Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребёнок чешет голову. Что не так? Подскажите.

Мама Димы
Сыну 4,5 месяца. Около 2х недель назад начал чесать голову себе. Ногтями раздирает до болячек. Я и с травами купаю, и мылом перестала пользоваться. В чем дело не пойму. Кто что знает поделитесь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
6
Людмила Груш
А диатеза нет?
Мама Димы
Сегодня была у врача, знаете что она сказала? - Это он себе что- то придумал, маленькие дети такие выдумщики, играет так....Представляете!!! Вроде женщина в возрасте, должна быть опытным педиатром, а несёт чушь какую-то. Или просто им дела нет до наших детей. Проконсультировалась у другого педиатра - может быть острая нехватка витамина Д. Вновь начала давать, а то по настоянию нашего педиатра (той первой) перестала давать Аквадетрим - мол родничок быстро зарастает.
Афанасьева Татьяна
А может головка болит, внутричерепное давление, надо еще к невропатологу обратиться.
Наталья Сакмарова
может быть это аллергич. реакция. попробуйте какие нибудь антигистаминные препараты подавать.нпример фенистил.
мамочка Любочка
У меня старший когда крохой был чесал голову, педиатр тоже не знала почему,а потом у него отит оказался, сходите к лору на всякий случай.
Alina
kak to vra4 sprosila, ne 4ewij li moya do4 golovu. (nam mesyac) ob kravatku. ya skazala da vrode net. a 4to? a ona mne skazala, 4to deti 4ewut golovu iz za raxita, i na vsyakiy slu4ay, tak kak my osennie propisala vitamin d