
Д@рьюшк@, 1 ребенокВ ответ на Наташа нат
Наташа нат
Никто больше не заболел...Пока.
История переписки4
Просто странно, когда одна мама обвиняет другую, мол вы нас заразили и т.д. и т.п., а вот если бы она после поликлиники или магазина заразилась, то кого бы она пошла обвинять? Не обращайте внимания
Лёля
Я бы переживала за своего ребенка , а не за чужих мам!
Акк Кая
2 дня на лечение? или я мама ненормальная или мир сошел с ума. 
Наташа натВ ответ на Акк Кая
Акк Кая
2 дня на лечение? или я мама ненормальная или мир сошел с ума. 
А что лечить при вирусе при исчезновении всех симптомов?
Акк КаяВ ответ на Наташа нат
Наташа нат
А что лечить при вирусе при исчезновении всех симптомов?
История переписки2
действительно...а ребенка своего не жалко?
Наташа натВ ответ на Акк Кая
Акк Кая
действительно...а ребенка своего не жалко?
История переписки3
В смысле?Он скачет аки конь со вторника. Я его дома удерживала только из соображений заразности. Вы меня простите, но моему ребенку далеко до анемичной чахлости. Первый юношеский по плаванью и вирусняки хватаем крайне редко, даже когда мелочь болеет.
Акк КаяВ ответ на Наташа нат
Наташа нат
В смысле?Он скачет аки конь со вторника. Я его дома удерживала только из соображений заразности. Вы меня простите, но моему ребенку далеко до анемичной чахлости. Первый юношеский по плаванью и вирусняки хватаем крайне редко, даже когда мелочь болеет.
История переписки4
вот что б и дальше  так скакал- давайте ему время восстановиться после болезни. будьте здоровы.
Муми-мамаВ ответ на Наташа нат
Наташа нат
А что лечить при вирусе при исчезновении всех симптомов?
История переписки2
Сообщение от Наташа нат, 30 января 2015 года в 12:37
А что лечить при вирусе при исчезновении всех симптомов?
А иммунитету времени для укрепления совсем не нужно?
И ребёнку для восстановления сил?:shock:
12