Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 апреля 2015, 12:24, Здоровье, Детское здоровье

Пупочная грыжа

Ребёнку 3 месяца. Плачет часто и много. Хирург в поликлинике поставил диагноз пупочная грыжа. Назначил пластырь. Улучшений нет, ребенок всё такой же беспокойный. Хирург говорит, что нужна операция, года в 3-4. Кто сталкивался, какие ещё есть методы консервативного лечения, облегчения состояния? Дело происходит в Московской области, может, посоветуете толкового врача в Москве, платного? И если сказали, что нужна операция, то этого не избежать? История моих знакомых, спросили совета у меня, а я не в теме, не сталкивалась с таким. Спрашиваю у вас.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
PolinaSergeevna, 2 ребенка
У моей хирург поставил небольшую, но сказал ничего страшного, наблюдать лет до пяти и не переживать. Врачу доверяю

Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
Может это будет и смешно,но у знакомых была такая же ситуация,им врач сказал:"Найдите хорошую бабку".Они нашли и съездили,на следующем приеме и следа не было.

Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
И где такая чудо-бабка обитает? Нет, я серьёзно.
Пожаловаться
Ispanka, 1 ребенок
Ну так в каждом регионе искать надо.Они сами с Перми.
Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
В Твери есть такая бабка, она много что заговаривает. Муж сестры у нее межпозвоночную грыжу вылечил.
В Твери врачи тоже отправляют к бабкам.
А нас прооперировали 28 февраля, у нас таких бабок нет...
Пожаловаться
Грозный ангел)), 1 ребенок
поспрашивайте у знакомых может знает кто нибудь, реально помогает
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Спасибо, попробую узнать.
Пожаловаться
Плевать на сплетни, 1 ребенок
Нам на лекции по хирургии рассказывали принцип "заговоров" пупочной грыжи. Ничего сверхъестественного.
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
:( Здоровья малышу.
Хирург говорит, что нужна операция, года в 3-4
до 4х лет ребенок терпеть должен? странный какой то врач:down:

Пожаловаться
Лоти Сибирская, 1 ребенок
Грыжа не болит, мы год не могли попасть на плановую операцию, то сопли, то температура, полно всякой гадости хватали.. Я к хирургу съездила, поговорила, он сказал что грыжа не болит, но есть риск ущемления пупочной грыжи, хотя это бывает крайне редко.
Пожаловаться
Helen, 2 ребенка
У старшего сына была,наплакал. Тоже был беспокойным.Планировали операцию,но всё прошло. Я монету прикладывала 5-ти рублевую и гимнастику на футболе делала регулярно. Говорят, что её заговорить можно. Не знаю,не обращалась.
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Сообщение от Helen, 6 апреля 2015 года в 12:28
У старшего сына была,наплакал. Тоже был беспокойным.Планировали операцию,но всё прошло. Я монету прикладывала 5-ти рублевую и гимнастику на футболе делала регулярно. Говорят, что её заговорить можно. Не знаю,не обращалась.
А в каком возрасте диагностировали и когда всё прошло?
Пожаловаться
Helen, 2 ребенка
Диагностировали в месяц. Наблюдались по возрастному графику,дополнительных консультаций нам не назначали. Жалоб у нас не было,грыжа не доставляла ему дискомфорта. В 5 лет я сама им напомнила о необходимости обследования,но её уже не было.
Пожаловаться
Та самая, 1 ребенок
У нас тоже была грыжа пупочная...я против всяких хирургических вмешательств.мы вылечили...как ни станно бы это звучало,но бабушкой:-)заговоры магия не магия....ну вообщем сейчас все позади. Врач сказала,ну наверное рассосалась.... ага где уж там. Это все лучше чем операция.
Пожаловаться
Нафейхоа мне эта фейхоа?... Я с вами), 3 ребенка
Наблюдали лет до пяти, потом всё же сделали операцию) В общей сложности в больнице пробыли один день, ничего страшного, никаких трудностей и осложнений не было. в общем, наблюдаться у хорошего врача, и внимательно его слушать. Сейчас у младшего также грыжа, но что у старшего, что у младшего она никак не беспокоила, в плане болей. Сейчас также периодически ходим к хирургу, он смотрит, что и как ... Делаем массаж, специальные упражнения... Однако, как я сама поняла, что едва ли она куда-то денется сама... в общем, будем наблюдать)

Пожаловаться
Натусик Я, 3 ребенка
Нам врач говорила, не давать плакать ребенку, а плачет в основном ребенок в таком возрасте из-за коликов, ну и делать массаж, у моих сыновей у обоих было, все прошло
Пожаловаться
Мышка, 2 ребенка
У сына подруги так было. Они оперировались до года, точно во сколько не скажу + ко всему у него еще паховая была. Точнее им пришлось оперировать паховую и сразу пупочную.
Пожаловаться
У нас тоже была небольшая и тоже пластырь сказали лепить, но мы носили к бабушке она молитвами за 3 раза заговорила

Пожаловаться
Ринка, 2 ребенка
слушайте, ну вот я не понимаю, как молитвами можно мышцы укрепить? я когда у врача спросила, она, говорит, да. бывает. само проходит, если небольшая грыжа, потихоньку затягивается, а бабушка молодец...
Пожаловаться
Не знаю как, у брата в младенчестве тоже была паховая грыжжа хотели делать операцию, мама носила к бабушке и грыжа прошла
Пожаловаться
Дарья С
меня маленькую тоже к баке водили. Грыжа рассосалась.
Пожаловаться
Цветок, 4 ребенка
У дочки старшей с рождения, такого беспокойства как у вас, у нас не было. Врачи по разному говорили, кто оперировать, кто не надо. Сейчас ей 21 год, грыжа так и есть небольшая, но удалять ее дочь не собирается.. Старшему сыну пятак обшивала платочком и к пупку привязывала, за месяц все ушло.
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Была жуткая пупочная грыжа. Светило удаление. Вылечились лечебным пластырем от пупочной грыжи. Прошла через 4 наклеивания. Сейчас нет даже малейшего дефекта.
Пожаловаться
Lost, 1 ребенок
Пожаловаться
Звёздочка, 3 ребенка
Вот, а у них чего-то не проходит. Тоже пластырь специальный приклеили.
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас