Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пупочная грыжа

Звёздочка
Ребёнку 3 месяца. Плачет часто и много. Хирург в поликлинике поставил диагноз пупочная грыжа. Назначил пластырь. Улучшений нет, ребенок всё такой же беспокойный. Хирург говорит, что нужна операция, года в 3-4. Кто сталкивался, какие ещё есть методы консервативного лечения, облегчения состояния? Дело происходит в Московской области, может, посоветуете толкового врача в Москве, платного? И если сказали, что нужна операция, то этого не избежать? История моих знакомых, спросили совета у меня, а я не в теме, не сталкивалась с таким. Спрашиваю у вас.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
45
12
PolinaSergeevna
У моей хирург поставил небольшую, но сказал ничего страшного, наблюдать лет до пяти и не переживать. Врачу доверяю
Ispanka, 1 ребенок
Может это будет и смешно,но у знакомых была такая же ситуация,им врач сказал:"Найдите хорошую бабку".Они нашли и съездили,на следующем приеме и следа не было.
ЗвёздочкаВ ответ на Ispanka
Ispanka
Может это будет и смешно,но у знакомых была такая же ситуация,им врач сказал:"Найдите хорошую бабку".Они нашли и съездили,на следующем приеме и следа не было.
И где такая чудо-бабка обитает? Нет, я серьёзно.
Ispanka, 1 ребенокВ ответ на Звёздочка
Звёздочка
И где такая чудо-бабка обитает? Нет, я серьёзно.
История переписки2
Ну так в каждом регионе искать надо.Они сами с Перми.
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на Звёздочка
Звёздочка
И где такая чудо-бабка обитает? Нет, я серьёзно.
История переписки2
В Твери есть такая бабка, она много что заговаривает. Муж сестры у нее межпозвоночную грыжу вылечил.
В Твери врачи тоже отправляют к бабкам.
А нас прооперировали 28 февраля, у нас таких бабок нет...
Просто чудо.В ответ на Звёздочка
Звёздочка
И где такая чудо-бабка обитает? Нет, я серьёзно.
История переписки2
поспрашивайте у знакомых может знает кто нибудь, реально помогает
ЗвёздочкаВ ответ на Просто чудо.
Просто чудо.
поспрашивайте у знакомых может знает кто нибудь, реально помогает
История переписки3
Спасибо, попробую узнать.
Плевать на сплетниВ ответ на Ispanka
Ispanka
Может это будет и смешно,но у знакомых была такая же ситуация,им врач сказал:"Найдите хорошую бабку".Они нашли и съездили,на следующем приеме и следа не было.
Нам на лекции по хирургии рассказывали принцип "заговоров" пупочной грыжи. Ничего сверхъестественного.
Мама Насти, 1 ребенок
:( Здоровья малышу.
Хирург говорит, что нужна операция, года в 3-4
до 4х лет ребенок терпеть должен? странный какой то врач:down:
Лоти Сибирская, 1 ребенокВ ответ на Мама Насти
Мама Насти
:( Здоровья малышу.
Хирург говорит, что нужна операция, года в 3-4
до 4х лет ребенок терпеть должен? странный какой то врач:down:
Грыжа не болит, мы год не могли попасть на плановую операцию, то сопли, то температура, полно всякой гадости хватали.. Я к хирургу съездила, поговорила, он сказал что грыжа не болит, но есть риск ущемления пупочной грыжи, хотя это бывает крайне редко.
Helen, 3 ребенка
У старшего сына была,наплакал. Тоже был беспокойным.Планировали операцию,но всё прошло. Я монету прикладывала 5-ти рублевую и гимнастику на футболе делала регулярно. Говорят, что её заговорить можно. Не знаю,не обращалась.
ЗвёздочкаВ ответ на Helen
Helen
У старшего сына была,наплакал. Тоже был беспокойным.Планировали операцию,но всё прошло. Я монету прикладывала 5-ти рублевую и гимнастику на футболе делала регулярно. Говорят, что её заговорить можно. Не знаю,не обращалась.
Сообщение от Helen, 6 апреля 2015 года в 12:28
У старшего сына была,наплакал. Тоже был беспокойным.Планировали операцию,но всё прошло. Я монету прикладывала 5-ти рублевую и гимнастику на футболе делала регулярно. Говорят, что её заговорить можно. Не знаю,не обращалась.
А в каком возрасте диагностировали и когда всё прошло?
