Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок грызет ногти !!!

maia zakaradze
Ребенок грызет ногти !!!примерно начал в 8 лет , сейчас ему 10 лет, младщему 7,теперь  замечаю ,что он тоже иногда ,Что делать ! Как бороться!
 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
есть специальное средство- что-то на подобие бесцветного лака- но очень горький.
подруга так отучила. мазала спящему
Счастлива по умолчанию
есть специальное средство- что-то на подобие бесцветного лака- но очень горький.
подруга так отучила. мазала спящему
Сообщение от Счастлива по умолчанию, 8 июня 2016 года в 08:17
есть специальное средство- что-то на подобие бесцветного лака- но очень горький.
подруга так отучила. мазала спящему
а мы чем только не мазали....пока не пролечились у невролога...
Всю ночь не ем.
Я бы к неврологу сходила, постаралась бы найти причину: почему грызёт ногти. Напряг какой-то у ребёнка присутствует.
VesnushkaВ ответ на Tortillka
Tortillka
К неврологу...это все лечится....только не запускайте ищите причину.... был стресс для ребенка....вот и ..
наш садике грызёт - дома никогда...
в садик с радостью бегает,
мне кажется, это просто дурной чей-то пример...
Когда я стану кошкой..., 1 ребенок
Причину выяснить. Дочь начала грызть ногти, когда в сад пошла, стресс у нее случился. Сняли стресс - перестала грызть ногти.
ИЛИНКА Я.
Я сама грызу ногти
то ничего ничего, то как сгрызу аж до боли..
А вообще подруга дочь к психологу-психиатору водила, у неё дочка волосы крутила аж до лысин и ногти грызла, кажется циклодол (сейчас пойду гуглить, вдруг путаю) назначали, мативируя, что он отбивает пагубные привычки разного характера- грызть ногти, крутить волосы и даже воровать и врать. Им помогло. Иногда сама хочу попить.))
Banana returned, 1 ребенок
Мы долго боролись и горькие лаки и нравоучения, потом показала видео про глисты самое страшное и намазала ногти зеленкой, видео как урок , а зеленка как напоминание о уроке помогло вроде перестал.Но мой очень брезгливый и выпадающие из человека огромные глисты его сильно впечатлили.
мх
мы ходим к детскому психологу, как только это усугубляется
обычный наш режим - два ноготка в неделю (бывает и вобще не грызет), если начинает сгрызать все - сразу идем.
вот недавно ходили, 5 сеансов и вернулись к прежним 2 ноготкам
10 лет. ходим на песочную терапию
Светиксемицветик
Дочка в садике начала грызть ногти. Что я только не делала. И мазала, и разговаривала. Потом забила на это. Дочке было уже 11 лет, но обкусанные ногти все встречались. Собрались мы с ней на море. Она попросила меня сделать ей профессиональный маникюр в салоне. Что уж ей нашептала та чудо-мастер-я не знаю. Но с тех пор все ногти как на картинке все ровненькие.
Наталья Годунова, 2 ребенкаВ ответ на Счастлива по умолчанию
Счастлива по умолчанию
есть специальное средство- что-то на подобие бесцветного лака- но очень горький.
подруга так отучила. мазала спящему
Нам не помогает вааапще...
Ve4er
я до сих пор грызу..начала в 5 лет по словам мамы..периодами то грызу, то маникюр..такие ремиссии до полугода. Ни помогали ни лаки, не нравоучения, не подзатыльники и пр. Невролог сказала, что дети грызут от гиперопеки...или от очень сильного давления родителей..в моей ситуации это, вероятно, так и есть. Вообще, они это относят к тиковым и навязчивым движениям - признак невротического растройства..убирается только лишением стресса..а источник надо вам самим искать.
Пушиндрик, 4 ребенка
у меня ногти грызет "малыш" 35 лет
Екатерина Курская, 2 ребенка
К неврологу обязательно!
Подруга отучила дочку в 6 лет, делала ей маникюр и предупреждала что делает один раз, испорти делать перестанет-помогло!!
А вот с пацанами сложнее!!
Счастлива по умолчанию
есть специальное средство- что-то на подобие бесцветного лака- но очень горький.
подруга так отучила. мазала спящему
Нам не помог этот лак.даже ручки мазала карандаши п прочее.никак все равно грызет
Натаорха
Есть лак специальный, но не всегда помогает.
К неврологу обратитесь.
Даринка, 2 ребенка
сын кстати тоже начал грызть когда в школу пошел..думаю нервное...а сейчас усиленно борюсь.
Ольга Дьякова, 4 ребенкаВ ответ на Екатерина Курская
Екатерина Курская
К неврологу обязательно!
Подруга отучила дочку в 6 лет, делала ей маникюр и предупреждала что делает один раз, испорти делать перестанет-помогло!!
А вот с пацанами сложнее!!
Вот и у нас только маникюр спасает. По неврологии проблем нет, горький лак не останавливает, а маникюр, как говорит дочь, "как у девушки" очень даже мотивирует на отказ от дурной привычки.
Екатерина Курская, 2 ребенкаВ ответ на Ольга Дьякова
Ольга Дьякова
Вот и у нас только маникюр спасает. По неврологии проблем нет, горький лак не останавливает, а маникюр, как говорит дочь, "как у девушки" очень даже мотивирует на отказ от дурной привычки.
Подруга постоянно мелкой теперь шеллак делает, держится не долго но спасает очень!!
Malinka Malinka, 2 ребенка
Разобраться в причине - почему грызёт..
Я по неврологам не таскала.. Разговоры говорила, потом показала - что бывает у тех кто грызёт ногти. Показала неприятные картинки в инете ,сказала,что червяки в животе заведутся. На это мне сын сказал,мама я больше не буду..Купили лак.. но красим ногти не с целью что бы не грыз- этого ребенку говорить нельзя.. а дабы лечить ноготочки,что бы росли ровные и красивые.
Ой, ВСЕ!
тоже грызла.
говорит стричь вовремя надо)
дочке не нравится, когда ногти растут, а не сострижены под корень.
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на Banana returned
Banana returned
Мы долго боролись и горькие лаки и нравоучения, потом показала видео про глисты самое страшное и намазала ногти зеленкой, видео как урок , а зеленка как напоминание о уроке помогло вроде перестал.Но мой очень брезгливый и выпадающие из человека огромные глисты его сильно впечатлили.
Вот и моего глисты впечатлили и гнилые пальцы рук... И зелёнкой я ему на фигачила- но не ногти,а края больших пальцев из ковырял в хлам. (Я всю жизнь их тоже ковыряю). После всего этого все прошло..
Катюша
Стригите коротко, чтоб нечего было грызть.
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
средство очень простое-невропатолог. Мы вообще-то в 21 веке живём, уж что-что, а невроз навязчивых состояний лечат. Мой тоже начинал грызть, лечение невропатолога помогло. У вас сын страдает в прямом смысле этого слова, а вы за два года не могли выкроить времени и сводить его к врачу, мамаша, млин!!!!
Не надо бороться, надо лечить.
verona, 4 ребенка
я грызла много лет с самого детства. И мазали, и лупили, и разговаривали-как об стенку горох. Перестала только тогда, когда выросла, любоф-моркоф и пр.
Пушиндрик, 4 ребенкаВ ответ на Катя Васютина
Катя Васютина
мой "малыш" тоже грызет, без слез не взглянешь на руки. к свадьбе делал маникюр, такие ногтики были аккуратные.
мой на шахте работает-маникюр на 5 минут
12