Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Про манту

Виктория Победа
Всем добрый день. Милые форумчанки,подскажите. Сегодня сделали первую марта после бцж( бцж поставили в 2 года) и сегодня сделали марта с утра. Пока только точка от укола. У сына помню пятно появлялась практически сразу.
   Я понимаю,что до четверга ещё все может появится. Но я переживаю. Прочитала,что если реакция отрицательная,то организм не выработал антитела и иммунитета к туберкулезу нет. Само собой в четверг после проверки к врачу. Подскажите, у кого было такое,чем все закончилось: 1.ревакцинацией бцж в 7 лет или раньше?
2. Через сколько по вашим наблюдениям появлялась папула? Я буду очень благодарна за любые ответы.
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
47
12
Витуська, 1 ребенок
Тоже читала подобное, но у нас в семье никогда ни укого не было следа от манту вообще, это считали номой
Виктория Победа, 3 ребенкаВ ответ на худеющая
худеющая
в первый день реакции и нет. она потом начинается.
Спасибо,просто у сына в первый день уже папула была..
натали
сделали ревакцинацию в 7 лет
Виктория Победа, 3 ребенкаВ ответ на Д@рьюшк@
Д@рьюшк@
В первый день тоже ничего не было, на второй начала появляться
Ясно,спасибо. Будем ждать)
Мария, 1 ребенокВ ответ на Виктория Победа
Виктория Победа
Спасибо большое за развёрнутый ответ. Подскажите, если реакция будет отрицательная иммунитет есть или нет?
Вполне возможно и есть уже, рубчик же сформировался
Есть две Зайчихи и Цветочек
У старшей появляется сразу. У мелкой на следующий день.
Виктория Победа, 3 ребенкаВ ответ на натали
натали
сделали ревакцинацию в 7 лет
А до 7 лет получается детки без иммунитета? А после 7 лет,реакция у вас появилась....
Виктория Победа, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Вполне возможно и есть уже, рубчик же сформировался
Спасибо,да рубчик в норме)
КузюляВ ответ на Виктория Победа
Виктория Победа
Ясно,да вот паникер такой я((. Сама ручаюсь...
бросьте вы это гиблое дело)))
Виктория Победа, 3 ребенкаВ ответ на Есть две Зайчихи и Цветочек
Есть две Зайчихи и Цветочек
У старшей появляется сразу. У мелкой на следующий день.
Ясно,может и моей тоже завтра появится)
Виктория Победа, 3 ребенкаВ ответ на Кузюля
Кузюля
бросьте вы это гиблое дело)))
Всему виной интернет))).
Виктория Победа, 3 ребенкаВ ответ на Витуська
Витуська
Тоже читала подобное, но у нас в семье никогда ни укого не было следа от манту вообще, это считали номой
Ясно,спасибо)
Виктория Победа, 3 ребенкаВ ответ на натали
натали
сделали ревакцинацию в 7 лет
Ой,извините увидела линеечку. Вы ещё не делали марту...
Колобок-Зубами-Щелк, 1 ребенок
у дочки на следующий день папула появлялась. В тот же день - никогда ничего не было.
МАдаМА, 2 ребенкаВ ответ на Виктория Победа
Виктория Победа
Ну так получается,что иммунитет на неё не выработался. А про контакт я имела виду не прививку,а именно респираторный контакт с туберкулезом
не факт и рано судить об этом,у нас первые сутки всегда точка
Хеленка, 1 ребенок
у сына пятно появилось только на второй день
Виктория Победа, 3 ребенка
Девочки, т9 все исправил МАНТУ. Тему,оказывается редактировать нельзя(. Простите за опечатки
Мария, 1 ребенок
Чего себя так накручивать, у очень многих детей отрицптельная Манту, у моего сына всегда отрицательная, и прививка и ревакцинации , все делалось, а проба всегда отр, ревакцинации делают в 7 лет
худеющая
в первый день реакции и нет. она потом начинается.
Gulya, 2 ребенка
Да не переживайте вы так. Как будет так и будет Решайте проблемы по мере их поступления.
Д@рьюшк@, 1 ребенок
В первый день тоже ничего не было, на второй начала появляться
Виктория Победа, 3 ребенкаВ ответ на Хеленка
Хеленка
у сына пятно появилось только на второй день
Спасибо за ответ.
Виктория Победа, 3 ребенкаВ ответ на Кузюля
Кузюля
вообще никогда не смотрела что там. Чего вы себя накручиваете то на пустом месте?
Ясно,да вот паникер такой я((. Сама ручаюсь...
Виктория Победа, 3 ребенкаВ ответ на Мария
Мария
Чего себя так накручивать, у очень многих детей отрицптельная Манту, у моего сына всегда отрицательная, и прививка и ревакцинации , все делалось, а проба всегда отр, ревакцинации делают в 7 лет
Спасибо большое за развёрнутый ответ. Подскажите, если реакция будет отрицательная иммунитет есть или нет?
Виктория Победа, 3 ребенкаВ ответ на Gulya
Gulya
Да не переживайте вы так. Как будет так и будет Решайте проблемы по мере их поступления.
Спасибо
12