Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок грызет ногти !!!

maia zakaradze
Ребенок грызет ногти !!!примерно начал в 8 лет , сейчас ему 10 лет, младщему 7,теперь  замечаю ,что он тоже иногда ,Что делать ! Как бороться!
 
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
32
12
Катюша
Стригите коротко, чтоб нечего было грызть.
Авдотья Никитишна, 1 ребенок
средство очень простое-невропатолог. Мы вообще-то в 21 веке живём, уж что-что, а невроз навязчивых состояний лечат. Мой тоже начинал грызть, лечение невропатолога помогло. У вас сын страдает в прямом смысле этого слова, а вы за два года не могли выкроить времени и сводить его к врачу, мамаша, млин!!!!
Не надо бороться, надо лечить.
verona, 4 ребенка
я грызла много лет с самого детства. И мазали, и лупили, и разговаривали-как об стенку горох. Перестала только тогда, когда выросла, любоф-моркоф и пр.
Муми-Мама
я тоже грызу, мне 35 и никакого стресса в жизни))
Вопрос - как грызет? ежедневно часами или раз-два в неделю?
Штепсель
Дочери ничего не помогала, пока сама не допетрила, что маникюр - это красиво!
Жизнь - моя, когда хочу, тогда и дура..., 1 ребенок
мне уж полтинник скоро, а в нервах тоже грызу... стыдоба...:)
Гражданка, 2 ребенка
Стресс или неудовлетворенность какая- то есть, физическая или психологическая. Подумайте, поговорите с ребёнком,может что то всплывет
12