Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка КПК

Большая Ма
Сделали мы сыну прививку КПК(Корь, Паротит, Краснуха). Пока шли туда-обратно, встретила кучу знакомых мамочек. Ужас, как застращали меня все!!! И у всех детей температура под 40, и сыпь почти у всех, и сильнейшим ОРЗ все заболевают, и кучу разных страстей понарассказывали!!! Как наслушалась, так аж типало потом всю полдня!!! Девочки, неужели и правда всё так страшно? И что, зря мы перед Новым годом такую кашу заварили, надо было хоть после праздников делать? У кого-нибудь у деток не было реакции на КПК?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Большая Ма В ответ на Мария
Мария
ну что ж вас так напугали, за все время работы- несколько детей дали температуру на 6-7 день, сыпи ни разу не видела
Да? Фух! После Вашего авторитетного ответа, мне совсем спокойно стало)) А напугали нас не только мамочки, но и врачи предупреждений надавали, сразу и от сыпи лекарства посоветовали, и Скорую вызывать, если больше 39 температура поднимется!
Большая Ма В ответ на Шелена ***
Шелена ***
Ну она вообще дама  очень разноплановая;) не даром же оборотень
:Dэт точно!
Когда-то здесь была
у нас не было. вообще ни на что не было, ну, может 37 в первый день, не больше.
hhhh
Нам раздельно сделали корь+паротит потом краснуха, потому что вакцины не было. Всё хорошо прошло.
Большая Ма В ответ на Когда-то здесь была
Когда-то здесь была
у нас не было. вообще ни на что не было, ну, может 37 в первый день, не больше.
Ура, ура, ура!!! Спасибо)))) Мне стало спокойнее)
Anor, 2 ребенка
У нас на эту прививку вообще никакой реакции не было
Luka, 2 ребенка
Делала бесплатную, 2 раз дельных вакцины. Никаких реакций не было
Мария, 1 ребенок
ну что ж вас так напугали, за все время работы- несколько детей дали температуру на 6-7 день, сыпи ни разу не видела
Екатерина Теречева
ни на что реакций не было....
как приходили домой сразу нурофен и фенистил ))
Большая Ма В ответ на ninonello
ninonello
ставили приорикс,реакции ноль
Приорикс - это название вакцины КПК?
Большая Ма В ответ на hhhh
hhhh
Нам раздельно сделали корь+паротит потом краснуха, потому что вакцины не было. Всё хорошо прошло.
Отлично! Спасибо!!!:)
Luka, 2 ребенкаВ ответ на Luka
Luka
Делала бесплатную, 2 раз дельных вакцины. Никаких реакций не было
А что такое "типало"?))
Большая Ма В ответ на Anor
Anor
У нас на эту прививку вообще никакой реакции не было
УРАА! Вы меня успокаиваете))))
Ольга Хасанова, 2 ребенка
слушайте меньше- спать будете лучше
Julet
Послушаю, тоже скоро надо делать
Большая Ма В ответ на Luka
Luka
Делала бесплатную, 2 раз дельных вакцины. Никаких реакций не было
Отлично!))))) Теперь мне спокойнее, что и нас может пронести!)

"Типало" - сленговое слово, типа "трусило от страха";)))
ninonello, 1 ребенокВ ответ на Большая Ма
Большая Ма
Приорикс - это название вакцины КПК?
да,бельгийская
Кассандра
Осложнения после прививки от ветрянки, кори, краснухи, комбинированной КПК и вакцины Приорикс
Прививки против данных инфекций вызывают практически одинаковые реакции и осложнения. Так, подъем температуры может наблюдаться только на 4 – 15 день после вакцинации, а сильная местная реакция наблюдается в первые двое суток, и выражается в формировании сильного отека более 5 см, покраснения более 8 см, и уплотнения - более 2 см. Кроме того, прививки против ветрянки, кори, краснухи и комбинированная КПК способны вызывать следующие осложнения в соответствующие сроки: лимфаденопатия – с 4 по 30 сутки; головная боль, раздражительность и расстройство сна – на 4 – 15 сутки; неаллергическая сыпь – через 4 – 15 дней; расстройство пищеварения – через 4 – 15 суток; насморк – с 4 по 15 день; боли в суставах и мышцах – с 4 по 15 день; анафилактический шок – первые сутки после инъекции; аллергические реакции (например, отёк Квинке, крапивница, синдром Стивенса-Джонсона или Лайела) – до 3 суток; сниженное давление и мышечный тонус, потеря сознания – до 3 суток; артрит – с 4 по 30 сутки; судороги на фоне температуры – с 4 по 15 день; менингит, энцефалит, нарушение чувствительности – с 4 по 42 сутки; полирадикулоневрит – до 1 месяца; свинка, воспаление яичек у мальчиков (орхит) – с 4 по 42 день; уменьшение количества тромбоцитов – с 4 по 15 сутки.
Оля-ля
на эту прививку у нас не было не какой реакции, не слушайте не кого и меньше думайте ведь наши мысли материальны 
Nali, 3 ребенка
ничего не было) не волнуйтесь, все будет хорошо, это легкая прививка):D
Большая Ма В ответ на Екатерина Теречева
Екатерина Теречева
ни на что реакций не было....
как приходили домой сразу нурофен и фенистил ))
Фенистил - это антигистаминное, чтоб сыпи не было?
Нам сказали лекарства, только если будет реакция, так что я ничего не давала...
Колючка
Чуть в день прививки поднималась темп и все. На следующий день были полностью здоровы и готовы к подвигам)))
Большая Ма В ответ на ninonello
ninonello
да,бельгийская
Спасибо! Хорошо, что реакции никакой не было! Надеюсь, и  у нас не будет
Большая Ма В ответ на Ольга Хасанова
Ольга Хасанова
слушайте меньше- спать будете лучше
Да это точно! Я специально не читала ничего по ней, чтоб спокойнее быть, но "добрые" люди не дали пропасть без информации)))))
Екатерина Сбитнева
дочке недавно сделали КПК, вообще никакой реакции.