Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Пропал аппетит(. Что делать?

Катерина
Добрый день, форумчанки!!! У меня возникла такая проблема- после бронхита и антибиотиков у сына совсем пропал аппетит....Совсем, может не кушать весь день. Ребенку 6 лет, особым аппетитом никогда не отличался, худой-19,5-20 кг, активный.
Сейчас сидим дома, на прогулку выходим, но не долго - никак не вытащить его на улицу, и с улицы просится домой.
Я уже по-потихоньку начинаю сходить с ума- деть некормленый весь день....
Что мне делать?
Сходили к педиатру, сдали анализы- в моче повышен ацетон, в крови понижены тромбоциты, но все это на фоне болезни. В понедельник будем пересдавать...
Что это?, может кто то сталкивался с этим?как помочь?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
42
12
Екатерина
думаю, что проблема может крыться в дисбактериозе, вызванном как раз таки антибиотиками. Очень часто у детей, микрофлора кишечника которых, нарушена, пропадает аппетит. попробуйте подавать ему пробиотики. К примеру, очень хорошо работает Ливео дети ( в вашем возрасте). В нем богатое содержание лакто и бифидобактерий, они заселят микрофлору ребенка, станут активно работать и все наладится. За пару дней решите проблему, а через неделю и вовсе забудете о ней. Выздоравливайте)
Z.D
Свежевыжатый сок из яблок. Очень сильно стимулирует аппетит.
КатеринаВ ответ на Z.D
Z.D
Свежевыжатый сок из яблок. Очень сильно стимулирует аппетит.
Спасибо!, а можно ли его на голодный желудок? или разбавить?
Yulia-S
Когда болеешь есть действительно не хочется. А вот бульоны самое то. 
Стрекоза, 2 ребенка
А кишечник проверяли? Может дисбактериоз на фоне антибиотиков, или глисты - не связанные с болезнью
КатеринаВ ответ на Стрекоза
Стрекоза
А кишечник проверяли? Может дисбактериоз на фоне антибиотиков, или глисты - не связанные с болезнью
Кишечник не проверяли, я врачу обозначила свою проблему- она мне сказала- повторим анализы, потом видно будет...
КатеринаВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
Бульон, молоко, кисель... Вроде, и не еда, а все-таки еда.
Вообще ничего не ест...предлагаю "все что захочешь"...ответ один-я ничего не хочу...
Z.DВ ответ на Катерина
Катерина
Спасибо!, а можно ли его на голодный желудок? или разбавить?
Обычно свежевыжатые соки разбавляют 1 к 2. Можно еще квашенную капусту. Тоже аппетит разгоняет. 
Z.DВ ответ на Катерина
Катерина
Вообще ничего не ест...предлагаю "все что захочешь"...ответ один-я ничего не хочу...
А сладкое? 
КатеринаВ ответ на Z.D
Z.D
А сладкое? 
И сладкое не ест, он к нему вообще равнодушен.
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Катерина
Катерина
Вообще ничего не ест...предлагаю "все что захочешь"...ответ один-я ничего не хочу...
У нас было "пить-пить-пить", вот и предлагала питательные напитки...
КатеринаВ ответ на Z.D
Z.D
Обычно свежевыжатые соки разбавляют 1 к 2. Можно еще квашенную капусту. Тоже аппетит разгоняет. 
продукты все доступные, все вон в холодильнике, самое главное ЗАставить все это съесть!!, но как?
КатеринаВ ответ на Tanya Markina
Tanya Markina
У нас было "пить-пить-пить", вот и предлагала питательные напитки...
Пил много, я заставляла, в самом "разгаре" болезни. А сейчас пьет умеренно. Шиповник пьет.
Z.DВ ответ на Катерина
Катерина
И сладкое не ест, он к нему вообще равнодушен.
Автор, а может просто подкладывать ему продукты, с высокими энергетическими показателями? Но в перекус? Хотя бы временно. Он к бананам как?
Лина
Вы не предлагайте, а поставьте перед ним какао и уйдите, чтобы он Вас не видел.
