Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Прививка КПК

Большая Ма
Сделали мы сыну прививку КПК(Корь, Паротит, Краснуха). Пока шли туда-обратно, встретила кучу знакомых мамочек. Ужас, как застращали меня все!!! И у всех детей температура под 40, и сыпь почти у всех, и сильнейшим ОРЗ все заболевают, и кучу разных страстей понарассказывали!!! Как наслушалась, так аж типало потом всю полдня!!! Девочки, неужели и правда всё так страшно? И что, зря мы перед Новым годом такую кашу заварили, надо было хоть после праздников делать? У кого-нибудь у деток не было реакции на КПК?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
82
Большая Ма В ответ на Белочка
Белочка
этого мало? мне хватило...она ничем не сбивалась!
История переписки3
Да нет, и этого более чем достаточно!! Я просто морально сразу и на сыпь, и на насморк с кашлем настраиваюсь)))
Крысиный хвостик
Двоих детей прививала почти по графику. Все прививки положенные сделаны. Ни разу никакой реакции, только у сына один раз шишка была на попе, но это от любого укола может случиться. 
Большая Ма В ответ на Крысиный хвостик
Крысиный хвостик
Двоих детей прививала почти по графику. Все прививки положенные сделаны. Ни разу никакой реакции, только у сына один раз шишка была на попе, но это от любого укола может случиться. 
Ой, отлично! Спасибо за ответ!:)
оля нету
У нас ничего не было. А вот от привики от клеща ее так штырило, просто ужас. Я думала уже скорую вызывать. 
Большая Ма В ответ на оля нету
оля нету
У нас ничего не было. А вот от привики от клеща ее так штырило, просто ужас. Я думала уже скорую вызывать. 
Клещ укусил?
оля нетуВ ответ на Большая Ма
Большая Ма
Клещ укусил?
История переписки2
Нет, от энцефалита или как там, чтобы если укусит, то не страшно было))))
Люссинда
По рекомендации невролога делаем раздельно. В четверг сделали корь. К вечеру опухли глазки, к утру - сопельки, красное горло. Сказали, такая реакция может быть, лечить не нужно. Вот не знаю, то ли прививка, то ли ОРЗ (совпало с ревакцинацией).