Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

ребенок держит голову влево

ирина
мой сын, ему 2 месяца, постоянно держит головку влево (когда спит - кладу его направо, а он поворачивается налево, когда на руках держу - тоже постоянно смотрит влево). Как отучить от этого? и каковы последствия ?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
15
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
А родовой травмы не было? Сходите на консультацию к хорошему неврологу, может быть у малыша тонус? Не хочу Вас пугать, но провериться стоит, чтобы исключить кривошею. В принципе, все это лечится электрофоресом и массажем.
Galina
Я не хочу вас пугать , но это похоже на кривошею!!!!Я не пойму ваш педиатор этого не заметил?
А так делайте ребенку массаж по левай стороне шейки нежно поглаживайте, чтобы мыжцы расслабились, у моей старшей было так , и врачу скажите если она слипая такая , МАлышу здоровья! Удачи!!
ирина
у невролога стоим на учете из-за тремора ручек и ножек (подрагивания) - последствия обвития пуповиной, курс массажа делали.
***Слеза ангела***
Ирина у нас похожая проблема...правда у нас в право.Подкладываю подушку чтоб не могла повернуться.Врач сказал чтоб все игрушки были с другой стороны чтоб малыш смотрел на них.Когда кормите кормите с той стороны на которую малыш не поваричивается.Последствия могут быть-кривошея
Мамуся-- сама по себе--
идите к неврологу и на массаж..как можно скорее.
Солнечный луч, 1 ребенок
кривошея- массаж, носить с наклоном в правую сторону, купить ребёнку ортопедическую подушку в аптеке, погремушками брякатьс правой стороны. пока не позно шевелитесь.
Солнечный луч, 1 ребенокВ ответ на Солнечный луч
Солнечный луч
кривошея- массаж, носить с наклоном в правую сторону, купить ребёнку ортопедическую подушку в аптеке, погремушками брякатьс правой стороны. пока не позно шевелитесь.
короче с ребёнком общаться с правой стороны
Lelik
Очень похоже на кривошею.Невролог или хирург должны это заметить.У нас тоже так было.2 курса массажа вернули всё на свои места))
ЛИВ
к врачам!
Лиса
Возможна кривошея. Нужно к хирургу, а потом масаж.
Irina_40ina
Одного раза массажа мало.Идите к врачу,вам должны назначить курс электрофареза и массаж.а сами найдите хорошего массажиста и не жалейте денег, делайте массаж.У нас был сильный тремор и ручек и ножек,и травма шейного отдела.Мы поставили ребенка на ноги только массажем.Массаж до года сделали раз 10,и я сама каждый день массировала ребенка.Не запускайте и все выправится.
manunechka
у нас тоже налево все поглядывал (или направо?), нам невролог посоветовал ортопедическую подушку, спать на противоположном боку и всячески отвлекать, какой-то электрофорез, не знаю к чему относится.
manunechka
подушку не покупали, просто всячески привлекала взгляд на др. сторону и спать укладывала на другую сторону и все в порядке. но врачу все-таки покажитесь
Valentinka
Меняйте положение ребенка в кроватке. 3 дня спит так, потом переворачиваете и еще 3 дня. И так по очереди. А в вашем случае кладите малыша так, чтоб ему нужно было повернуться направо, чтобы увидеть вас или игрушки.
Лидусик
У нашей дочи такое было... защимлен нерв на шейке. Ей даже больно -доче было в шее и из за этого она чуть гдудь не бросила. Мы вот так сделали - поехали к проверенной бабушке она нам все вправила. А вам надо к врачу если боитесь как мы. Ездили к бабушке 3 раза, так у нас доча сразу после первого раза, голову сразу начала поворачивать хоть куда, мы аж обалдели! Потом массаж поделали.