Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

результаты ээг (электроэнцифолограммы)

Евгения Обухова
здравствуйте моему сыну демьяну 1.5.у нас были судороги на фоне температуры и низкого кальция.я напросилась в больницу красноярска.вчера были там,проходили обследование,но к эпелептологу не успели взять талон,чтобы он нас направил на ээг.посмотреть работу мозга и судорожную готовность.я пошла и договорилась чтобы нам сделали без направления (для собственного душевного спокойствия,потому что к эпелептологу попасть можно после праздников.а жить и ждать будут судороги или нет...,это ужас!)а потом я к эпелептологу пойду уже с этим результатом. Сделали нам ээг,но результат какой то не понятный...Специалист который делает сказала,хороший результат для нашего возроста,даже очень,но как то странно,активность головного мозга как у ребенка 6-7 лет.я говорю, это страшно или нет....она говорит,может это ваша особенность развития.дала свой номер,чтобы я ей позвонила,узнать в больници будет ли зав отделения эпелептологии,чтобы он нас принял.у меня вознтк вопрос,может что плохое что она прям к главному отправляет или просто от души что специалист...он сам не принимает,но нас примет так как видел результат краем глаза,его заинтересовал. а на самом результате,бумаге она написала. Описание; в фоновой ээг доминирует альфа активность частотой 8-9 гц,среднего индекса,амплитудой до 60-40мкВ,без МПА. медленноволновая активность частотой 6.4-7.5 гц,амплетудой до 40-50 мкВ,диффузная, без МПА. бета-активность субдоминирует частотой 14-24Гц,амплитудой до10-15 мкВ, диффузная, без МПА. Заключение; основной ритм сформирован в пределах возростной нормы.Эпиактивности фокального,генерализованного характера на момент настоящего исследования не выявлено. Мне интересно,почему она сказала мне одно а написала другое....(((( может что скрыла,что бы мне эпелептолог после празников сказал...чтобы меня не тревожить..Она мне еще между разговором еще говорит,когда я распрашивала....Зачем я вам буду вам засорять голову лишней информацией,может это ваша особеность развития...!Еслиесть вопросы или чтото не понятно пишите.могу отправить фото ээг..
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
Luka, 2 ребенка
Мамо, вот вы сами поняли, чего написали? Здесь вам вряд ли чтото либо расшифруют. Самое главное- перечитайте фразу после слова " заключение". Пере читали? Читайте еще раз, можно даже распечатать и повесить на стену и читать до тех пор пока не уясните ее смысл
milena
Самое главное, что у вас нет эпиактивносии. На графике нет гипсаритмии? Значит хорошо.
Люссинда
ЭЭГ - малоинформативна. Нужно делать ЭЭГ-мониторинг. У нас похожая ситуация, приступы, похожие на эпилептические. Делали ЭЭГ два раза. Первый раз - небольшие отклонения. Второй раз - норма. Вот тоже, потеплееет, поедем в Красноярск. Эпилептолог должен проконсультировать - это без вариантов.
milena
Тогда уж лучше сделать МРТ
Евгения Обухова
меня можно и не понять,мне интересно,почему она мне сказала одно,про активность мозга на 6 лет,что не по возрасту.а написала что все в норме.Я просто наверно сильно навязчивая,накручиваю себе,что мне кажется в чем то есть подвох.просто не стала этот врач расстраивать,или от души посоветовала этого хорошего эпелептолога.Или как вы думаете,если что то не то было...(не хочу даже такие слова в слух произносить)она бы сразу сказала...?
таня калина
восполняйте кальций срочно, скорее всего нормализуете кальций и будет получше. А за температурой следите, и не слушайте "УМНИКОВ", которые пишут, что температуру нельзя сбивать. Они бы судороги увидели хоть раз, и не чесали бы всех под одну гребенку. Выздоравливайте!!!