Z.DВ ответ на Катерина
Катерина
продукты все доступные, все вон в холодильнике, самое главное ЗАставить все это съесть!!, но как?
Как он к молочным коктейлям относится?Оно как-бы и питье, но напихать туда можно калорий от души.
Стрекоза, 2 ребенкаВ ответ на Катерина
Катерина
Кишечник не проверяли, я врачу обозначила свою проблему- она мне сказала- повторим анализы, потом видно будет...
У меня самой с месяц не было аппетита - все самое вкусное, что я люблю не могу в себя запихнуть, не хочу и все. И вроде как чувствую  голод , а на еду смотреть не хочется. После того, как убедилась, что не беременна, купила таблетку немозола и выпила. Дня через 3 как начала уплетать все, что съедобно выглядело, аж сама удивилась. Получается, глисты имели место быть
КатеринаВ ответ на Z.D
Z.D
Автор, а может просто подкладывать ему продукты, с высокими энергетическими показателями? Но в перекус? Хотя бы временно. Он к бананам как?
У нас по квартире везде "шведский стол", везде что-то лежит, и бананы в том числе!!, но ему это не интересно.Вчера пробовала вообще не предлагать еду, у самой сердце заходится, а он даже и не спросил...,вечером папа с работы пришел, на улицу их выгнала, после улицы - суп с фрикадельками, думала поест-фиг пара ложек и все...На ночь съел -творожок.
Tanya Markina, 2 ребенкаВ ответ на Катерина
Катерина
Пил много, я заставляла, в самом "разгаре" болезни. А сейчас пьет умеренно. Шиповник пьет.
С тем же шиповником жиденький кисель сварите(можно на крахмале, можно - овсяный)...
Murzka, 2 ребенка
Моему почти 6 лет, 19,5 кг, я его худым не считаю.
У нас периодами - то по неделе вообще есть не хочет, то приходит из садика и начинается "есть, есть, есть".
После болезни бульончики обычно даю, с вермишелькой, их ест.
Еще соленые огурчики стимулируют аппетит.
Z.DВ ответ на Катерина
Катерина
У нас по квартире везде "шведский стол", везде что-то лежит, и бананы в том числе!!, но ему это не интересно.Вчера пробовала вообще не предлагать еду, у самой сердце заходится, а он даже и не спросил...,вечером папа с работы пришел, на улицу их выгнала, после улицы - суп с фрикадельками, думала поест-фиг пара ложек и все...На ночь съел -творожок.
А давно он так не ест? Может Вы рано паниковать начали? Стресс после болезни, вот организм и отказывается?
КатеринаВ ответ на Лина
Лина
Вы не предлагайте, а поставьте перед ним какао и уйдите, чтобы он Вас не видел.
Вчера не предлагала.., сегодня по квартире кругом еда, питье, фрукты....никакой реакции...продукты не убавляются((
КатеринаВ ответ на Z.D
Z.D
А давно он так не ест? Может Вы рано паниковать начали? Стресс после болезни, вот организм и отказывается?
Вот прям так что б у меня паника начилась - третий день, а так он вообще плохо кушает, но хотя бы раз в день ел всегда! Вот я и думаю, что это может быть и не связано ли это как то с нашими анализами?
КатеринаВ ответ на Murzka
Murzka
Моему почти 6 лет, 19,5 кг, я его худым не считаю.
У нас периодами - то по неделе вообще есть не хочет, то приходит из садика и начинается "есть, есть, есть".
После болезни бульончики обычно даю, с вермишелькой, их ест.
Еще соленые огурчики стимулируют аппетит.
Он у меня довольно высокий товарищ! ну хотя бы по сравнению с одногруппниками в саду, на голого посмотришь- кожа да кости, аж ребра и позвонок торчат.
Олька-молька
А долго он болел? И выздоровел ли? Я просто себя помню - во время болезни есть не хочется, зато потом зверский аппетит посыпается. И еще, если долго не гулять, то организм как бы вялым становится без свежего воздуха: двигаться, что-то делать не хочется совсем. Если на улицу не идет, то устраивайте дома проветривания почаще - должно взбодрить немного.
12