Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Ребенок напИсал на кота

Все очень просто
Последнее время сынуля стал почти неуправляемым. Пошли сегодня в магазин, а он ни с того ни с сего лег на пороге и начал орать. Я думала такое безобразие со мной никогда не случится(( не слушает,капризничает. Побудила меня написать последняя его выходка. Подошел к коту и 
напИсал на него, специальноНе понимаю что упустили в воспитании или это очередной кризис. Что посоветуете? Ребенку 2,3 года. Может к психологу нам, с какого возраста они интересно принимают?
Нрави
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
155
Мария, 1 ребенок
За напИсал - получил бы по ж опе, распустили уже сыночка
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
а потом кот отомстит, написает в кроватку и вылетит из дома:(:(:(
Мне кажется, коту по фиг, написали на него или водой полили. :D
BefanaВ ответ на Руслана
Руслана
Мне кажется, коту по фиг, написали на него или водой полили. :D
+++++))))) вряд ли оценит масштаб оскорбления))
Смурфик Московский, 1 ребенокВ ответ на Ируся
Ируся
Сообщение от Мария, 16 марта 2014 года в 00:42
За напИсал - получил бы по ж опе, распустили уже сыночка
ну шо вы - это ж не педагогично:D:D:D:D
Зато дешево и практично:D:D
Frida
не верю я в эти кризисы. да и психологи для меня не совсем профессионалы. воспитывать, воспитывать и еще раз воспитывать самим, а не искать оправдания 
Елена Меркушина, 4 ребенкаВ ответ на Befana
Befana
У меня не может быть своего личного независимого мнения на эту тему, которое стоило бы прилюдно излагать, не облажавшись при этом,  как и у любого не специалиста. Мое мнение почерпнуто из литературы на эту тему, людями со специальным образованием написанной. 
Сообщение от Befana, 16 марта 2014 года в 01:00
У меня не может быть своего личного независимого мнения на эту тему, которое стоило бы прилюдно излагать, не облажавшись при этом,  как и у любого не специалиста. Мое мнение почерпнуто из литературы на эту тему, людями со специальным образованием написанной. 
как говаривала моя бывшая свекровь(царства ей небесного)- один умный написал, другой прочел, а третий в массы понес, не все следует читать что написано, на заборе тож пишут-поверишь, а там дрова:D
FridaВ ответ на Анна
Анна
Правильно пишите! Но не у всех работает, к сожалению... Я довольно поздно родила, и поверьте, многого насмотрелась; и прекрасных родителей с психованными детьми и наоборот.
я родила в 24,5 , опыта нет - ребенок первый, но воспитываю его так, как воспитывали меня - разговоры,  давление на совесть, объяснения и т.д. на меня папа никогда не повысил голоса, но если он сказал "нет", то хоть на голове ходи - толку не будет. поэтому и сына воспитываю также 
anna antonovaВ ответ на Елена Меркушина
Елена Меркушина
Знаете- если бы ребенку было 1 год, тогда да я бы поняла, а в 2,5 нет, это чистой воды хулиганство
Возможно и так.Но почему бы дома не похулиганить?;)
Полина КрасиваяВ ответ на Мария
Мария
За напИсал - получил бы по ж опе, распустили уже сыночка
А наш за по жопе дает сдачи. и вообще на агрессию отвечает агрессией . У вас нет?
Ирина п
проба манипуляции. Главное спокойствие. Ребенка под мышку и вынести из магазина в более спокойное место. Только при этом не орать, не ругать и проявлять максимум равнодушия на его вопли. Было у меня такое, 2 раза. Больше не падал сынуля. Понял что меня из себя ему не вывести. Вчера маленьклму было 26 годиков. Такой мужчина вырос! :-)
Виктория Быстрова
Более того - а когда еще хулиганить? В 10-15-20? :D:D:D Бедные детки - вообще никогда и нигде нельзя!:)
Точно, в 2.5 года момент воспитания упускаем- а потом в 7 лет рыдаем, что ребенок маму матом обложил и в школе учителя обокрал. Все это из детства- сначала умиляемся, а потом справится не можем
Айрини, 2 ребенкаВ ответ на Диана
Диана
Сообщение от Мария, 16 марта 2014 года в 00:42
За напИсал - получил бы по ж опе, распустили уже сыночка
Я конечно понимаю если бы ему как вашему было:-) :-) :-) :-)  а тут маленький, за что по попе :-( ?????? 