Helen, 3 ребенкаВ ответ на Звёздочка
Звёздочка
Сообщение от Helen, 6 апреля 2015 года в 12:28
У старшего сына была,наплакал. Тоже был беспокойным.Планировали операцию,но всё прошло. Я монету прикладывала 5-ти рублевую и гимнастику на футболе делала регулярно. Говорят, что её заговорить можно. Не знаю,не обращалась.
А в каком возрасте диагностировали и когда всё прошло?
История переписки2
Диагностировали в месяц. Наблюдались по возрастному графику,дополнительных консультаций нам не назначали. Жалоб у нас не было,грыжа не доставляла ему дискомфорта. В 5 лет я сама им напомнила о необходимости обследования,но её уже не было.
Та самая
У нас тоже была грыжа пупочная...я против всяких хирургических вмешательств.мы вылечили...как ни станно бы это звучало,но бабушкой:-)заговоры магия не магия....ну вообщем сейчас все позади. Врач сказала,ну наверное рассосалась.... ага где уж там. Это все лучше чем операция.
valentinanizii
Наблюдали лет до пяти, потом всё же сделали операцию) В общей сложности в больнице пробыли один день, ничего страшного, никаких трудностей и осложнений не было. в общем, наблюдаться у хорошего врача, и внимательно его слушать. Сейчас у младшего также грыжа, но что у старшего, что у младшего она никак не беспокоила, в плане болей. Сейчас также периодически ходим к хирургу, он смотрит, что и как ... Делаем массаж, специальные упражнения... Однако, как я сама поняла, что едва ли она куда-то денется сама... в общем, будем наблюдать)
Натусик Я
Нам врач говорила, не давать плакать ребенку, а плачет в основном ребенок в таком возрасте из-за коликов, ну и делать массаж, у моих сыновей у обоих было, все прошло
Мышка
У сына подруги так было. Они оперировались до года, точно во сколько не скажу + ко всему у него еще паховая была. Точнее им пришлось оперировать паховую и сразу пупочную.
Просто чудо.
У нас тоже была небольшая и тоже пластырь сказали лепить, но мы носили к бабушке она молитвами за 3 раза заговорила
РинкаВ ответ на Просто чудо.
Просто чудо.
У нас тоже была небольшая и тоже пластырь сказали лепить, но мы носили к бабушке она молитвами за 3 раза заговорила
слушайте, ну вот я не понимаю, как молитвами можно мышцы укрепить? я когда у врача спросила, она, говорит, да. бывает. само проходит, если небольшая грыжа, потихоньку затягивается, а бабушка молодец...
Просто чудо.В ответ на Ринка
Ринка
слушайте, ну вот я не понимаю, как молитвами можно мышцы укрепить? я когда у врача спросила, она, говорит, да. бывает. само проходит, если небольшая грыжа, потихоньку затягивается, а бабушка молодец...
История переписки2
Не знаю как, у брата в младенчестве тоже была паховая грыжжа хотели делать операцию, мама носила к бабушке и грыжа прошла
Дарья СВ ответ на Ринка
Ринка
слушайте, ну вот я не понимаю, как молитвами можно мышцы укрепить? я когда у врача спросила, она, говорит, да. бывает. само проходит, если небольшая грыжа, потихоньку затягивается, а бабушка молодец...
История переписки2
меня маленькую тоже к баке водили. Грыжа рассосалась.
Цветок
У дочки старшей с рождения, такого беспокойства как у вас, у нас не было. Врачи по разному говорили, кто оперировать, кто не надо. Сейчас ей 21 год, грыжа так и есть небольшая, но удалять ее дочь не собирается.. Старшему сыну пятак обшивала платочком и к пупку привязывала, за месяц все ушло.
WTF, 1 ребенок
Была жуткая пупочная грыжа. Светило удаление. Вылечились лечебным пластырем от пупочной грыжи. Прошла через 4 наклеивания. Сейчас нет даже малейшего дефекта.
WTF, 1 ребенокВ ответ на WTF
WTF
Была жуткая пупочная грыжа. Светило удаление. Вылечились лечебным пластырем от пупочной грыжи. Прошла через 4 наклеивания. Сейчас нет даже малейшего дефекта.
ЗвёздочкаВ ответ на WTF
WTF
Была жуткая пупочная грыжа. Светило удаление. Вылечились лечебным пластырем от пупочной грыжи. Прошла через 4 наклеивания. Сейчас нет даже малейшего дефекта.
Вот, а у них чего-то не проходит. Тоже пластырь специальный приклеили.
12