Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

реакция манту

МАдаМА
привет всем.папулу показывать только завтра,вопрос в чем.на след.день после манту пошла сдать ОАК по результату у нас повышены эозинофилы показатель 7 при норме от 1-5.манту может дать аллергическую реакцию,хотя перед манту и сейчас я даю зиртек?сдавала кровь хотела сделать в день осмотра прививку но видимо придется отложить и перепроверить недели через две кровь.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
57
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Фтизиатр всегда бесится, когда слышит, что антигистаминные дают. Это может дать ложно-отрицательный результат. Какой тогда смысл в  пробе манту?
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
почему?я пришла на прием мне дали направление на кровь,я сделала манту а на след день сдала кровь для прививки.что такого разъясните
Нужно было сначало,сдать кровь.А после идти на пробу.
Элис, 3 ребенкаВ ответ на Анастасия
Анастасия
наука вперед идет,нам не предлагали такой тест
он уже очень давно существует,он то и показывает имеется ли инфицирование вне зависимости от места поражения
TatiAna
КТО Вам сказал давать Зиртек перед манту и после??????????????
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
У моей младшей эозонофилы всегда повышены, без проявлений аллергии.
лс, 2 ребенкаВ ответ на k
k
зачем ОАК после манту делали?
или до надо было делать
у меня тот же вопрос? сами себе придумывают проблемы
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на TatiAna
TatiAna
КТО Вам сказал давать Зиртек перед манту и после??????????????
врачи.чтобы аллергии не было.и верный был результат
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на k
k
зачем ОАК после манту делали?
или до надо было делать
правда?а мне сказали что ничего страшного.и манту не повлияет
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на лс
лс
у меня тот же вопрос? сами себе придумывают проблемы
почему?я пришла на прием мне дали направление на кровь,я сделала манту а на след день сдала кровь для прививки.что такого разъясните
kВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
правда?а мне сказали что ничего страшного.и манту не повлияет
если вы делали контрольный анализ ОАК -то делают ДО прививки или манту
смысл ОАК ???
kВ ответ на лс
лс
у меня тот же вопрос? сами себе придумывают проблемы
++
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!
У моей младшей эозонофилы всегда повышены, без проявлений аллергии.
и что вы делаете с прививками?ставите?
Malinka Malinka, 2 ребенкаВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
врачи.чтобы аллергии не было.и верный был результат
Я вообще в первые о таком слышу! Манту не является прививкой! Это обычная проба туберкулёз ! Кровь нужно было сдавать перед , пробой Манту, а не после нее .Потому как эта проба состоит из туберкулинов,это клетки туберкулёза , и из-за этого может показать  ложноположительный результат крови- как у вас. Возможно эти эозинофилы проявились , из-за Зертек.. 
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на k
k
если вы делали контрольный анализ ОАК -то делают ДО прививки или манту
смысл ОАК ???
и когда теперь можно пересдавать?мне сказали что все ок и можно так сделать.я не врач
СНЕ-ГУ-РОччч-Ка!В ответ на МАдаМА
МАдаМА
и что вы делаете с прививками?ставите?
Все прививки по графику.
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Фтизиатр всегда бесится, когда слышит, что антигистаминные дают. Это может дать ложно-отрицательный результат. Какой тогда смысл в  пробе манту?
а то что может быть аллергия и тоже дать не тот результат?короче сколько врачей столько и мнений((
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Фтизиатр всегда бесится, когда слышит, что антигистаминные дают. Это может дать ложно-отрицательный результат. Какой тогда смысл в  пробе манту?
Сообщение от АнаженS, 4 июня 2014 года в 13:46
Это может дать ложно-отрицательный результат. Какой тогда смысл в  пробе манту?
:up:

АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
Фтизиатр всегда бесится, когда слышит, что антигистаминные дают. Это может дать ложно-отрицательный результат. Какой тогда смысл в  пробе манту?
Сообщение от АнаженS, 4 июня 2014 года в 13:46
Фтизиатр всегда бесится, когда слышит, что антигистаминные дают. Это может дать ложно-отрицательный результат. Какой тогда смысл в  пробе манту?
А вот у нас наоборот фтизиатр говорит,что антигистаминные обязательно принимать 5 дней до и два после.Снижает вероятность ложноположительных реакций.
Я если честно в шоке сколько врачей столько -и мнений.Это что же получается,что никто ничего не знает на самом деле?Кому верить?
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)В ответ на МАдаМА
МАдаМА
а то что может быть аллергия и тоже дать не тот результат?короче сколько врачей столько и мнений((
Сделают диаскин-тест и всё. А так вы можете болезнь пропустить.
kВ ответ на МАдаМА
МАдаМА
и когда теперь можно пересдавать?мне сказали что все ок и можно так сделать.я не врач
не раньше чем через 2 недели -и то если не сильная постррививочная реакция
лучше через месяц
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Malinka Malinka
Malinka Malinka
Нужно было сначало,сдать кровь.А после идти на пробу.
у нас в воронежском колхозе чтобы попасть на кровь надо в 7 утро по направлению взять талон и записатс на ближайшее время через два дня(((
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Эдерлези
Эдерлези
Сообщение от АнаженS, 4 июня 2014 года в 13:46
Фтизиатр всегда бесится, когда слышит, что антигистаминные дают. Это может дать ложно-отрицательный результат. Какой тогда смысл в  пробе манту?
А вот у нас наоборот фтизиатр говорит,что антигистаминные обязательно принимать 5 дней до и два после.Снижает вероятность ложноположительных реакций.
Я если честно в шоке сколько врачей столько -и мнений.Это что же получается,что никто ничего не знает на самом деле?Кому верить?
и я теперь так думаю и с ОАК что тоже за косяк?((
Эдерлези
Сообщение от АнаженS, 4 июня 2014 года в 13:46
Фтизиатр всегда бесится, когда слышит, что антигистаминные дают. Это может дать ложно-отрицательный результат. Какой тогда смысл в  пробе манту?
А вот у нас наоборот фтизиатр говорит,что антигистаминные обязательно принимать 5 дней до и два после.Снижает вероятность ложноположительных реакций.
Я если честно в шоке сколько врачей столько -и мнений.Это что же получается,что никто ничего не знает на самом деле?Кому верить?
есть дети дающие аллергию на компоненты манту
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)В ответ на МАдаМА
МАдаМА
я сама на днях делала флюру район нормальный 
Ваш ребенок, вам и риски оценивать.
АнаженS (Ты сегодня пресс качала? Надо. Не спорь... И спину выпрями!)
У моей тоже аллергия на туберкулин. Делали диаскин и всё. Но антигистаминные всё равно запрещены. Последний раз в мае делали. Диаскин отрицательный и мы свободны. Теперь только в феврале на "вираж". Зато я точно уверена, что у ребенка только аллергия, а не пропущенная зараза на фоне лекарства.
Мне врач говорила, что если это контакт с туберкулезом, все равно вираж будет, хоть обпейся супрастином. Т.е. на истинный результат лекарство не повлияет, а может снизить вероятность ложноположительного результата.