Ребенку не год и не месяц. 2 с лишним года - у них голова уже хорошо варит. И что можно что нельзя хорошо понимают. Это мы их жалеем. "Ах, маленький! Ах, глупенький!" А потом они вот такое отчебучивают. Я бы тоже по попе надавала. А потом бы еще предложила б на него саки кота вылить. Пускай почувствует все прелести быть мокрым и вонючим.
Kos
распущенность, сел вам на шею и ножками болтает. сегодня на кота, потом на вас
Руслана, 2 ребенкаВ ответ на hasta siempre, comandante
hasta siempre, comandante
напИсал - значит решил доминировать))) ну теперь или покажите ему кто в доме хозяин - жестко и сурово - или смиритесь с альфа-лидером)))
А как показать? Так же, как ребенок коту? :D:D;)
BefanaВ ответ на Frida
Frida
не верю я в эти кризисы. да и психологи для меня не совсем профессионалы. воспитывать, воспитывать и еще раз воспитывать самим, а не искать оправдания 
это не религия, чтобы верить. Это стадии развития личности. 
ольга ольга, 2 ребенка
ребенок проверяет границы допустимого, ищет свое место
обязательно надо отреагировать на эту выходку
очень большая ошибка, которую допускают родители, это не обращать внимание, типа перерастет
а потом удивляются, что дитя на шею село
а откуда ребенку знать, что нельзя??
он ведь раньше делал и мама не реагировала, значит и дальше можно
BefanaВ ответ на Frida
Frida
это ваше мнение, у меня свое - другое
У меня не может быть своего личного независимого мнения на эту тему, которое стоило бы прилюдно излагать, не облажавшись при этом,  как и у любого не специалиста. Мое мнение почерпнуто из литературы на эту тему, людями со специальным образованием написанной. 
FridaВ ответ на Befana
Befana
У меня не может быть своего личного независимого мнения на эту тему, которое стоило бы прилюдно излагать, не облажавшись при этом,  как и у любого не специалиста. Мое мнение почерпнуто из литературы на эту тему, людями со специальным образованием написанной. 
повторюсь еще раз - для меня нет такой профессии как психолог. 
Befana
а ему кто-то когда- то говорил - не надо писать на кота? ))))))))))))))))))))) 
ИрусяВ ответ на Людмила Людмила
Людмила Людмила
:D Кот в шоке? И даже не сделал попытку убежать?:D
моя когда ползала - укусила кота за ногу - кот был в шоке)))))
Не добрый Хрюн.В ответ на Не добрый Хрюн.
Не добрый Хрюн.
:shock::shock::shock:
а потом кот отомстит, написает в кроватку и вылетит из дома:(:(:(
♥♥♥как хорошо быть мамой♡♡♡
:shock::shock::shock:
Присоединяюсь...:shock::shock::shock:
Анна, 2 ребенка
я б отшлепала - в этом возрасте не все можно словами объяснить, но надо, чтобы ребенок понимал, что это недопустипо (про кота)... в магазине проще - берем на руки и несем, куда надо
*В ответ на momo
momo
У нас от всего отучили грызть, даже провода не трогает. А вот обувь если оставишь, почти 100% пожует) 
а у нас ни мебель ни стены - ничего не грызла. даже игрушки не грызла. а вот обувь (кожаную! только кожаную  :( ) за здрасте.
вкус кожи нравился ей, что ли.
Русе БолтонВ ответ на Frida
Frida
не верю я в эти кризисы. да и психологи для меня не совсем профессионалы. воспитывать, воспитывать и еще раз воспитывать самим, а не искать оправдания 
:up: